Спасение мира! - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #101
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Litka ну вот, видите, а у нас еще есть такие активисты, которые не засирают лес, а только ходят и регулярно мусор подбирают. Задалбывает это нереально, согласна, но слава Богу, что такие люди еще есть. А насчет пропаганды согласна, очень даже хорошая вещь, только не показуха, как сейчас с алкоголем (я это по-другому назвать не могу), а именно пропаганда.

  2. #102
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Litka привет, землячка В общем, твоя правда - и это страшненько. И честно, руки опускаются, не знаю, что делать.
    Королева Марина да у нас мысли сходятся, я тоже хотела распечатать. Особенно надпись внизу мелким шрифтом: "Агитационный плакат для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озёр водятся дикие дворники, которые за нами уберут".

    Добавлено через 3 минуты

    Говорят, в Белоруссии ситуация по-другому: там очень солидные штрафы за плевок мимо урны и т.п. Жаль, если материальная ответственность является единственным способом внушения человеку уважения к природе.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 17.08.2009 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    МашунькаТверь, внушение это конечно неплохо, но это должно идти изнутри. Т. е. человек это делает не потому, что ему сказали, что это плохо, а потому, что у человека есть это внутреннее понимание - я часть природы и всё остальное её часть и я уважительно ко всему отношусь т. к. мы одно целое...вот как-то так.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот ещё ссылка на альбом завсегдатая Селигера: http://www.ostashkov.ru/foto/show-34745/ Для всех, кто ещё не видел воочию наш "уникальный природный комплекс".
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  5. #105
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Славяна я очень с вами согласна, это внутреннее состояние человека! Вот только почему одни люди это понимают, а другие - нет, мы же с одной планеты, и набор хромосом один и тот же...неужели все только в воспитании?

  6. #106
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МашунькаТверь Посмотреть сообщение
    Жаль, если материальная ответственность является единственным способом внушения человеку уважения к природе.
    МашунькаТверь, материальная ответственность вообще творит чудеса, к сожалению. И "бить" надо исключительно рублем - это работает всегда. Мне кажется, веселую компанию даже в легком подпитии сразу можно штрафовать, если она возвращается без мешков с мусором.
    На днях видела док. фильм о том как загубили Арал и про попытки развернуть реки - это ещё страшнее
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #107
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Блин, читаю-читаю темку и никак до конца прочитать не могу. После очередного сообщения просто выхожу, потому что сил нет читать дальше. Нет страшнее существа, чем человек... Знаете, есть такое мнение, что Земля - это живой организм. И придет день, когда она избавится от этого "паразита"..

  8. #108
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Посмотрите какие замечательные эко сумки. На любой вкус найти можно . А еще вот сайт о тех кому интересна тема экологии, нашла там много интересного.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #109
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, я совсем недавно тоже наткнулась на этот сайт. Но я чего-то недопоняла. В моём понимании ЭКО-сумка - это нечто из неотбеленного хлопка или льна и т.д. А там авоськи кислотных цветов и полимерные материалы

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Упс..., честно говоря, наткнулась на эти сумки, пока искала, чем заменить пластиковые пакеты, поэтому понравились эти сумки: компактны, симпатичны..., а, кстати, вот инфо с этого же сайта в разделе "Вопрос-ответ":
    "Вопрос: Сайт называется \\\"Экосумки\\\". В случае сумок из хлопка и льна - все понятно, вопрос нет. А вот как насчет таких материалов, как нейлон и полипропилен. Насколько мне известно, они биологически не разлагаются, или я ошибаюсь?
    Ответ: Спасибо за вопрос, который, я думаю, беспокоит многих.

    Когда мы определялись с ассортиментом наших сумок, мы также пытались понять, почему же в Европе и Америке сумки из полипропилена и нейлона позиционируются как экологичные сумки.

    Да, действительно, данные материалы не разлагаются биологически. Но при этом являются экологичными. Почему?

    Полипропилен - экологически безопасный материал и имеет разрешения Министерства здравоохранения РФ на контакт с пищевыми продуктами и медикаментами. Он - вторично перерабатываем. Он прочен, что позволяет использовать сумки из РР очень долго. И наконец, полипропилен абсолютно нетоксичен: даже если заставить его гореть, он выделяет только углекислый газ и воду.

    Что касается нейлона, то здесь не так все просто: сжигать его нельзя. Зато можно перерабатывать. Ведущие бренды (например, ChicoBag) предалгают старые сумки из нейлона не выбрасывать, а сдавать им же на вторичную переработку. Кроме того, основная идея с этими сумками, как мне кажется в том, что сумки из этого тонкого и очень прочного материала могут складываться настолько компактно, что их можно носить в кармане джинсов и т.п., тем самым всегда имея их под рукой, в течение многих месяцев и даже нескольких лет пользуясь этой сумкой даже при самых внезапных покупках. Таким образом, одна такая сумка вполне позволяет отказаться от использования десятков и даже сотен пластиковых пакетов + возможность вторичной переработки - все это, на наш взгляд, делает сумки из нейлона 100% -ной \\\"экосумкой\\\"."

    Просто я знаю, что, если сумка занимает много места, я буду ее всегда забывать!!! А, если она не красивая..., то тоже буду забывать.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    знаете, девочки, а у нас(ЛА страна) уже давно в супермаркетах используют пластиковые пакеты, кот активно разрушаются после использования(biodegradable).как-то раз завернула в такой пакет старые журналы и забыла в клaдовке,а где-то через полгода схватила, чтобы выкинуть, а пaкет под пальцами разъехался. в пластик добавляют Totally Degradable Plastic Additives, кот где-то через год превращают пакет в труху и со временем эта труха становится биомассой.

  12. #112
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, вот моя "экологическая сумка"

  13. #113
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Последствия экологической катастрофы в Мексиканском заливе:
    "Сейчас нефть грозит гибелью представителям 400 видов животных и рыб. Среди них американские экологи выделили девять наиболее ценных. По словам эксперта Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексея Книжина (он сейчас находится в районе катастрофы), полностью ни один из видов животных в этом регионе не исчезнет. «Однако после разлива нефти некоторые животные могут попасть в Красную книгу», — добавляет специалист." Подробнее тут.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #114
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, а на Сахалине безо всякого ЧП, в штатном режиме Роснефть все настолько засрала, что Сахалин уже вряд ли когда оправится. Сейчас вот собирается проводить сейсмические работы, а они угрожают популяции серых китов. И WWF, и Гринпис, и "Экологическая вахта Сахалина" кричат и умоляют Роснефть хотя бы перенести время сейсморазведки, когда китов у побережья не будет, а Роснефть плевать отела с большой колокольни и на китов, и на экологов, и на Сахалин. Вот так.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #115
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да уж, просто беспредел, что хотят, то и делают. Как вообще возможно, что такое никто не в силах остановить, не могу понять !!! Неужели нет никакой управы??? Кому интересно посмотрите: Правительства 12 стран просят "Роснефть" перенести сейсморазведку на Сахалине и еще: Президент «Роснефти» отказал экологам в просьбе отложить сейсморазведку на Сахалине. Хочется стать киллером и отстреливать таких...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #116
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    используют пластиковые пакеты, кот активно разрушаются после использования(biodegradable).
    нужно чтобы и тара из под продуктов разлагалась. а то пакет трухой станет а мусор так и будет лежать .


    жалко животных попавших в разлив нефти. но вот соленая вода морей и океанов нефть со временем разлагает
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #117
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo, в том-то и весь ужас, что ничего с такими упырями сделать нельзя. По крайней мере при этой власти. Ни-че-го! Богданчикову с его Роснефтью можно все! Это только Сахалин. А еще есть Дерипасковский ЦБК, засирающий национальное достояние Байкал так мощно, что скоро и это, пока еще чистейшее и прекраснейшее озеро, в скором времени превратится в большую грязную лужу. Митинги в Иркутске были? Были. А всем власть имущим по херу, че там холопы бузят! Потому что Дерипаске тоже можно все.
    А последние несколько дней мне откровенно хочется взять АКМ и уйти в леса, отстреливать стервятников, которые под шумок слетелись рубить с таким трудом отвоеванные от огня жалкие остатки леса! Живого леса! Это кем надо быть, чтобы как только дым чуток рассеялся, налететь и растаскивать те крохи, что невероятными усилиями, сутками, не спамши, не жрамши, люди спасили?!
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #118
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, Marishka, вот грешным делом подумала, что всё-таки нужен нам предсказанный Майя 2012 год Или так, чтоб человека нахрен сдуло, а животные остались, ну правда, чем дальше, тем непрогляднее будущее этой засранной человеком планеты

  19. #119
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, вот и я иногда грешным делом думаю, что пора нас всех того, и 2012 год был бы кстати в сложившейся ситуации на планете.

  20. #120
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    22.08 (воскресенье) в 17.00 состоится Митинг-концерт за Химкинский лес
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •