Умывание льдом. Из чего приготовить смесь? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Умывание льдом. Из чего приготовить смесь?

  1. #21

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как и обещала пишу про тот лед,который мне привезла мама
    Фирма ВИСЭЛ
    домашний косметический курс для лица и шеи
    Косметический лед "Хрустальный поцелуй" с травами,фруктами,витаминам и и бета-глюканом для жирной кожи
    Фризотерапия - это оздоровление и омоложение кожи лица и шеи хрусталиками льда с активным использованием бета-глюкана.
    Бета-глюкан - полисахарид растительного происхождения. Активизирует имунные клетки кожи, способствует образованию коллагена и эластина,содействует естественным восстановительным процессам кожи и препятствует ее старению.
    Фризокурс №1: очищающий
    Увлажняет,смягчает,бережно очищает кожу и сужает поры,останавливает воспалительные процессы
    Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстаркты ламинарии,календулы, крапивы,березы,ромашки,зве обоя

    Фризокурс №2: улучшающий цвет лица
    Улучшает структуру кожи и цвет лица, обладает легким отбеливающим эффектом
    Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстракты петрушки,одуванчика,бадана ,сливы,черной смородины,мох цитрария

    Фризокурс №3:тонизирующий
    Стимулирует кровообращение,насыщает влагой,восстанавливает упругость и эластичность кожи
    Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,эжкстракты гамамелиса, крапивы,бадана,ромашки,мят

    Фризокурс №4:регенерирующий
    Стимулирет восстановительные процессы,идеально,увлажняе т и смягчает кожу лица и шеи
    Состав:вода,бета-глюкан,фенохем,экстракты жимолости,березы,зверобоя, ысячелистника,ромашки,мят

    Идеально подходит для чувствительной кожи
    Срок годности 18 месяцев

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    до крапивы или после?
    Лично я смеську на семи травах делаю. Там и крапива и череда стандартно. А хвощь тоже куда нибудь намешать можно. Главное - фантазия.

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Решилась я всё-таки на лёд с эфирами. По совету Arti в качестве эмульгатора взяла мёд, тока как выяснилось при тестировании получившихся ледышек - зря я это сделала. Пока лицо протираешь всё хорошо, а как влага испариться - появляется ощущение липкости :P
    с чем бы ещё попробовать сделать?

  4. #24

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С огуречным соком, алое, отваром петрушки
    Я лицо часто протираю вместо тоника кусочком алое ну очень нравится. А зимой делаю тоник-пилинг - зеленый чай+яблочный уксус (дозировку только надо свою найти) в идеале 50 на 50 делать надо

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не-е, я не в смысле - "чего бы взять за основу"? я про то, что бы мне такого в качестве эмульгатора использовать при добавлении эфирных масел. Хотя, наверное, я этот вопрос лучше тут задам

  6. #26
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для любительниц льда, нашла вот такую табличку про травки и их действие именно на кожу:

    Алоэ (свежие или высушенные листья) -Бактерицидное, бактериостатическое, тонизирующее
    Арника горная (цветы)-Антисептическое, обезбаливающее
    Дуб обыкновенный (кора)-Вяжущее, бактерицидное, противозудное
    Зверобой (цветущее растение)-Бактериостатическое, вяжущее, усиливает обмен веществ
    Земляника (листья, плоды)-Вяжущее, бактериостатическое, мочегонное, противовоспалительное
    Календула лекарственная (цветки)-Противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее, антимитотическое
    Крапива (листья)-Бактерицидное, кровоостанавливающее, улучшает обмен веществ, сосудосуживающее
    Лен обыкновенный (семя)-Слизистые вещества, смягчающее, ранозаживляющее, бактерицидное
    Малина обыкновенная (листья, плоды)-Вяжущее бактерицидное, смягчающее, потогонное
    Можжевельник обыкновенный (плоды)-Бактерицидное, бактериостатическое, стимулирующее
    Мята перечная (листья)-Антисептическое, вяжущее, противозудное, стимулирующее
    Подорожник большой (листья)-Бактерицидное, вяжущее, мягчительное
    Репейник-лопух (молодые корни)-Бактерицидное, бактериостатическое, вяжущее
    Сосна обыкновенная (почки)-Бактериостатическое, успокаивающее
    Хмель обыкновенный (соцветия-шишечки)-Бактериостатическое, подобно женским половым гормонам
    Чабрец обыкновенный - тимьян ползучий (листья)-Вяжущее, болеутоляющее, бактерицидное, спазмолитическое
    Чистотел большой (трава)-Болеутоляющее, бактерицидное, спазмолитическое
    Шалфей лекарственный (листья, стебли)-Антисептическое, вяжущее, регенерирующее, подавляет выделение пота

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    пришло с рассылкой «Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам».
    Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика. Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500г.) пропустите через соковыжималку. Добавьте одну столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешайте и заморозьте.
    Так же готовят лед из плодов и ягод. Фрукты или ягоды (клубника, смородина, рябина, виноград, персик, арбуз и др.) измельчают через мясорубку (предварительно, если нужно, очистив от кожицы).Затем добавляют столовую ложку растительного масла и замораживают. Сок цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут) разводят минеральной водой в пропорции 1:2 и замораживают. Эти припасы можно использовать не только для массажа льдом, но и как компоненты растительных масок весной в период витаминного дефицита.
    Протирание льдом полезно делать 1-2 раза в неделю. В морозную погоду, когда кожа длительное время находится под воздействием холода, такой массаж делать не стоит. Не стоит увлекаться льдом и тем, у кого кровеносные сосуды лежат близко к поверхности кожи.

  8. #28

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня в холодильнике в пакетиках довольно долго томится замороженный отвар шалфея... Регулярно пользоваться не хватает терпения и памяти (склероз, блин! если чего-то запрятано, не на глазах, вспомнить об этом, да еще утром! ... ) Но от однократного применения ощущения приятные. А на косметическом ледике, который я раньше покупала, "русским по-белому" было написано, что "время контакта льда с кожей не должно превышать 5 секунд"... видимо, именно для того, чтобы только стимулировать сосуды, а не заморозать их на фиг считаю про себя до 5 и быстро-быстренько по моське вожу ледиком, потом делаю перерыв (считаю до 30) и еще раз. Растопившуюся водичку оставляю высыхать. Вот...

    Arti, pleassss!!!! Как вы от "звездочек" льдом избавлялись?!!! Ради такого я даже склероз вылечу! Правда, их видно только если кожу на щеке растянуть изнутри языком... но все равно! если возможно без всяких лазеров это удалить, то... очччень хочется!

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы знаете, я не уверена, что это ото льда произошло. Скорее от комплекса мер. Хотя у меня ощущение, что лед все же сыграл свою роль. Я просто тупо каждое утро протирала фырку льдом. И по-моему даже ваще пустым. Без добавок. Но так давно это было, что я уже толком не вспомню.
    И еще я масла какие-то в тот период на моську мазала. Но убейте, не вспомню какие. Боже, что ж там было? Я рассказывала-рассказывала об этом везде одно время, как пришло понимание, что всем рассказала, так забыла. Если осенит - напишу.

  10. #30

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Есть такой древний рецепт ледовых умываний - в пустой йогуртовый стаканчик наливаете смесь (трава или еще что, произвольный выбор) и в морозилку. Утречком из стакана вытряхнули и протерли быстро один раз личность. Убрали назад. На второй день протерли личность 2 раза. Так до семи и обратно. Получается курс в две недели. Потом перерыв в неделю или две (если хочется) и по новой. Травку заваривать крепко. Оченно приятственный результат - бодрит, тонус повышает и вообче Я делала практически вместо утреннего умывания - то череду, то ромашку. А уж как просыпаешься

  11. #31

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вот вычитала, что хорошо протирать льдом проблемные места, помогает от целлюлита, в том году протирала, но обморозила ногу , кожа заболела и я перестла, в этом году вот опять начала, пока вроде ничего, вот я думаю что, a что туда намешать для похудания и от целлюлита? Вот может кофе, он вроде как раз для этого, еще думала ламинарию только не знаю заварится ли она, она как правило разбухает, а отвара не дает .

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кофе очень даже. А чтоб не обмараживаться, лучше контрастные души поделать. Прям тугую такую струю направить и менять воды с холодной на горячую.

  13. #33
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Касандра, ламинария заваривается нормально, вы ее подольше под крышкой подержите, или если мелко помолотая, можно прям с ней и заморозить, больше пользы будет
    и в контрастных обливаниях последним должно быть холодное

  14. #34

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Воронина, мелко помолатая, но прямо с ней если делать, потом же кусочки на ногах останутся.
    Девочки, как думаете может утром кофе, вечером ламинария, или 1 неделю, кофе, другую ламинария , или все же лучше чем-то одним? Блин, совсем запуталась

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    хм..действительно останется, ну можно без неё просто покрепче заварите
    блин, но воняет она :P
    а насчет чередования не знаю, вы смотрите, если кофе вас сильно тонизирует то на ночь не надо

  16. #36

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кофе на ночь нормально, не тонизирует начала мазаться , утом и вечером, утром бывает некогда потом раскажу есть ли эффект, может хоть кожа будет более упругой .

  17. #37

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас на лето хорошо для поддержания загара лёд из кофе или крепкого чая, а если чай с лимоном, то хорошо тонизирует и слегка стягивает поры. Ещё, многие мои знакомые хвалили сок огурца+зелёный чай 1:1.

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    С огурцом вообще все хорошо идет Хорошо увлажняется и смягчается. 50% огурца и 50% еще чего нибудь. Также на лето сразу напишу, очень смягчает кожу малина свежая, т.е. ее сок.
    А если еще кубики с ней зоморозить....

  19. #39

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот еще составчик покупного космит. льда: вода деминерализованная; СО2- экстракт пихты; экстракты — толокнянки, клюквы, бадана, корня солодки, чёрной смородины; янтарная и лимонная кислоты; бронопол.

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Rei, против каких проблем вы хотите бороться с помощью льда?
    И какая у вас кожа?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •