Лопнувшие сосуды - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Лопнувшие сосуды

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А для профилактики наверное неплохо бы цитрусовые задействовать. Именно они и витамин С укрепляют стенки сосудов.
    Они воздействуют на всю сосудистую систему, если, конечно, нет противопоказаний из-за аллергии.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ещё бессмертником можно. А из баз - таману, календула, зверобой. Ну и к врачу не лишним будет - не просто же так у вас эти "бугорки" появились

  3. #23

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во, у меня такие же, как бы кровь застыла в одной точке, ой, а щас пригляделас а у меня их масса, таких маленьких, красных точек...что же ето такое, блин?
    За миррой завтра, сразу же по пути на работу.Прочла о ее свойствах,просто необходимая вещ! Спасибо.

  4. #24

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lika у меня тоже несколько таких красных точек на груди, как будто застыла кровь, не может прорваться через кожу. Вы уже пользовались миррой или чем-либо другим ? Есть ли у Вас есть какие-либо результаты, сообщите пожалуйста

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika
    Во, у меня такие же, как бы кровь застыла в одной точке, что же ето такое?
    Это гемангиомы.

  6. #26

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А можно перевод? Отчего они и что с ними делать?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мирра с этим прекрасно справляется. Только ей время нужно. Достаточно долго наносить надо. Недели три, как минимум. И даже когда пропадет для более стойкого эффекта еще чуть-чуть помажьте. А то есть риск, что снова появится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Три недели это ерунда. А отчего они появляются, есть информация?
    Спасибо большое Побегу мазаться

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Возможно это вызвано ослаблением сосудов, иногда от механических повреждений бывают. По моим наблюдениям это чаще присутствует у людей предрасположенных к куперозу.

    У меня тремя неделями не ограничилось. Я помазала-помазала, она почти исчезла, я бросила, а она снова появилась.
    Опять начала мазать, если не забываю, то она постепенно исчезает, но забываю чаще.
    Перерыв только через три недели обязательно делайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое ! Про перерывы помню

  11. #31

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прошу прощения за тупость, я так понимаю миррой и "звездочку" на крыле носа можно помазать? Это вроде тоже как лопнувший сосуд.
    Arti
    А по поводу такого припухлого подкожного излияния, я думаю, что это может быть и реакцией на эфиры (иногда на цитрусы такое бывает). И у меня, и у подруги такие штуки возникали, у меня - от бергамота на попе (точно знаю), у нее - от лимона (вроде бы) на бедре. Они потом сами бесследно прошли, но держались долго....

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Подождите, а это точно подкожные прыщи?
    И почему вы думаете, что от цитрусовых такое может быть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Неееет, я не называла их подкожными прыщами , скорее подкожные кровоизлияния......ну просто припухлость на коже сперва багрового цвета, затем темнеет до почти черного типа кровь там внутри сворачивается потихоньку. Просто у себя заметила точно такую штуку после принятия ванны с бергамотом (это правда Стикс был). Очень давно это было (лет 7 назад), о дозировках и эмульгаторах тогда ничего не знала , вот и реакция такая выступила. Я, разумеется, ни в коем разе не сомневаюсь, что Вы могли нарушить дозировку или пренебречь мерами предосторожности при использовании ЭМ! Просто не так давно у моей подруги, которую я тоже на ЭМ начала подсаживать такая же бяка появилась после массажа маслом с лимоном (то ли переборщила с ним, то ли терла слишком сильно), ну мы и решили, что лимон тому виной. А цитрусовые масла, они вообще (ИМХО) стремные немного, требуют особенно осторожного обращения. Я вот ни апельсины, ни лимоны, ни грейпы даже очистить не могу от шкурки - руки сразу раздражаются. Но конечно могу и ошибаться

    --
    Правила кто читать будет? Цитату предыдущего сообщения удалил, в следующий раз удалю вместе с сообщением...
    admin

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так это, я так понимаю, капилляры лопаются. Это от массажа может быть. И вообще такое бывает при предрасположенности к куперозу. Осторожно надо со всякими механическими воздействиями на кожу и сосуды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лопнувшие капилляры удаляла с помощью лазера. Исчезли полностью.

  16. #36
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да, куда ж против лазера попрешь. Я когда этот вопрос прощупывала на предмет удаления лазером на лице, так вот в числе осложнений и побочных эффектов косметолог назвала те же самые синяки, кот. могут остаться навсегда, так что опять придется за миррой бежать. Так что на лице не рискну, на ногах еще может попробую.

  17. #37
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мои синяки полностью исчезли месяца через два, а вот про то, что могли бы навсегда остаться, меня не предупредили...

  18. #38
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Видишь,(можно на ты?) это конечно совершенно необязательно, но это может быть, и косметолог обязан предупредить, так же как у одних после выдавливания прыщей шрам на всю жизнь, а у др. - ничего. Вообще у моего организма есть небольшая зловредность реагировать неадекватно, из серии " у всех все нормально было девушка, а у Вас и т.п.", поэтому страшновато.

  19. #39
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , поклон вам и уважение за инфу по мирре. Была в Киве, купила мирру, добавила в крем 1 каплю мирры на 50 мл и сосудик, и такие красненькие точечки стали уменьшать просто на глазах. Я в шоке от результата. Хотя запах мирры для меня тяжеловат. Я ее нейтрализовала розой .
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  20. #40
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девучка!

    Класс! Представляю - какая радость! А где мажете - на лице, на теле?



    А я сижу, жду чего-то, то денег нет , то еще чего, так ведь и не купила еще, балда.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •