Ветивер - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Ветивер

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    helenmilova, не останется. Я регулярно добавляю ветивер или пачули в шампунь. Все отлично растворяется.

  2. #22

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я обожаю все восточные ароматы - ветивер, сандал, ладан, мирра и все остальные масла.
    Сделала для себя две массажные смеси для лифтинга с ветивером.
    Базовые масла - основа.
    Первая смесь ветивер, сандал и ладан.
    Вторая ветивер и вербена.
    Наношу смесь на лицо каждый день и делаю массаж лица по массажным линиям баночкой. Оставляю смесь на коже жирным слоем на 15 минут. Затем удаляю салфеткой остатки. Уже заметен первый сдвиг.
    А еще я прочитала у каких-то авторов по ароматерапии, не помню у кого, что
    .... ветивер -
    Стимулирует обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса. В древности знатные женщины при помощи ветиверовых ванн восстанавливали первозданную хрупкость и изящество фигуры после родов......
    Подумывая еще принимать ванны для стройности - 5-6 капель с эмульгатором.

  3. #23

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нашла информацию,что это масло можно использовать в качестве успкоительного(снять стресс,напряжение,нервозно сть)..подскажите пожалуйста,каким образом это можно сделать:массаж или каким другим способом?не для себя,для любимого...он с работы приходит как выжатый лимон,но принимать ничего сам не будет...
    Последний раз редактировалось нюра; 23.01.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно и в аромалампу добавить. Можно массаж сделать. Любое воздействие пойдет на пользу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Flaesh
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чудо, а не запах.
    С миррой и грейпфрутом вообще шикарно идет.
    Надеюсь, такое сочетание не запрещено?))

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Даже очень сочетается.

  7. #27
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAV Посмотреть сообщение
    Да уж вонючка еще та... У меня этот запах ассоциируется с банкой , наполненной окурками и залитой водой. Я сама курю, но это ...
    TAV, я в шоке.
    Подсела конкретно на ветивер. черпаю его ложкой и наношу прям на лицо, предварительно смазав морду масляной смесью. полный отпад. еще могу пачули добавить в чистом виде. лицу нравится. но может, у кого-нибудь есть негативный опыт?
    но, что удивительно, спать он мне мешает, не привыкла еще - как перевернусь с боку на бок, волной меня обдаст, так и просыпаюсь. и ворчу. муж решил как-то, что у меня кошмары. :D
    Последний раз редактировалось emily.erdbeere; 23.02.2009 в 01:22.

  8. #28
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Купила ветивер. Уже и использовала. Какая-то аллергия напала, щеки обсыпало сыпью. Использовала пост Piratin. Результат уже есть - за два дня применения маски сыпь уменьшилась на 80%. Хороший результат. Обычно лечила неделю.
    Ну и попробовала ванны. Пока результата не заметила, так и ванн всего две.Но запах у него конечно!!! Однако домашние очень терпимо отнеслись

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #29
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А моя любовь в ветиверу продолжается . Наношу просто на запястья и балдею как дурочка хожу. Обожаю его! И в ванной тоже, на меня действует как афродизиак. Напоминает зиму, баню, отдых, мужчин и хвою все вместе

  10. #30
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Canela, очень вас понимаю. Несколько недель назад обзавелась ветивером и безостановочно балдею. Потрясающий аромат. Первые ноты, конечно, резковаты, зато потом! Дым, смола, древесина, табак, медовая сладость... Очень радует стойкость. Он у меня в лосьоне - часами держится на лице. Думаю о духах, пока не придумала, с чем его сочетать. Антистрессовое действие чувствую, кожу тоже упокаивает.

  11. #31
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У меня ветивер по мере "старения" очень облагородился, появилось в нем больше медовости. В этом отношении он похож на пачули: чем старше становится, тем интереснее пахнет. В общем, настоялся, как вино. Ветивер мне и раньше нравился, а теперь вообще - очень и очень. Но я его совершенно не могу использовать на ночь - бодрит. Недавно несколько раз наносила его вечером на порезы на руке (2% в базе) и от запаха не могла уснуть.

  12. #32
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Меня запах ветивера конечно удивил . Сначала показался немного резковатым, но довольно интересным. А потом я все купленные масла решила протестить по запаху так - бумажными платочками протерла горлышки бутылочек (не опрокидывая, просто легонько провела) и положила на стол, чтобы немного выветрились. А потом начала пробовать. И ветивер мне очень понравился. Запах ну очень нетривиальный, даже описать не могу. Рядом лежали салфеточки с миртом и пальмарозой, так такое сочетание ну просто обалденно пахнет!

  13. #33
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По прошествии некоторого времени хочу добавить - этот эфир для меня теперь практически незаменим! Использовала его в масляной смеси для лица - результат отличный. Сначала смесь с другими эфирами пользовала дня 3, потом вдруг решила добавить ветивер (честно говоря сначала боялась запаха костра и дыма), эффект усилился (!), а аромат смеси стал намного лучше. Теперь я не только не буду боятся ветивера, я хочу его добавлять в самодельные духи. А с воском жасмина получается волшебное сочетание! Теперь я понимаю, почему его так активно используют многие парфюмерные дома.

  14. #34
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ganna Как я Вас понимаю!!!!
    У меня, как и у многих наверное - первые нотки довольно резковаты, даже неприязненны в чем-то, а вот потом, когда они улетучиваются - эйфория 100% Причем частично ассоциируется с запахом от пайки канифолью почему-то, но так приятно!
    Вчера сделала крем с ветивером и цитрусовыми, нанесла 3 раза уже - кожу просто не узнать! А перед этим делала с ним маску - замечательные результаты!
    Словом, на одного ветиверомана стало больше!

  15. #35
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka, вот точное слово - эйфория! Такой притягательный аромат! А с косметической точки зрения ветивер для меня замечателен именно тем, что его можно использовать для любого типа кожи, в частности, он прекрасно подействовал на мою жирную проблемную; но так же хорошо он действует и на сухих участках. А еще он очень-очень хорош для кремов вокруг глаз. Вобщем, замечательный эфир!

  16. #36
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня ветивер стойко с костром ассоциируется, с горелыми деревяшками, со старой черной деревенской банькой. Это первое впечатление, но наверняка он еще раскроется чем-нить...

  17. #37
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня тоже, а потом черными сушеными грушами - какими раньше их лет 20 назад продавали.

  18. #38
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень нравится добавлять ветивер в крем для рук для работы на даче. Хорошо заживляет всякие царапины, даже следов не остается. Недавно сделала для себя порцию и оставила на даче. Так мама почти весь использовала - все ее израненные облепихой пальцы хорошо залечил. (Больше я этот крем не видела, мама "приватизировала").

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    получила посылку с аромарти, как же воняет ветивер, невыносимо тошнотворно...причем так знакомо отвратительно...перенюхаю после ...

  20. #40
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля А Вы попробуйте капнуть на что-нить, дайте выветриться верхним ноткам, а потом понюхайте еще раз

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •