Спасение мира! - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #141
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И я свои 3 копейки вставлю в тему

    Значит тут я переборола страх сдачи крови из вены, ну вернее не совсем переборола, но по крайней мере теперь в обмороки не падаю в процедурном Вот все хочу, можно даже сказать мечтаю стать донором, хотя бы 1 раз. Тема называется "спасение мира", думаю род человеческий относится к данному вопросу. Но вот постигли меня философские размышления: а вдруг моя кровь достанется плохому человеку? К примеру какому нибудь убийце или неродивому родителю, или наркоману, а в то же время я могу спасти жизнь и хорошему человеку. Вот как бы мне хотелось, чтобы сей дар попал в нужные "вены".
    Кто-нибудь уже был донором крови?

    и еще момент, раз уж о спасении мира заговорили. Вот вы меня извините, любители меха и шуб, но я считаю таких людей, что носят мех, не лучше самих убийц животных. Вот так то. Я понимаю, если нет альтернативы спасения от холода, как это было в каменном веке, но носить шубу ради красоты...как варвары какие- то. Сама ношу обувь из кож.зама и не потому что денег нет на коженную обувь, а потому что жалко этих зверушек, которым шею переломят или электрошоком убьют ради обуви, которую я спустя сезон выброшу. Вот прям бы все меховые солоны сожгла, как я ненавижу эту продукцию.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, признать человека "убийцей" может только суд. Ему вашу кровь не дадут. Не переживайте.
    А насчет людей, которые мех носят... просьба воздержаться от обобщений. Меня вот лично пугают такие "защитники" животных, которые вот так вот излагают. И я вас как модератор прошу воздержаться от данных оценок. Хотя бы потому, что вы можете схлопотать в ответ. А нам тут подобные выяснения не нужны, поскольку ни к чему они не приводят (кроме склок).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ох уж, просто сильно задевает эта тема, извините за порыв эмоций, но как то так получается. Знаю что большинство женщин любят шубы и считают это проявлением красоты и шика. Хотелось бы просто иногда, чтобы ценили жизнь не только человеческую.
    Я иногда думаю о том, что пустила бы свою кошку на шапку, если она не перестанет гадить в цветочный горшок!!!

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, большинство людей исповедуют веру далекую от, например, православной, это не дает им право называть православных свиньями и призывать к уничтожению неверных.
    То бишь... говоря о спасении мира, начинать надо с себя.
    Что я сделал или могу (хочу) сделать для того, чтобы сохранить планету.
    А не - какие другие козлы, что шубы носят.
    Ок?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ну, если на то пошло, мясо мы тоже едим.... Но это уже к теме не относится, это скорее защита животных, гуманность и т.д.
    А с таким подходом Arti права - или в тупик зайдем или прийдем к склокам.

    Меня очень порадовало увидеть теперь у каждого дома отдельный бак для бумаг. Раньше даже если хотел выбросить бумаги отдельно, то приходилось относить хорошо если не на соседнюю улицу, теперь выносим вместе с обычным мусором. Если не ошибаюсь, муницип. часть отправляет на переработку, а потом печатает местечковые газеты

  6. #146
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, на счет крови, я не могу быть донором по медицинским показаниям, а вот чужую кровь мне вливали 3 раза, помню, когда первый раз попала в больницу с жуткой потерей крови (гемоглобин был 42 от 120 нормы), вен не было вообще, первую дозу влили, но это была капля в море, а за следующие требовали заплатить большие деньги или привести донора в обмен на нужную мне кровь. Короче, о чем я... в больницах всегда есть люди, которым срочна нужна кровь, ее часто не хватает, так что просто можно узнать и сдать свою кровь адресно.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #147
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот, ну все, я собралась силами и решила что пойду на этих выходных, есть еще почти неделя вены резминать и мч за собой потащила, вернее просто стоило кинуть идею, а он оказывается и сам думал об этом уже давно.
    Как представлю, аж передергивает, но верю, что хорошее сделал- хорошее вернется и к тебе. Главное чтоб до сдачи допустили, больная щитовидка ведь не повод мне отказать в донорстве???

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Chipenya, есть список болезней, при которых нельзя быть донором. Плюс к сдаче крови надо подготовиться за несколько дней. Поищите - все это доступно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А вот кажись могут и не допустить. Когда желанием загорелась, перечитала весь http://yadonor.ru/ , а вот список заболеваний забыла посмотреть, вернее забыла про свою щитовидку, а она кажись в списке есть. Но на других сайтах говорят, что зависит от серьезности заболевания, могут допустить, а могут и нет, зависит от врача. В любом случае пойду попытаюсь, авось прокатит, потом буду коффффэ с плюшками отъедаться

  10. #150
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Chipenya, я была донором на заказ. не считаю что сделала что ого-го-го. просто помогла человеку так как срочно нужна была 4+.
    неделю назад получила бумажки он местного минздрава для заполнения анкеты "донора органов". я написала отказ. во-первых, не готова вот так с бухты-барахты принять такое решение, во-вторых, как я получу гарантии что из меня сделают донора когда мне уже точно будет все пофиг, люди лежать в коме много лет и выходят из нее. и еще много моих личных заморочек
    Корона не давит

  11. #151
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой не....органы - нет и нет Возможно, я слишком суеверна в этом плане...это как делать себе надгробие еще при жизни, если на это настроиться, то это тебя и постигнет, сугубо личное мнение конечно. Я лучше свои органы припасу для близких...тфу тфу тфу, не Дай Бог конечно.
    И вообще, это углубление в тему меня немного пугает, как- то плохие мысли навеивает Пожалуй грань моей гуманности - сдача крови

  12. #152
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А меня больше волнует убийство животных в природе,тигры,белые медведи,медведи и многие другие.В нашей стране нет законодательства,а даже если есть?Доставка лап медведя в Китай поставлена на поток ,на Дальнем Востоке.
    Убийств бельков-разрешенное варварство.На эту охоту еще тур поездки есть,с возможностью поохотиться.
    Не могу сказать,что правительство ничего не делает,создают фонды защиты.Просто защититься от зверей в человеческих шкурах совсем не просто.
    На одном форуме прочла такую мысль,речь шла о монахе в Непале или Тибете.-Зашел монах с девушкой,подсел за стол в трактире,достал пиво для себя,девушки и предложил мне.Мораль такова:Мы совсем ничего не знаем о духовности,если бы только отказом мяса,меха,спиртного,можно было попасть в рай,он был бы переполнен.
    Отказом от мяса можно почистить только первый слой энергии,тот который прорабатывают в Хатха-йоге.Но если к этому присовокупить ненависть в мехолюбам и мясоедам,все пойдет насмарку.
    Чтоб пройти выше надо сделать что-то большее.Знать бы что?

  13. #153
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    футболистка, а мож не надо о что все зло в мире от мясоедов и мехолюбов? и только вегетерианство, хатха-йога и иже с ними спасут мир. индию тоже пора спасать от массовых нелегальных абортов когда плод девочка
    Корона не давит

  14. #154
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сяня,это ложная интерпретация моего поста-я не писала об отказе от мяса и меха.
    .
    Последний раз редактировалось футболистка; 23.11.2010 в 22:50.

  15. #155
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    футболистка, мне кажется, чтобы пойти дальше, нужно отказываться от меха и мяса не для того, чтобы почистить слой энергии, и не организм почистить, а зверюшек пожалеть . И чтоб это от души шло. Правда я в этом совсем не разбираюсь...
    Отказ от меха мяса - сложный шаг..., я б еще от пластика отказалась, но не могу, потому что даже мой комп из пластика!!! И ничего не сделаешь. Знаю людей, которые даже обувь кожаную не носят, я пока не могу... Но у меня есть правило: мех и кожу я использую только тех животных, которых ем. Так в древности вед делали . Поэтому у меня есть дубленка (барашек), но нет шубы норковой и т.д. например... И обувь с сумкой из кожи питона я никогда не куплю. Я против убийства животных для декора или пустого баловства, а, если корова будет на грани исчезновения, то и ее не буду употреблять. Очень уважаю людей, которые полностью "зеленые", но все-таки должна быть мера.
    Chipenya, по поводу донорства... Вы думаете, что ваша кровь может достаться плохому человеку..., конечно ничего хорошего, но лучше думать, что она может пойти на выздоровление плохого человека, который исправиться и спасет мир!!! Да, я в розовых очках, но мир так намного прекрасней . Надеюсь, что это заразно .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #156
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Margo, Вы просто мои мысли сформулировали. Поддерживаю. Я не могу отказаться от мяса, но я считаю, что с древности пошло так - есть животные, которых разводят для шкур, молока, мяса и есть дикие, дети природы. Не понимаю, как можно застрелить оленя и спать спокойно после того, как видел его угасающие глаза.

    Думаю, что спасение мира - это не борьба с кем-то, а для каждого человека - жизнь и поступки в согласии с собой.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #157
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И я! И я того же мнения!!! (не помню из какого мультика, вроде из Винни Пуха)
    Но моя точка зрения такова: мясо кушать можно, но опять же, без излишеств, я бы не смогла купить живого лобстера к примеру, я бы скорей его купила и в ванной, как домашнее животное держала ( Если кто-нибудь и когда-нибудь видел Симпсонов, серия про лобстера и Гомера, тот поймет меня). Кушать мясо - это необходимость для жизни, это необходимо для здоровья. А носить кожу и мех - излишество (имхо), без этого можно обойтись, это лишь дело красоты. Еще в детстве видать во мне гринписовец жил: нашла у бабушки в шкафу воротник из лисы, пошла его хоронить, дабы ушла душа лисы к Боженьке на небо. Потом меня бабушка так по жопоньке огрела, до сих пор помню, но уже смеемся над этой историей, а раньше обидно и слезы

  18. #158
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марго,полностью согласна.
    Если говорить про меня ,мясо я ем,не ем живородящих и млекопитающих.Уже очень давно.Ем птицу,рыбу,яица.
    Шуб не ношу.
    Главное не делать из этого фетиш или следовать моде.Каждый сам приходит к тому, что кушать и что носить.Вот о чем я писала.
    Последний раз редактировалось футболистка; 24.11.2010 в 19:42.

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Во всем хороша мера и разумный подход, вот не думаю я, что, например, использование обуви из кожзама (да и любых синтетических тканей) – это такой уж шаг к спасению мира. Если подумать о том сколько «добра» выбрасывают фабрики, производящие все эти заменители кожи и меха в реки и атмосферу, а потом из этих рек пьют воду невинные зверюшки. И сколько их, наглотавшихся отходов химического производства , мутировало или вымерло, никто особо об этом не думает. Да и что потом, ну поносили мы эту «обувь» один сезон, а дальше то что? Не съели же? Нет, конечно, аккуратно отнесли в мусорный контейнер. Затем все это вывезут куда-то на свалку – зароют/сожгут – нет большой разницы, в земле это достижение технического прогресса будет разлагаться веками, а при сожжении в очередной раз отравит атмосферу ядовитым дымом.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #160
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, приблизительно тоже самое хотела написать, пока читала жаркие споры девушек.
    Мир губит цивилизация. Иногда думаю, что лучше бы все человечество внезапно вымерло ( кроме дикарей живущих по законам природы), нашей планете это было бы намного полезнее, чем повальный отказ от употребления мяса и использования вместо кожи синтетических материалов.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •