Спасение мира! - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #121
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я пойду.
    А всем, кто хочет помочь в востановлении пострадавших от пожаров лесов, вам сюда выбираем тэг "помощь лесу", прямая ссылка не выкладывается почему-то. Государство, судя по всему, делать ничего не собирается, и раз уж пожары добровольцами тушились, и оборудование за волонтерский счет закупалось, я уж не говорю про помощь погорельцам, то лес-то и его восстановление по любому будет нашей заботой, к гадалке не ходи.
    В принципе, основные работы, скорей всего, пойдут уже со следующего года, не в пепел же сажать, в самом деле. Но думать уже нужно сейчас.
    Для справки, леса после таких пожаров будут восстанавливаться лет сто
    Последний раз редактировалось Marishka; 20.08.2010 в 21:42.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #122
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Видео о том, как человечество изменило планету HOME
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #123
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Margo Спасибо за доставленную возможность посмотреть фильм. Хороший фильм! Очень красивые съемки. Только в жизни все очень не однозначно. Интересно, что в конце фильма Россия и Сибирь у режиссера оказались разными странами.

  4. #124
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Margo спасибо за фильм!
    Elga а что, идея неплоха...

  5. #125
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo, спасибо.
    Давно думаю, что человек не является частью эко системы этой планеты. Но мы живём здесь, а потому нелогично рыть себе могилу. Предложенные варианты решения энергетического кризиса несостоятельны. "Ветряки" создают такие низкочастотные волны, что в местах их размещения даже трава не растёт, не говоря уже о животных и птицах. Солнечные батареи требуют большого пространства и человечество не научилось ещё так эффективно собирать и сохранять солнечную энергию, чтобы использовать её, например, для промышленного производства, а не только, грубо говоря, для лампочки в туалете.
    Что ещё.. гидроэлетростанции - экологическая катастрофа, атомная энергентика - даже говорить не хочется..... Одним словом - мы в тупике...

  6. #126
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я так думаю, что природа все поставит на свои места, а вернее всего какая-нибудь планетарная катастрофа. Человек вообщем-то безащитен! И рано или поздно, но конец будет. Вот передачу тут углядела, где про ГМО рассказывали. Оказывается, что у крыс, которых кормили ГМО-продуктами, кукурузой по-моему, во втором поколении прекратилось воспроизводство! Для нас - тупик, а природа выход найдет!

  7. #127
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ура!!! Строительство дороги через химкинский лес приостановлено!!! Это еще раз показывает, как важно не отмалчиваться в стороне, а бороться! Правда пока не по начнут строить в другом месте надо быть начеку... Путин не так уж благодушно настроен . Огромное спасибо всем, кто стоял на защите .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Видео о том, как человечество изменило планету HOME
    с этого фильма началось мое погружение в натуральный уход за собой, домом,изменилось отношение к Миру
    кстати фильм снимался 15 лет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #129
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, а че ему быть благодушно настроенным, если фактически это безобразие им и было затеяно. Кто подписывал указ об изменении статуса земель, на которых располагается лес, после чего его можно стало сносить и закатывать в асфальт? Путин. А тут стоило ему отбыть рыбачить на Камчатку, как вон оно че.
    Только рано мы еще радуемся, ровным счетом ничего еще не решено. Жителей Химок заставляют собирать подписи за продолжение строительства трассы. Бюджетников под угрозой увольнения, бизнесменов под угрозой давления. Так что основная борьба еще впереди.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #130
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, спасибо за то, что выложили это видео. Очень красивые, впечатляющие и поражающие воображение съёмки.

    Конечно, не всё однозначно в мире. Но, мне кажется, что человечество уже не в силах остановить запущенный механизм саморазрушения. Вот посмотрела я на этого бегущего по сочным травам слоника и так жаль стало природу. Наши заводы, города - это язвы на теле Земли и мы сами в этом виноваты. Нас не должно быть. Должна быть гармония и этот слоник, который, возможно, благодаря нам, канет в Лету. Мы бурим, роем, добываем, но, действительно, пора бы на небо посмотреть и Солнце. Мне не жаль людей...

  11. #131
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Индейцы называют природу "зелёным народом", для современного цивилизованного человека это - примитивная традиция "дикарей", к сожалению. Дык может нам всё же стОит снизойти до такого понимания, чтобы, как говорится, не было мучительно больно?
    Последний раз редактировалось Славяна; 05.09.2010 в 23:04.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #132
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik, да, к сожалению, самым лучшим для планеты было бы устранение человека . Такое впечатление, что планета - живой организм и в нем живут и плохие и хорошие бактерии, мы, большинство из нас, плохие . И наша (имею ввиду большинство людей) нормальная цель (высокий уровень жизни и размножение) идет в разрез с целью планеты... Поэтому планета начинает от нас (плохих бактерий) избавляться, это видно по многим природным катастрофам. Мы же не можем совершить массовое самоубийство из-за планеты, рожать детей тоже не перестанем, а ведь они новые потребители природных ресурсов. Но мы можем научить этих детей относится бережно к природе, потому что у нашего (моего точно и предыдущего) поколения однозначно недостаток образованности по этой части. Мы не плохие, мы просто многого не знаем, потому что не интересовались и никто не рассказал. Но теперь мы видим к чему приводит такое потребительское отношение и должны рассказать всем, кто еще не знает. Тоже думаю, что уже ничего не восстановить , но от нас (возможно) зависит что станет с тем слоником на зеленой травке . Потому что мы можем воспитать ребенка, который найдет выход из ситуации и всех спасет (нереальный оптемизм, но это возможно), а можем воспитать того, кто спалит травку и застрелит слоника на потеху друзьям, а еще может быть тот, кто пройдет мимо убитого слоника на спаленной траве и ничего не заметит, потому что ему все равно: он спешит по своим делам .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #133
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Славяна, некоторые как раз и приходят к такому пониманию. Но это такой мизер. Большинство как были, так и останутся потребителями. 10 лет осталось, чтобы что-то сделать, изменить, а может и меньше. Судя по тому, что показало нам это лето, то уже сейчас надо менять себя, свои взгляды, отношение к природе.

    Margo, я тоже могу сказать, что мои дети будут воспитываться в ключе понимания проблемы. Но, боюсь, что на долю этого поколения выпадут как раз те сюрпризы, про которые говорится в фильме - нехватка ресурсов, да и мало ли что ещё.

  14. #134
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Может, кому-то и десять, конечно, но нам явно меньше. И вот почему. Такой мертвый лес стоит везде, где горело в этом году на сотни и сотни километров (фотки не мои). Восстанавливаться это будет лет 100. Но если не убрать, то в следующем году достаточно пары недель сухой погоды и займется снова, и будет гореть, пока не превратится в пепел. А убирать сгоревшие деревья и высаживать саженцы, громе Гринписа и пары десятков добровольцев никто не собирается. Остальным, включая наше распрекрасное государство, ничего не нужно
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #135
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Те, кто хочет внести свою посильную лепту в восстановление сгоревших лесов, могут это сделать в эту субботу 18-09, помогая в сборе желудей. Подробности здесь
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #136
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У нас в связи с катастрофической нехваткой водных ресурсов (а какая зима будет в этом году - неизвестно) провели акцию - бесплатная установка насадок на кран, подмешивающих воздух в воду. Получается хорошая струя воды при меньших водозатратах (а при наличии деток это вообще актуально). Мы у себя поставили такие пару-тройку лет назад, а вчера мальчик приходил и ставил в нашем доме всем желающим. Приятно!

  17. #137
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Случайно наткнулась в сети на книгу Масанобу Фукуока. Вот ссылка на нее http://ketu.centrale.ru/poselenie/revolution.php#2 . Меня она поросто потрясла. Как жаль, если его опыт и знания так и не найдут применения в современном мире. Для нашей экологии применение его методов и разработка его методики в других регионах. Были бы спасением. И в тоже время разрушили бы сложившийся мир.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 28.09.2010 в 22:09.

  18. #138
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Очередной фильм об экологическом беспределе известной нефтяной компании. Ужас! Просто поражаюсь всегда, ну как так можно в погоне за прибылью класть и на природу, и на людей, которым не посчастливилось оказаться в зоне нефтяных разработок.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #139
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Просто безысходность какая-то . Вот еще... Из той же оперы.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #140
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, да, про Мошково я тоже видела. Так там на главного защитника интересов жителей деревни такой наезд идет, я боюсь он запросто может как Бекетов кончить. ужас! в какой стране мы живем!
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •