Спасение мира! - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #221
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Кстати, можно найти вполне симаптичные летних экосумок.
    Не могу пройти мимо и не отметить, что эти авоськи сделаны из полиэстера, а значит, они не такие уж экологичные. поскольку производство полиэстера, как и любого другого синтетического продукта, вредно для экологии и для людей.
    У меня сумка-шоппер Дизель из льна (крепкая и стильная). И всем рекомендую покупать вещи из натуральных материалов или искусственного волокна (вискозы).
    Так исторически сложилось...

  2. #222
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers, я тоже нашла для себя альтернативу - джутовые сумки. Пока правда у меня их нет, только заказала еще, но тоже считаю, что они более экологичные, чем стандартные из полиэстера, жаль только, что не складываются также экономично!Выбирала вот здесь.
    Главное - здоровье.

  3. #223
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо и не отметить, что эти авоськи сделаны из полиэстера
    Ну, раз так - не будем их покупать. У меня есть закупочная сумка из дерюжки, привезенная с Крита (в нашей гостинице такие сумки раздавали), но она уж очень невзрачная. Буду искать что-то более эффектное, но из натурального волокна.

  4. #224
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Зато разнообразные дерюги гораздо безопаснее для природы, чем любые качественно отделанные и окрашенные сумки, даже если они из натуральных материалов. Выглядят они не очень эстетично по современным меркам, но это маленький шаг в большое будущее. Я, кстати, собой в Ашан ношу бумажные пакеты. В эти бумажные пакеты набираю овощи-фрукты развесные, заворачиваю, взвешиваю и заклеиваю. Если на кассе возникают вопросы, что внутри, всегда предлагаю вскрыть. А в магазине рядом с домом овощи вообще взвешивают на линии касс, так что пакеты использовать вообще нет необходимости. Но когда я вижу, сколько рулонов этих пакетов висит среди стеллажей, меня в дрожь бросает, а когда ещё и сограждане их рвут и бросают, набирают десятками зараз, хочется просто сбежать. Кассирам-то не всегда с третьего раза понятно, что "мне в пакеты помидоры заворачивать не нужно, мне не нужны пакеты" - "ой, ну это же бесплатно".
    Чтобы максимально безопасно носить из магазина продукты, мы перепробовали много способов. Были сумки-авоськи, бумажные коробки, крупные многоразовые пакеты. И в результате у нас теперь не очень экологичные огромные баулы из Икеа, их два, они очень вместительные и очень крепкие, никакого износа мы не замечаем, хотя пользуемся уже давно. Нам показалось, что такие долговечные предметы оправдывают своё производство. Тем более, что благодаря им, на помойке не лежат веками полиэтиленовые и полиэстеровые сумки.
    Так исторически сложилось...

  5. #225
    Аватар для Миа
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот, как раз по теме: сегодня по радио слышала. Выступал биолог,кажется, сказал, что практически у каждого морского млекопитающего сейчас ТРЕТЬ желудка заполнена пластмассовыми отходами, сброшенными в океан Царем природы, человеком.
    А садоводства и леса, превращенные в помойку, вообще просто беда. У нас под Питером огромные массивы садоводств, везде дикие свалки, лес, раньше, когда все начиналось- чистый, теперь загажен этими стихийными свалками, противно идти мимо. Садоводство от станции далеко- минимум 3 км, мусор бросают не пешеходы, несущие всю поклажу на себе, а автомобилисты. Сколько раз видела- высовывается рука и выкидывает мешок или останавливается машина, и все бросают. Ну, блин, тебе что, не свезти до городской помойки, что ли? Ты же рядом тут отдыхаешь! Вонь, грызуны, не понимают люди ничего. Уровень культуры в нашей "культурной столице" оставляет желать лучшего. Да и не только в лесах, но и возле домов, где мы живем, в Питере то есть, кругом валяется мусор, пакеты с помойкой, которые не донесли. Пока так, никакие "зеленые" не помогут. Как говорил проф. Преображенский "Если мочиться мимо унитаза....будет разруха". извините, если не точно.

  6. #226
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Не то, что бы хочется показать очередную страшилку. Но это видео объясняет, почему я не ем мясо. Хотя, когда я перестала его есть, то не знала, что, оказывается всё настолько печально.
    Каждый сам для себя решает и выбирает. Если уж начнёте смотреть, то досмотрите до конца.

    Слабонервным не смотреть

  7. #227
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да, наверно каждый для себя решает, но человек всегда ел мясо, это в его природе.
    Веги часто возмущаются, по поводу поедания мяса человеком, но не возмущаются по поводу поедания того же мяса животными. А почему, да потому что это в их природе и никуда от этого не деться.

  8. #228
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера обсуждали это видео с мужем. В итоге пришли к выводу, что просто сокращение потребления мяса (к отказу совсем я, например, не готова, без мяса я все время чувствую голод и меня шатает) навряд ли поможет этим животным. В общем же речь идет о том, чтобы снизить уровень продаж, и тогда выращивать их на убой будут меньше, но человек, помешанный на прибыли не изменит своего отношения к животным, скорее всего он сократит производственные площади, и будет стремиться еще сильнее снизить затраты на кормежку скота. В итоге, куры и коровы могут оказаться еще в более худших условиях. С жестоким обращением к животным нужно бороться другими методами, и наверное правила содержания животных должны быть прописаны законодательно. И штрафы должны быть чумовые за такие издевательства. Ну и плюс, если все человечество перейдет только на растительную пищу, глупо предполагать, что экология не пострадает. Сколько же тогда потребуется посевных площадей, чтобы прокормить всех, тем более, если мяса, чтобы наесться нужно, к примеру, 100 гр, то капусты нужно будет раз в дцать больше...
    Последний раз редактировалось nezabudka; 29.04.2011 в 13:25.

  9. #229
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik спасибо за видео.я не кем мясо уже больше 10 лет. после этого видео хочется с плакатом выйти.

    задумываюсь о сортировке мусора. с удовольствием бы это делала. порыскала пункты приема маккулатуры , нет нигде , если только от 200 кг. но коробку рядом с ведром уже поставила , собираю все бумаги.
    Ну и плюс, если все человечество перейдет только на растительную пищу, глупо предполагать, что экология не пострадает. Сколько же тогда потребуется посевных площадей,
    Незабудка, в видео же упоминается, что 80 % зерна идет на корм животноводства, вот и площади

    ребенок у меня тоже веган.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #230
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Baba4ka, человек, в отличие от животного, давно уже перестроил свою "природу", так почему бы "человеку разумному" не отказаться поедать братьев меньших, в силу того, что он разумный и может решить и выбрать что есть, а что нет? Я уверена, что без мяса можно прожить и горжусь теми, кто уже это делает!!! Пробовала, но меня хватило максимум на 5 месяцев . Я не знаю можно ли спасти планету отказавшись от мяса: много спорных вопросов здесь.... Но здесь для меня более важен моральный принцип. Мне стыдно, что я выражаю любовь к животным, а потом их ем . Мне кажется, если люди перестанут убивать животных на еду, они станут добрее и к друг другу, а там и планету спасать начнем. Мне так и ограничить себя в потреблении мяса - уже хорошо, проще будет сделать следующий шаг.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #231
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Baba4ka, ну вы сравнили)) Животное хоть и поедает мясо, но не ТАКИМ же способом, как человек.

    Я отказалась от мяса не только потому, что мне кого-то жалко. Потреблять в пищу животных, которые всю жизнь страдали и мучались я просто не могу, ни морально ни физически.
    Конечно много спорных вопросов, люди ели мясо и будут есть. Но ведь из видео понятно, какой ценой достаётся человечеству это мясо, какие тратятся ресурсы для его производства, а ведь из-за нехватки воды реально погибают люди.

  12. #232
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snusmumrik не таким способом убивают? Ну не знаю, мне кажется примерно таким же.
    Я не совсем поняла - Потреблять в пищу животных, которые всю жизнь страдали и мучались я просто не могу, ни морально ни физически. Почему они страдали? Я ничего подобного не заметила. Да когда их убивают они страдают, да был в видео человек который пинал животное, но я не думаю, что пока животное выращивают его бьют и постоянно пинают.

    На сколько я знаю люди от природы делятся на 2 типа, одни изначально были кочевники и употребляли в пищу практически только мясо, а другие не кочевали а выращивали злаки - они то и не еле мясо. Так что у нас в генетике это заложено. Это выражается не только в еде, но и в характере поведения. (в подростковом возрасте увлекалась немного психологией )

  13. #233
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, кто не равнодушен к замусориванию планеты и живет в Питере или Москве: Гринпис объявляет 1 и 2 октября Зелёным weekend’ом – именно в эти выходные мы будем раздельно собирать мусор в Москве и Санкт-Петербурге и сдавать его на переработку. Вы ещё не знаете, куда сдать макулатуру? Тогда мы идём к вам!

    "«Крайне важно, чтобы акцию поддержали как можно больше неравнодушных людей, — говорит Полина Малышева, медиа-директор Гринпис России. — Проблема мусора волнует многих, но ее решение невозможно без раздельного сбора и переработки отходов. Положить разные виды мусора в контейнеры разного цвета — не проблема для любого европейца. Чем хуже москвичи, питерцы, нижегородцы? Ведь только так мы сможем избавиться от свалок вокруг больших городов»."
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #234
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo, здорово-то как! Может и у нас когда-нибудь такая акция пройдет... А лучше чтоб это стало нормой. Не так уж и сложно ведь, а польза для планеты огромная.
    Главное - здоровье.

  15. #235
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, а вы знаете - что

    По расчетам НР, если 100 000 пользователей ежедневно будут выключать свои компьютеры после окончания рабочего дня, показатель энергосбережения может превысить 2680 кВт/ч, а сокращение выбросов углекислого газа достигнет 1590 килограмм в день. Это эквивалентно дневным выбросам 105 автомобилей.

    Это очень просто!

  16. #236
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7
    Неужели есть люди которые без надобности оставляют их включенными?
    Хаха, я вспомнила рассказ одного своего приятеля из Бостона, он говорил, что некоторые американцы настолько помешаны на экономии электроэнергии, что выключают все приборы из розеток, перед тем как выйти из дома

  17. #237
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    mij, я тоже выключаю все приборы из розеток, за исключением холодильника, когда ими не пользуюсь, а тем более ухожу из дома. По-моему, это логично.
    Главное - здоровье.

  18. #238
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас в офисе компьютеры не выключают даже на выходные.

  19. #239
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В последнее время размышляю на тему использования в косметике и просто в повседневной жизни вещей из натуральной кожи, шелка, продуктов животного происхождения (яйца, молоко, кефир, творог)...
    С одной стороны я против, и использую в своей жизни вещи из искусственной кожи, но стала задумываться о том, что возможно для экологии это более вредно (как пластик например). Т.е. я стала приходить всё чаще к такому мнению, что лучше использовать натуральные, пусть иногда (когда это действительно необходимо!) и животного происхождения продукты, чем синтетические и более гуманные аналоги. Ведь на протяжении многих веков люди использовали только натуральные продукты. Главное - это умеренное потребление таких продуктов и тогда, когда они действительно необходимы.
    Девушки, интересно ваше мнение на данную тему.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #240
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Колдунья , из самодельной косметики я давно уволила все, что животного происхождения. То что есть из натуральной кожи-меха донашиваю. Вот только обувь пока кожаная т к служит, явно дольше и климат такой. Эту зиму хожу в куртке, шубу себе уже точно не хочу.
    В выборе эфирных масел, сейчас покупаю то что из обновляемых частей растений ( цветы, плоды и тп. Вот сандал, например, осознанно не покупаю).
    Мечтаю чтобы в России была налажена вторпереработка и разделение мусора. Я готова сдавать пластик, стекло, бумагу, металл. Батарейки и аккумуляторы использованные собираю отдельно и отвожу в икею (там их забирают ), т к 1 разлагающаяся батарейка загрязняет 20 кв метров окружающей среды тяжелыми металлами . Использую биоразлагающиеся пакеты или ношу тканевую сумку для продуктов. Стараюсь меньше покупать пластика, только необходимый.
    молоко, рыбу , мясо и животные продукты не употребляю.

    тут можно проголосовать по сдаче на вторпереработку
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.02.2012 в 14:45.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •