Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?

    Привет!

    У меня хорошая привычка - по утрам умываюсь кубиками льда из обычной кипяченой воды. Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами и склонностью к возникновению камедонов. Посоветуйте, какую смесь лучьше замораживать зимой для моего типа кожи?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то мне кроме ромашки никто в голову не лезет. Розовую водичку можно попробовать заморозить. Она для любой кожи хороша. Можно сока лимона накапать. Летом его низзя, а зимой, наверное, самое то будет. Мяту можно. Вообще надо подумать.

  3. #3
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тема очень интересная !!! Я замораживаю ромашку. Правда, пользуюсь льдом не регулярно, поэтому особого эффекта не вижу. Слышала, что можно кофе замораживать. Но зачем, то есть, какое его действие ?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофе отлично тонизирует кожу и регенерирует. Только это должен быть натуральный кофе.

  5. #5
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В смысле молотый ?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну да. И процеженный, естественно.

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня в аптеке напоролась на это.
    Состав на сайте не указан, поэтому приведу здесь:
    вода дистиллированная, глицерин, консервант, ПЭГ 400, витамин Е, отдушка, растительный сбор: подорожник, липовый цвет, василек, ромашка, петрушка, трава зверобоя, исландский мох, клубни аконита, китайский лимонник, женьшень.
    Кто-нибудь знает что такое ПЭГ 400?


    и еще купила Лёд на шунгитовой воде. Раньше очень много положительных отзывов слышала о шунгите и его производных. В инете нашла вот что:
    Косметический лёд на шунгитовой воде для жирной кожи (с экстрактами трав и плодов) эффективно увлажняет кожу, насыщая её поверхность структурированной водой, оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, улучшает кровообращение, предотвращает появление морщин, купероза (сосудистые звёздочки на коже лица), сужает поры, повышает тонус.
    Шунгитовая вода обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, омолаживает кожу, возвращает ей эластичность, бархатистость и свежесть.
    Экстракты целебных трав и плодов обладают оздоравливающим эффектом. Входящие в состав природные витамины и микроэлементы питают клетки кожи, способствуют её регенерации, улучшают цвет лица. Они мягко очищают, тонизируют, активизируют обмен веществ, снимают отёчность и раздражение.
    Косметический лёд сделает вашу кожу упругой, гладкой и бархатистой, её цвет заметно улучшится.
    Способ применения:Упаковку положить в морозильную камеру. Полученным хрусталиком льда протирать кожу лица и шеи вдоль массажных линий (0,5 — 1 минуту). Дать жидкости высохнуть на коже (по желанию нанести соответственно дневной или ночной крем). Одного кусочка льда достаточно для 1 — 2 процедур.
    Состав: шунгитовая вода, экстракты крапивы, ромашки, мха цитарии, сливы, бадана, фенохем.

  8. #8

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я на скиндокторе вычитала про отвар из коры дуба (от 0,5 до 1 ч.л. на 1/2 стакана кипятка. Полчаса настаивать). А сейчас решила из него лед делать и протираться. Про результат пока сказать не могу, т.к. только-только начала.
    Провда отваром кожу успела пересушить. У меня нос очень легко шелушиться начинает, при этом весь в камедонах, вот я эго умывала, умывала, а он шелушиться начал. Теперь буду меньше коры класть. Вроде стягиваются поры.
    Попользуюсь подольше расскажу.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофе эффект загара дает не сильный. Если слабенький заварите, то вообще следов не будет. А крепкий для лица да каждый день и ни к чему.
    А про кору дуба я тоже слышала, только сомневалась - то ли про нее говорили, то ли про что другое. А раз народ пользуется, значит точно про нее. Вроде слышала, что она для кожи хоррроший вяжущий эффект дает.

  10. #10
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, а я читала, что вот когды кожу протираешь льдом, то для сосудов это не польза, а вред, и что они могут от этого вообще выстепить под кожей и просвечивать через нее. И вообще, протирание льдом- это для сухой кожи или жирной? У меня сухая, потому боюсь ее льдом мучить(((

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще лед сужает поры. А еще я им пользоалась как раз для того, чтобы некоторые сосудистые звездочки с лица убрать. И они убрались.

  12. #12
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А-а-а, понятно, сухой коже да еще зимой, наверное слишком круто будет!

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    1. Для ежедневного протирания – зеленый чай (покупаю недорогой в пакетиках или простой и завариваю)
    2. Когда перед критическими днями мучали высыпания, мне хорошо помогал сбор трав «Элекасол», он продается в аптеке, завариваешь и замораживаешь.
    3. Хорошо для жирной кожи – календула, липовый цвет, тысячелистник, душица, чабрец (завариваешь в приблизительно равных пропорциях, либо что-то одно –это особенно актуально для аллергиков)

  14. #14

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Моя мама на прошлой неделе была в Москве на какой-то медицинской конференции и привезла мне оттуда косметический лед. Млин,как много я потеряла,что раньше не пользовалась такой штукой. Этот лед,который она мне привезла,есть уже приготовленный на какой-то там спцводе (простите меня,я думаю,все уже в курсе о моей памяти ), а второй представляет собой порошок,который надо разводить в определенной пропорции и замораживать. Первый специально для смешанной кожи,а второй - ждля жирной,я помню,что там есть бета-глюкан и еще много чего.
    Я вот думаю,когда все закончится,сделаю-ка я себе лед на отваре из трав. Вот только не знаю на каком отваре... Из ромашки?
    Кстати,я так поняла,что тоник после льда уже не нужен

  15. #15

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для замораживания кубиков льда хорошо применять отвар из череды, а еще барвинок (говорят что кожа бархатистая от него).
    Про купероз
    Читала что при куперозе как раз не стоит льдом протираться.

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    череда и хвощ вообще считаются суперовыми для кожи

    и их еще пить нуно

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    до крапивы или после?

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вместо ЧЕРНОГО чая

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    лучше бы не спрашивала

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    кстати, я ж-таки, сделала лёд из лепестков роз - ВЕСЧь я вам скажу отличная

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •