Умывание льдом. Из чего приготовить смесь? - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?

  1. #41

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, спаисбо за советы..... 8))))))
    выравнивать цвет кожи хочу...
    подумываю про розмарин уже отчаянно, когда заказывала первый заказ отсюда, както упустила его.... 8(
    ещё бодяга меня прильщает (щадящий вариант...)

    про кожу:у меня сухая кожа на щеках, и Т зона жирная (классика жанра...)
    кожа чувствительная воообщемто....
    проблемы:
    крылья носа всегда красноваты, нос с увеличенными порами (благо не с чёрными точками...), подбородок - много пятен от когдато прыщей..... и вообще вся кожа не ровного цвета, она какбы пятнистая, мраморная... видимо тонкая......
    незнаю как правельно объяснить! надеюсь поняли....... 8)

    оффтоп:вообще получается что кожа отказывается впитывать почти все масла.... пока пробовала: какао, кокос, макадамию, грецкий орех, тыква, миндаль, арника (тутошняя соевая кажется?), подсолнух, оливка, персик, жожоба, ши..... (кажется ничего не забыла...) всё это остётся на мне плёнкой часа на 2..... 8(

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    :offtop: Rei, у меня была та же история. И я уже смирилась с таким положением дел. Но на удивление маслами, которые в меня вдруг впитались, стали купуасу и какао.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Rei, для протирания льдом я бы посоветовала вам обратить внимание на хвощ, тысячелистник, мяту, крапиву, зверобой, календулу, петрушку, шалфей - выбор большой. Но так как травы эти в большинстве своем вяжущие, стягивающие (про кучу их полезных свойств не буду писать сейчас) компилировать их с ромашкой, липой, алтеем, слизью льна.
    Как и с маслами в общем - составить себе смесь, для отвара или настоя и последующей заморозки.

    Про масла здесь отвечу, но в дальнейшем масла давайте обсуждать в соответствующих темах.
    Кроме макадамии, тыквы и грецкого вы совершенно не те масла пробовали
    Для вашего типа кожи вам обязательно нужно попробовать Лесной орех, Таману, Виноградную косточку, Сасанкву, Кукуй. И для дополнительной регенерации клеток кожи ввести в состав смесей на выбор Бораго, Энотеру, Смородину, Шиповник.
    И обязательно промакивать остатки масла минут через 15-20 с лица. Тогда остается та защитная пленочка, которая не заметна практически.
    А Лесной орех еще и прилично матирует.

  4. #44

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, так оно всегда и бывает... 8(

    margul
    буду пробовать......
    технологии уже описаны... бум пробовать.... 8 )))))))))))))))))))

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да-да, давайте в мою темку про тестирование и подбор баз, я там с жадностью ловлю каждое сообщение, потому как сама нахожусь в творческом поиске
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию минералка

    Лично я делаю лед из минералки. Раньше в ход шла ромашка, но она так - общий облагоражывающий эффект) А минералкой решила подсушить кожу. У меня жирная кожа, для нее подходит вода Боржоми, Нарзан и Ессентуки.
    Лицо перестало блестеть уже после недели "усиленого ухода" (не только лед, но и лосьен с ромашкой, и умывание все той же минералкой)! Сейчас пользуюсь минералкой реже, но и пудрой пользуюсь только, чтоб выровнять тон лица! Носик припудривать не приходиться)) Удачи Вам!

  7. #47
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я пару дней назад сделала себе лёд из настоя лаванды. Лёд получился такого фифалетого оттенка. Раньше я никада травкой лаванды не пользовалась, но так как без ума от того как действует на мою кожу эфир лаванды, решила прикупить травку )
    Протираю утречком и вечерком после умывания личико, а потом (ещё на влажную от льда кожу) наношу смеську. Таааааак здорово!

  8. #48

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я обычно замораживаю ромашку и календулу (из аптеки)
    Еще в морозилке валяется какой-то косметический лед на шунгитовой воде. Тоже вполне ничего.

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На всякий случай, напоминаю, что умывание льдом противопоказано при склонности к куперозу
    Rei - красноватые крылья носа как раз об этой пресловутой склонности к куперозу могут говорить.
    Carpe diem...

  10. #50
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень здорово протирать лицо льдом из сока петрушки и огурца! Я по утрам иногда разгоняю масляную смесь кубиком сока- очень равномерно распределяется по поверхности кожи, а потом лёгкий массаж и дать высохнуть. Очень хорошо, и не остаётся жирного блеска. А про купероз - слышала прямо- противоположную точку зрения - лёд укрепляет сосуды, Сама пользуюсь очень давно, купероз совсем не прошёл, но и не увеличился, а в некоторых местах почти исчез...

  11. #51
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А можно просто кружочки огурца в пакетике заморозить, когда с отварами возиться не охота. Только что бы они не смерзлись.

  12. #52
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а мне тоже нравится лед из отвара петрушки и сока огурца ( органик с дачи ), на этой основе и тоники делаю еще.
    Я уже где то спрашивала, мне никто не ответил только еще, когда делаю отвар из петрушки насыщенный( 100г на поллитра воды) то при замораживании на кубиках выступает слой маслянистости очень приятной для кожи, а при оставлении отвара в холодильнике он как бы немного в желе превращается, это что масло выделяется или что? у всех такое?

  13. #53
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Наморозила кубиков из отвара мандариновых корок (сезон мандаринов в разгаре, всё в ход идёт), липы и сока алое. Вот думаю, есть ли смысл...кожа смешанная

  14. #54
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Славяна, в мандаринах из магазина полно пестицидов. Мне кажется, что лед из них может быть не очень полезен...

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дык, вполне вероятно...но возможности выращивать мандарины дома или на грядке нет, да и едим тоже магазинные...

  16. #56
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Умывание льдом

    Я уже лет 6-7 по-утрам умываюсь льдом (во время отпуска, а иногда и просто так делаю себе в этом деле небольшие перерывы) и мне очень нравится эта процедура! Хотя, конечно, она не каждому подойдет. Люблю делать лед из минералки, настоя розовых лепестков, ромашки, зеленого чая. Летом моему лицу очень нравится, когда в лед добавлено несколько кристалликов соли Мертвого моря, а зимой, когда кожа подвержена шелушению - отвар из липы.

  17. #57

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, помогите разобраться, плиз!
    Заморозила хвощ и ромашку, потом столько всего навалилось, я про лед и забыла.
    Теперь не знаю, что есть что, вроде ромашка посветлее.

  18. #58
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девченки с сухой кожей, по опыту могу сказать, что очень хорошо в смесь из трав добавить или корень алтея, или семена льна, артишок (в аптеках в виде чая продают). Они образуют слизь которая немного... даже питает. Если другие травки подсушивают, то эти наоборот. Я люблю календулу, липу, ромашку, зверобой, но обязательно добавить одну из вышеупомянутых.

  19. #59
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тоже жирная кожа,поэтому,присоединяюсь к вышенаписанному Margul
    Сама протираюсь периодически то замороженным отваром хвоща ,то шалфея)))) а вокруг глаз и на шею отвар петрушки(супер!!))))
    Насчёт масел-пока любимый абрикос в фаворитах ходит))))А из эфиров розмарин и пачули -самое оно))

  20. #60
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я тоже несколько лет подряд периодически умывалась льдом. Очень приводит в тонус, особенно утром в жаркое время. Лицу нравилось: освежает, увлажняет, бодрит. В позапрошлом году покупала в аптеке специальные кубики для льда с отварами трав, в индивидуальной упаковке, хорошая и удобная штука для ленивых. А потом перешла на термальную воду, и необходимость льда отпала как-то. Для меня распыление холодной термалки - это как процедура со льдом.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •