Спасение мира! - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #41
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вчера сидела на работе и в окно наблюдала картину - в припаркованной машине сидел водитель, что-то жрал, а бумагу и объедки за окно машины бросал. М-дя, думаю. А сегодня в кои-то веки на метро домой поехала. При выходе раздавали разные рекламные буклеты- не хочешь - не бери. Два друга впереди шли, взяли эти буклеты, почитали, на мелкие кусочки порвали и бросили прямо там на дороге, где шли. Ну, у меня-то накипело (со вчерашнего), говорю ему:свинья! он: а чо? Что за люди, а? в собственном дерьме захлебнутся и не поймут, от чего сдохли. Деградаты полнейшие. Нет, никогда у нас чисто не будет

  2. #42

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию




    я так понимаю, Ola в своём первом посте этой теме спрашивала, где взять искусственные сумки вот ВедьмUлька и разместила.


    А вообще, девочки, вы такие молодцы, такие темы поднимаете.
    Я думаю, что до тех пор, пока будет культивироваться общество потребления, к сожалению, мало чего изменится в глобальном масштабе, но всё равно подерживаю благие начинания, которые каждый сам может делать в меру возможностей. Хотя вегетарианство (и как следствие отказ от животных продуктов и тестирования на животных, и всё что с этим связано) и чистота окружающей среды вещи, скажем так, немного разные. Вегетарианство - всё-таки более этический и культурный аспект.

  3. #43
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Акция "Час Земли", которую проводит Всемирный фонд дикой природы http://www.wwf.ru/earthhour/
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #44
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна , спасибо! Обязательно поучаствую в акции

  5. #45
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Час Земли" в 20-00 по какому времени? А то по России таким образом можно полдня устроить, в нашей стране можно здорово снизить энергопотребление, только не сильно заметно будет... Буду участвовать, все, ушла планы строить на темноту

  6. #46
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна
    Margo
    Буся Вот еще по теме - Тель Авив сегодня в 20:00

  7. #47
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Буся, как я поняла, каждая страна проводит эту акцию в 20:00 по своему местному времени.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #48

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я не верю что человек способен влиять на климат плпнеты

  9. #49
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У моей дочери в садике была лекция на тему "Экология и доброе отношение к животным". Им рассказывали про природу, животных, как им сейчас трудно, приносили с собой некоторых - ежика, голубя, желтопузика, крысу. "Познакомили" с ними детей, дали погладить. А вечером мне дочка стишок рассказала, который им рассказывали, и она запомнила:

    "Я сорвал цветок, - и он завял. Я поймал жука, - и он умер у меня на ладони. И тогда я понял, что к природе можно прикоснуться только сердцем."
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  10. #50
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Lilu , замечательно сказано!

  11. #51
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lilu вот больше бы такого доносили до сердец, и не только до детских!

  12. #52
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленка, спасибо за ссылку.
    Я прозевала "Час Земли" Стыдно мне...

  13. #53

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я стараюсь экономить воду при мытье посуды: смываю остатки пищи со всех тарелок, выключаю воду и намыливаю всю посуду, потом опять включаю воду для полоскания.

    Еще я ополаскиваю емкости из-под продуктов, прежде, чем выбросить (молочные, кефирные упаковки, консервные банки и т.п.), хотя и прекрасно понимаю, что от этого запах с мусорки уменьшится лишь на тысячную долю процента (если не меньше).

    Может быть, у вас есть какие-нибудь еще практические советы?


    Как вы можете помочь природе?! Cписок практических советов

    ВОДА
    * Отремонтируйте протекающие краны и трубы, в среднем они могут стать причиной потери более 18200 литров воды в месяц.
    * Во время приготовления еды можно сохранять около 45-60 литров воды, промывая и моя овощи и фрукты в большой кастрюле с водой, вместо того чтобы мыть их под открытым краном.
    * Можно сэкономить около 60 литров воды во время мытья посуды, если мыть посуду в раковине, наполненной водой, а не под открытым краном.
    * Принимайте короткий душ вместо ванны. Вы истратите воды приблизительно в 3 раза меньше.
    * Закрывайте воду, когда чистите зубы, бреетесь или мылитесь. Наполняя раковину водой при бритье, вы используете около 4.55 литра, вместо 45 литров, которые вы потратите при открытом напоре воды. Закрывая кран во время чистки зубов, вы экономите 18 литров воды.
    * Во время покупки новой стиральной машины, покупайте модели, с экономным режимом использования воды. Новые модели эффективнее старых в использовании воды на 40%.
    * Поливайте газоны и сады утром и вечером, когда испарение гораздо меньше, чем днем.
    * Собирайте дождевую воду для полива цветов и деревьев в вашем саду или на вашем газоне.
    * Не проходите мимо открытых кранов.

    МАГАЗИН И ОТХОДЫ
    * Не выбрасывайте прочитанные журналы и книги - отдайте их тому, кто захочет, или в библиотеку. А также делите свою подписку на журналы с кем-то еще.
    * Игрушки, одежда и другие вещи, которые стали не нужны вашей семье, могут пригодиться другой. Отыщите таких людей.
    * Пищевые отходы должны вернуться в землю, благодаря которой выросли растения и животные, из которых сделаны пищевые продукты.
    * Покупайте напитки в стеклянной, а не в алюминиевой или пластиковой бутылке, стеклянную тару можно сдать в магазин.
    * Используйте ненужную пластиковую и другую тару для разведения цветов, хранения посуды и др. вещей.
    * По возможности не покупайте упакованных товаров.
    * Прихватите сумку или корзинку, когда идете в магазин, тогда не придется покупать пластиковый пакет, а потом выбрасывать его. И избегайте покупки пластиковых пакетов, когда покупаете только один предмет.
    * Избегайте покупки одноразовых товаров, таких, как зажигалки, лезвия и т.п. Покупайте предметы многоразового использования - перезаряжающиеся батарейки, многоразовые бритвы и др.
    * Покупай продукты, которые НЕ содержат озоно-разрушающих веществ, а также стереофом.

    Тимур Идрисов,
    Экологическая организация «Ради Земли!»
    http://www.seu.ru/vesti/2002-01/68.htm

  14. #54
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Бакри, спасибо! Меня вот заинтересовало, что желательно отказаться от одноразовых вещей , вот для меня это трудно, конечно..., никогда не задумывалась об этом ...
    Чтобы начать экономить воду, нужно установить счетчик . Моя мама только с установлением счетчик стала кран выключать на кухне, а так лилось без дела

  15. #55
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я воду всегда экономлю, даже не лень выносить использованную на балкон и использовать для полива (а так минимум 4 ведра каждый день уходит)

  16. #56

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот у меня всегда было много цветов, но я никогда об этом не задумывалась!

    А сейчас нашла подобный совет:
    Для тех, кто живет в частном доме: смывать остатки пищи с посуды в тазу и затем использовать эту воду для полива растений в саду.

    И еще:

    Используйте свою старую одежду для изготовления подстилки/мягких подушек для своих домашних животных.

    Используйте старую одежду как хозяйственные тряпки.

    Не держите дверцу холодильника открытой - решите, что вы хотите взять, до того, как откроете холодильник.

    Используйте тканевые полотенца и салфетки вместо бумажных.

    Не оставляйте компьютер, телевизор и другие электронные устройства включенными, если вы ими не пользуетесь.

    http://www.planetpals.com/worldlywise.html

    И еще, как ни странно, там советуют принимать ванну вместо душа. А я всегда считала, что на душ меньше воды расходуется.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 10.04.2008 в 00:24.

  17. #57
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мдя, вот от бумажных полотенец мне будет оооочень сложно отказаться - не знаю как раньше обходилась, утешаю себя, что это нат. сырье и полностью разлагается
    А вот поливать огород со смытыми остатками, хех, Вы это зловоние представляете? Да и на растениях есть все шансы получить рассаду плесневых грибов и потом бороться с ними все теми же ХИМИКАТАМИ

  18. #58

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я просто перевела этот совет, на практике не видела, как это выглядит. Но в любом случае, прежде чем мыть посуду, остатки пищи сметаются щеточкой в мусорное ведро, остаются, как правило, только мелкие крошки.

    Да и в городе этот совет трудно выполнить. Гораздо больше пользы принесли бы тсж и прочие жэк, организовав сбор макулатуры, текстиля, стекла, алюминия и пластика. Ведь в Москве есть пункты приема всех этих отходов, но они, как правило, принимают только большие объемы, а одной семье не так просто набрать 300 кг макулатуры (да еще и где-то хранить ее, пока не наберется нужное количество).

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Очень жаль, что у нас действительно как класс отсутствует система раздельного сбора мусора и его переработки. Я когда в Штатах жила мне не в лом было собирать отдельно бумагу, отдельно пластик, отдельно алюминий, отдельно стекло и потом при выносе мусора раскладывать это в разные контейнеры, зная, что это все пойдет на вторсырье. А как бы нам пригодилась такая же система! Но, в России, я так понимаю, вообще невыгодно вторсырьем заниматься вот и растрачиваются бездумно свои ресурсы Но зато у меня получилось хотя бы в офисе наладить систему сбора макулатуры и отправки ее в компании, занимающиеся переработкой!
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka
    Ну вот! Не все еще потеряно, раз есть у нас такие люди, как ВЫ!

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •