Умывание льдом. Из чего приготовить смесь? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?

  1. #81
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    после 5 дней утреннего протирания льдом с шалфеем, заметила, что мелкие мимические морщинки начали расправляться.
    Это действие льда или шалфея? Но вообще приятно)))

  2. #82
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я уже второй год протираю лицо льдом по утрам. Не каждый день, конечно, иногда забываю, иногда некогда, но более-менее регулярно. По-моему, это самый дешевый и безопасный способ продлить молодость! Лед делаю из настоя календулы, крапивы, иногда добавляю шалфей и череду. Иногда ложу немного меда.

  3. #83
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Протираю так же живот, бедра, ягодицы. Зимой - это экстрим. Стала добавлять шиповник и калину.А что такое купероз? Первый раз слышу

  4. #84
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Несколько дней подряд протирала кубиками льда из настоя ромашки лицо. Сейчас на двух глазах по ячменю и все лицо в болючих прыщах. Не думала, что у меня будет такая реакция на столь полезную процедуру

  5. #85
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может ромашка Вам просто "не пошла"? Или концентрация сильная? Попробуйте календулу с крапивой и чистотелом или чередой. Я стала еще в отвар ягоду шиповника добавлять и калины. Оооочень нравиться) В следующий раз попробую чуточку морской соли. Отпишусь как испытаю

  6. #86
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    fortuna30 , это была аллергия на холод. Мне мама рассказала, что в детстве на морозе мое лицо покрывалось красными пятнами. Вот такая индивидуальная непереносимость холода.

  7. #87

    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Умываюсь последние недели льдом с ромашкой. Это только мне кажется что кожа после этого суше или может кому-то ещё?!
    Почитала про купероз в теме, напугали, у меня сосуды раньше очень хорошо были видны (сейчас лучше). Как жаль если нельзя льдом умываться - после такое ощущение приятное.

  8. #88

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да,льдом умываться - штука хорошая...Я больше 10 лет каждое утро протираю моську льдом,так эта привычка настолько укрепилась,что даже если и захочешь,просто не сможешь забыть про него,автоматически шагаешь к морозилке!Чего за эти годы я не морозила:даже,верите,фреша и пробовала умыватьсяА остановилась...на отваре фукуса.Он продается либо в порошке,либо в гранулах;мне кажется,его в любой лавке здоровья можно найти.Завариваю кипятком в термосе,часов 8 настаиваю,процеживаю и в форму.Саааамый убойный эффект у меня от него - тонизирует на ура!И морюшком так пахнет...у меня прям ностальгия по временам,когда в детстве с родителями в бархатный сезон дикарями на море ездили...
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  9. #89
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Славяна мм...кофе замораживать?... надо опробовать! а то я его все во внутрь=)

    кстати я как-то делала смесь яблоко-сухое молоко-масло пальмовое- немного водички. мне оч нравилось, но зимой это мазохизм

  10. #90
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik, зимой я делаю талую воду. эффект, может, не настолько сильный как от льда, но тоже хорошо.
    Корона не давит

  11. #91
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Сяня во-во. мне уже нравится такое!=) потому что у меня лед и к пальцам и к коже примерзает пока не начнет плавится..подозреваю что все таки это не есть хорошо для кожи..

  12. #92
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня проблема, не могу понять систему пользования льдом. Сделала смесь из трав (ромашка, липа,календула), заварила, заморозила. Смесь получилась темного цвета. После протирания лицо соответственно тоже. Вопрос: мазать маслянную смесь промо на это безобразие; подождать когда высохнет и смыть? Не понятно мне. Когда бала только ромашка или минералка повросов не возникало. Может я просто слишком круто заварила (по десертной ложке на 0,5 литра)?

  13. #93

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ОбниМашка ,конечно,смывайте!Только не водой,естественно,тоником опять же...
    Девочки,а мне один добрый человечек посоветовал протирать лицо замороженным ТАНом.Как же я на это подсела!Удивительный эффект оказался,главный плюс - упругая кожа!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  14. #94
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Marusja спасибо.Сама до этого дошла. А то моська такая вся в разводах непонятного цвета.
    Просветите меня, серую, что такое ТАН?

  15. #95
    Аватар для veta_777
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а я вместо кубиков льда замораживаю половинки ватных дисков, пропитываю их в настое трав, которые завариваю мин водой. Затем ватные диски выкладываю на целлофан и на ровную поверхность (можно разделочную доску) и в морозилку. Замороженные диски не сильно морозят и немного размякнув их можно оставлять под глазки.

  16. #96
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    в связи с жарой протираю лицо кубиком льда несколько раз в день...

    Сегодня задумалась-а не вредно ли?

    Девушки,как часто можно протирать лицо льдом?

    Добавлено через 18 часов 56 минут

    можно ли замораживать водичку не только на травках,но,скажем,с глицеринчиком для пущего увлажнения?

    ой...гайморит это плохо...или это только зимой?
    вообще я сейчас проанализировала-в основном я кусочком льда вожу по щекам,лбу и подбородку,редко по носику моему...или по лицу все равно вредно?

  17. #97

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне кажется, дело не в количестве раз, а во времени воздействия. Если держать по полчаса, то может и будет гайморит Но скорее, лед растает, чем можно успеть простыть.

  18. #98

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки подскажите советом.Я две недели уже два раза в день протираю лицо льдом ромашка+зеленый чай.Кожа у меня смешанная,на носу черные точки,и очень расширенные поры на щеках,иногда бывают прыщики,на чем мне лучше сделать лед,я вот подумываю о шалфее(для сужения пор) и вот незнаю чтобы еще добавить чтобы было полезно моей коже

  19. #99
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Katrin25, у меня кожа тоже смешанная. Пробовала тысячелистник, шалфей, календулу, хвощ, ромашку, минералку и просто воду с разведенной в ней морской солью. Мне больше всего нравится лед из обычной минералки. Воспаления лично у меня только он снимает. Уж не знаю почему, но на лед из ромашки моя кожа не очень адекватно реагирует - наоборот какие-то высыпания появляются.
    Главное - здоровье.

  20. #100

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А шалфей вам сужал поры?или у вас с ними всё в порядке

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •