Спасение мира! - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ksenya ничего страшного в этих потертых бутылках нет. Я даже не заметила бы этого, если бы муж не обратил мое внимание. И если родители спокойно относились к таким бутылкам, то дети будут воспринимать это как должное и не будут думать, что бутылки сдают лишь пенсионеры, да алкоголики. И еще всегда помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
    И еще по поводу экологии - отказаться ездить на машинах мы, конечно не сможем, но не ездить на помойках, в которых выхлоп СО превышает нормы в десятки раз, возможно. Хоть с нового года и ввели стандарт евро3 (в Европе-то уже давно евро4 и собираются переходить на евро5), наши машины нескоро достигнут этого стандарта.

  2. #22
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В Гринписе давно разочрована...и не потому даже, что это Гринспис. Это великолепная идея, очень добрая организация, просто- ТАКОВ МИР сейчас. В нем правит "чистоган",то бишь денежки, и потому любая идея грозит превратиться черт знает во что!..
    Я с ужасом смотрю на ОГРОМНЫЕ кучи мусора в моем поселке! ЧТО мы оставим нашим малышам?! Люди! Задумайтесь!!! Ведь если хотя бы мы здесь задумались-это уже огромное ХОРОШО для нашей любимой Планеты!

  3. #23
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Королева Марина полностью с вами согласна, я просто имела ввиду тех людей которым упаковка важнее содержимого
    Кстати как то показывали, что в Англии уже есть маленькие машинки работающие от электричества. Для них даже есть спец. стоянки с розетками для подзарядки. Но на них далеко не уедешь, только по городу. Хотя я считаю что этого пока вполне достаточно, уж гораздо экологичнее чем сжигание топлива
    Прочитала как то в книге, когда готовилась к экзамену по экологии. Что при сжигании автомобилем 1 литра бензина, затрачивается столько кислорода, сколько хватило бы одному человеку на целый год. Узнав об этом стало страшно.

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola Посмотреть сообщение
    Мы с Вами уже сделали один шаг к спасению мира — пользуемся растительной косметикой, которая не испытывается на животных.
    Компоненты испытываются на животных практически всегда. Как была проверена токсичность эфирных масел? - только опытами на животных.
    Так что это очень и очень условное самоуспокоение.
    Carpe diem...

  5. #25
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да, к сожалению, токсичность расчитывают именно так: это величина полулетальной дозы, т.е. доза вещества, вызывающая гибель 50% подопытных животных.

  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Таити
    Цитата Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы Мир был таким, каким его видят Дети.
    Ох, на этой фразе аж слезу пустила.....
    Знаете, у нас стоят контейнеры для приема пластивых бутылок - ребенок идет гулять, с собой кулек с бутылками - это в порядке вещей, приучили так! Просто у нас в семье не выбрасывается это в общий мусорный пакет, (не говоря уже о том, что эта бутылка занимает в нем огого места).
    Тоже приучаю своих доносить мусор до места, а не бросать по ходу.
    В магазинах принимают стеклянные бутылки, причем делает это автомат и выдает тебе билетик на сданную сумму, который отавариваешь тут же в магазине. Была в 1й раз удивлена и не понимала - как же автомат эти бутылки пакует??? Ан нет - слышу, взял бутылку и БАХ! Вдребезги - оказывается да! Потом эти осколки нужной фракции будут использовать в строительстве дорог, например, или еще во что домешают.
    Стараюсь ограничивать применение химии, от всего, конечно не откажешься, как и от всего пластикового (пусть крайность, но например в медицине предпочту одноразовые шприцы и т.п., хоть и пластик).
    И так приятно, когда проводятся акции по очистке природы - выезжают мусоросборники по всей стране, особенно в места отдыха, стоят на перекрестке - там же можно получить мусорные пакеты, и народ без зазрения принимает в этом участие - собирает мусор! Почаще бы такие акции и посистемнее!

  7. #27

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про автомобили я тоже еще давным-давно читала, что есть возможность перейти на водородное топливо. Но ведь продажа нефти - важная статья доходов бюджета многих стран (да и нашей в т ч).

  8. #28
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    *Анна* как и база для политических "игр"
    Вот еще пример - у нас электрокомпания - монополисты. Имеется возможность поставить "зеркальные поля" и получать "дармовую" электроэнергию, но КТО ДАСТ??? Следовательно, продолжаем жечь мазут!
    Аналогично с водоснабжением - при возможности в период половодья заполнять резервуары этой водой и использовать, (даже без суперочистки для питья) в с\х нуждах - нетсами не будем и никому не дадим - монополия! Будем продолжать осушать - "НА НАШ ВЕК ХВАТИТ"

  9. #29

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да это уж точно.По черному золоту ходим,можно сказать попами в нефте сидим,а все Россия бедная.У нас в районе одни вышки стоят,кругом одни факела.Какая может быть экология,а уж тем более здоровье.И вывозят эту нефть тоннами(да еще и подворовывают),а район скоро обнищает совсем.Ни дорог ни пол дорог

  10. #30
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, на водородное топливо вряд ли мир перейдет в ближайшие лет ...цать. Я просто предлагаю начинать с малого, повыкидывать эти вонючие (в прямом смысле!) помойки. Нет у тебя денег на нормальный автомобиль, передвигайся на общественном транспорте (кстати, опять же в Европе это не считается зазорным, только у нас понты спокойно жить не дают). Такие машины, даже когда не работают, воняют в радиусе 10метров. Терпеть их не могу! это просто мое мнение.

  11. #31
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я работаю дайвинг инструктором и одна из лекций, входящих в курс называется «Экология». Информация для дайверов в основном, но кое- что из этого нужно знать любителям поплавать с маской. Может кому то просто интересно будет… Надеюсь, изложу все понятно, просто ни разу еще не приходилось все это по-русски объяснять, если что то неточно или не понятно, прошу извинить и задавать вопросыКислород, который необходим человеку для метаболизма выделяется растениями (ну это точно все знают), а 90% всех растений на земле составляют водоросли(фитопланктон), а не растения в лесу (как лично я всегда думала раньше). Вода занимает2/3 площади планеты. 80% всего кислорода на земле выделяется водорослями! Одноклеточные водоросли живут в кораллах, и существуют за счет друг-друга. Кораллам для жизни нужен кислород, а водоросли под воздействием солнца его выделяют. Водорослям нужен углекислый газ, выделяемый кораллом . Коралл питается зоопланктоном, выделяя при этом минералы, на основе строиться коралловый риф. Водоросли дают кораллам цвет. Если водоросль покидает коралл, коралл белеет и умирает, так как не может прожить без кислорода, который он получает от водоросли. Этот процесс называется кораллбличинг. Теперь рассмотрим реальную ситуацию: Подводный мир, полный пластика! Если прозрачный пластик закрывает коралл, водоросль все еще может выделять кислород, ведь света достаточно, но коралл уже не может добывать пищу из воды (планктон), он изолирован пластиком. Поэтому коралл умрет…., а если пластик не пропускает свет (черный, например), то коралл умрет еще быстрее. Для жизни кораллов так же очень важна температура: 20-30 градусов тепла. Если холоднее или теплее коралл погибает… Очень много именно русских туристов, которые ломают или просто трогают кораллы. Достаточно много кораллов, которые дадут вам такой ожог, что мало не покажется, коралл при этом тоже страдает: каждый коралл покрыт защитной пленкой, если ее повредить (просто дотронувшись до него) коралл лишается защиты и может быть инфицирован, то есть просто заболеть и умереть от этого! Да, морские животные питаются кораллами и ломают их тоже, а еще есть штормы, которые просто сметают все на своем пути. Но это все природа, тут все более-менее в балансе, а вот человек этот баланс нарушает!!! Как помочь? Если вы дайвер, то нейтральная плавучесть и полный контроль под водой – это уже полдела! Если при этом вы еще и пластик из воды собираете, тогда вы мой друг
    И ко всем: ПОЖАЛУЙТСТА, не трогайте кораллы, не ходите по рифу и не собирайте ракушки (это ведь для кого то будущий дом!)
    Хочу еще немножко в защиту Гринписа сказать… Если вы не верите, что пожертвования, сделанные вами уходят, действительно, на конкретные дела, не надо их делать, конечно. Но ведь есть другие способы помочь: Гринпис регулярно собирает подписи в защиту, например, истребляемых животных. Вам просто нужно заполнить форму с их сайта и все! Я помню, меня очень впечатлило видео о дельфинах. Японцы их едят!!! Причем в больших количествах. А фильм был документальный о том, КАК они их убивают, очень жестоко! Я даже не смогла до конца досмотреть. Правда я русскую версию сайта не смотрю почти… Кстати, многие экологические организации были пойманы на лжи (на счет денег), а вот про Гринпис такого пока не было
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 21.01.2008 в 08:43.

  12. #32
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я в шоке! Как можно есть дельфинов? Это просто каннибализм какой-то!

    По поводу отдельных контейнеров для пищевых отходов - да, идея хорошая, но при условии, что всё это ВОВРЕМЯ вывозится. Многие, наверно, помнят, как в советские времена эти ведра стояли в подъездах вечно переполненные, создавая вонь и привлекая бродячих кошек, собак и даже крыс, которое всё это "добро" растаскивали по подъезду и двору. Вообще, ИМХО, если бы не тенденция современных людей к постоянному обжорству, меньше бы истреблялось для этого животных, меньше бы было отходов и меньше пластиковой тары.
    С другой стороны, в городах, особенно промышленных, постоянно висит смог и мало ли какая ещё дрянь. Приходишь домой, и ощущение такое, что весь день провела в мазутном цеху. Как следствие, повышенный расход мыла, шампуня, стирального порошка. Ещё заметила плохую моющую способность современных бытовых моющих средств, что опять же приводит к их повышенному расходу и обилию использованной тары. Трёшь, трёшь ванну, например, а отмывается с трудом, хотя моется всё регулярно, проблема не в запущенности. С ностальгией вспоминаю пасты советских времен, которые при малом расходе давали отличный результат. Где они сейчас???

  13. #33
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже в шоке! Никогда даже и подумать не могла, что дельфинов... Это что ж получается - ресторанные изыски? Блин, ну человек чего только не придумает! Все бы желудок набить!! Все нам мало! Нам новое и пооригинальнее подавай! У меня просто нет слов.

    А я так люблю любоваться дельфинчиками! Это одни из самых любимых существ для меня. Их глазки с искринками, жизнерадостный писк, эмоции, доброта, как они заботятся друг о друге... Иногда кажется, что они во много раз "духовнее" нас...

    Fiordaliso, я сама только вчера в который раз подумала о моющих средствах, которые ни фига не вымывают - куча пены и скользкий ядовитый налет на посуде, который от них же и остается! Так что очень часто в последнее время возвращаюсь к соли с содой.

  14. #34
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а еще моющие средства никогда до конца не смываются водой Поэтому мы в лаборатории всегда мосуду мыли хоз. мылом а потом обычной содой.
    Кстати некоторые производители сейчас добавляют в свои средства поменьше моющих и пенящих веществ как раз чтобы сбиреч природу. От этого средства плого очищают поверхности. Нужно состав смотреть.

    Про гринпис понятно кто что думает, а вот про WWF (Всемирный фонд защиты дикой природы)? У них вроде бы цели конкретные, ну и соответственно денюжки перечисляются на конкретные цели?
    Последний раз редактировалось Ksenya; 21.01.2008 в 14:20.

  15. #35
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ksenya Вот тоже обратила внимание - 2 одинаковые банки, цена разная! Читаю - в одной 12% активного вещества, а в другой 37%!

  16. #36

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На меня эта тема почему-то пессимизм навевает...Я не бросаю мусор мимо урны, не беру в супермаркетах целлофановые пакеты и т.д. и т.п., но не чувствую и не верю, что от всего этого будет хоть малейший толк. Наша планета сейчас загрязнена до такой степени, что и усилия по её сохранению требуются глобальные, что называется всем миром. А усилия отдельно взятых сознательных людей (которых, к сожалению, пока всё ещё мало) - это капля в море. Ну к примеру отдохнули люди у речки, всё убрали за собой, чтоб не загрязнять берег. Похвально, конечно, но в эту же речку сбросит отходы ближайший завод, который не собирается тратиться на очистные сооружения. Совсем другой масштаб воздействия. Не знаю, откуда что идёт. Экологическое воспитание у нас, наверно, совсем ещё не развито....

  17. #37
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не могу молчать! В сама центре города, в переулке, примыкающем к одной из центральных улиц, навалена огроменна куча мусора! Как будто приехала мусоровозка и вывалила 5-6 контейнеров.
    И ещё такой момент: у нас тут 2 марта будут также выборы в какаие-то там местные органы. Так вот, кандидаты не скупятся на различного рода рекламные буклеты и листовки, которыми весь город буквально замусорен. Так что господа кандидаты вместо того, чтобы хоть немного привести город в порядок хотя бы накануне выборов, ещё больше превращают его в помойку!

  18. #38

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все, как всегда, прежде всего в головах. И решения проблем и их возникновение. В прошом году бесилась ужасно, сирень зацвела, кусты такие красивые, вдоль аллеек, передо мной парочка идет. Молодой человек решил девушку порадовать, стал ей букет собирать, оборвал, урод, весь куст, больше переломал, чем нарвал. И девушка стоит, пасть от счастья раззявила, обнялись, дальше пошли. До чего же неприятно, мне б такой букет нарвал жених - у него б эта сирень три дня из ушей торчала.
    А, всем все равно. До общегосударственных экологических программ нам как до луны, да чего там, почти страна третьего мира, у нас люди умирают от недоедания и холода, какие там цветочки, какие дельфинчики. Все, что мы можем, это детей своих научить бумажку в урну кинуть, да ландыш не срывать из минутной прихоти.

  19. #39
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    С ностальгией вспоминаю пасты советских времен, которые при малом расходе давали отличный результат. Где они сейчас???
    Fiordaliso, до сих пор покупаю Пемолюкс, отмывает все и отмывается сам хорошо, стоит около 20 рублей, с детства помню это средство, так и покупаю Только тепербь в банке не надо дырки гвоздем пробивать Просто почистить ванну и раковину - милоедело, от ржавчины, конечно, не спасет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #40
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина в Москве вода мягкая, поэтому и отмывается все лучше. А у нас вода жесткая, да ещё добавят в неё непонятно что - ничем грязь не возьмешь.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •