Светлая память... - Страница 28
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 692

Тема: Светлая память...

  1. #541
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, я вот тоже на волне любви к Филатову не очень к нему относилась, но, тем не менее, вот кого-кого, а его очень жалко. Да вообще жалко, когда люди дожить не успевают. А он, я считаю, не дожил. Ну рано. Еще бы мог пожить. И ребенок у него маленький... В общем, ужасно жалко мужика.

    Мне, кстати, очень нравилось, как он пел. Также, как нравится пение Анофриева. Дай бог ему здоровья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #542
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 88 лет, умерла моя горячо любимая родственница, сестра прабабушки. Бесконечно жизнелюбивая, до последнего остававшаяся Женщиной с большой буквы (помню, подарила я ей сережки на 85 лет, серебряные с опалами - в них она и умерла, т.к. носила, не снимая - так она по всей квартире бегала от зеркала к зеркалу, а потом сказала: "Так, ты пока чай пей, а я пойду Вальке с первого этажа хвастаться - у неё-то таких нет!"), красавица и певунья, всегда способная дать мудрый совет.
    Умерла в больнице (увезли на скорой, я только-только успела до неё на другой конец города доскакать, чтобы в ту же скорую забраться), я её до последнего держала за руку и уговаривала. Замечательная была женщина: и бабушка, и подруга, с которой можно было посплетничать обо всем, от одежды и до "дел постельных".
    Светлая ей память.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #543
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, близких людей терять очень тяжело. Держитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #544
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mirror, соболезную. Царствие ей небесное. Держитесь.

  5. #545
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror Соболезную! Ваша бабушка была счастливым человеком, потому что вы так тепло и с любовью о ней отзываетесь! Царствие небесное. Держитесь. И потом не каждому на свете суждено уйти в вечность в такой большой христианский праздник! Дай Бог всем нам любви близких до конца своих дней!

  6. #546
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, очень вам сочувствую. Прекрасно понимаю, что вы чувствуете, т.к. сама потеряла бабушку, человека который меня вырастил, с которым провела все детство. Тоже весной, в 2010 году.
    Вы знаете, то что ваша бабушка умерла в Пасху - это не просто так. Поверьте. Таких совпадений не бывает. Когда я бабушку потеряла, тоже было очень много мистических событий... и потом, позже - мне знакомые астрологи сказали, что бабушка уже все - достигла просветления, стала святой. Можно называть это событие разными словами. Она всегда говорила "Обо мне не плакать". А когда ее провожали в храме, где она много лет проработала бухгалтером, батюшка сказал замечательные слова. Что она своей жизнью показала нам пример, как должен жить человек в христианстве. И вместо того, чтобы тратить силы на слезы, мы должны приложить их на то, чтобы стать хоть немного похожими на нее. Сейчас вот пишу, и слезы наворачиваются. Не получается без слез...

    Светлая память всем ушедшим...

  7. #547
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, соболезную. Светлая ей память..

  8. #548
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Mirror, соболезную

  9. #549
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Светлая ей память...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #550
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, спасибо за поддержку. Сейчас вот только с родителями обсуждали, что всем бы нам о себе оставить такую память, чтобы потом без доброй улыбки не вспомнить человека было. Как мы только что хохотали, вспоминая наиболее легендарные семейные байки с участием бабы Зои...
    вот уж, действительно, светлая память!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #551
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    не идет из головы ситуация: гуляли сегодня на улице с ребенком, и несколько раз видела я парня на мотоцикле оранжевом с оранжевым рюкзаком, запомнился. Он еще рядом прям стоял по телефону разговаривал. а вечером я на машине ехала, а там толпа людей стоит, присматриваюсь моцик валяется оранжевый и парень этот лежит с накрытым лицом
    пусть тебе будет земля пухом ...
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #552
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, к сожалению таких случаев все больше, а мотоциклисты так и не хотят ездить в общем потоке. Очень их жалко, но садясь на мотоцикл они многократно увеличивают собственных риск. Я тут зашла на какой-то сайт автомобильный, так там их вообще хрустами называют. Недавно тоже видела одного сбитого парня и тоже из головы долго не шел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #553
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Никогда не интересовалась этим человеком, но узнав сегодня, что у него 5 детей и что он являлся организатором художественного реабилитационного центра для деток из детских домов и интернатов захотелось узнать про него больше.

    http://slon.ru/future/pravila_zhizni...a-970331.xhtml

    Многое из этого хочется сделать своими правилами в жизни. Хочется на него равняться. Хочется, чтобы его дела жили очень и очень долго.

    Светлая память.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #554

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Двенадцать дней назад 05.08.2013 умерла Анна Кралина, известный инструктор по дайвингу, замечательная мать и прекрасная женщина. Я её лично не знала, немного общалась по переписке на дайверском форуме. Умерла она от тяжелой болезни, все, кто знал её пытались помочь, но не смогли. Ей было всего 37... Когда я об этом узнала, будучи в поездке, я подумала, что это бред какой-то, только через два дня, поняв, что произошло, рыдала полночи. До сих пор не могу прийти в себя и нахожусь в морально раздавленном состоянии и даже прекрасный отпуск показался ужасно тоскливым и на том форуме общаться тяжело. Я дважды посвящала ей свои и не только слова, и, если вы не против, могу выложить их и здесь. Что за год-то такой чертидюжинный(13 то бишь), с чего столько нелепых и странных смертей.

  15. #555
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Muasa , соболезную, тяжело терять неожиданно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #556

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо тебе, Alximiya, за сочувствие. А свои слова с того форума я выкладываю. Писала я их в два этапа: первый сразу в день ее смерти своими словами и несколько сумбурно, вот эти слова:
    Мозг наотрез отказывается воспринимать сию информацию. Я в крайнем шоке от случившегося. Мара(древнеславянская богиня смерти) разыгралася в этом году безо всякой меры и неизвестно от нее спасение, забирает лучших одного за другим и это кажется дурным сном, но, к моему и не только превеличайшему сожалению, это - жестокая правда жизни. Покойся с миром, Анечка, прости, что не уберегли мы тебя, и прощай, когда-нибудь мы встретимся, раз не успели сейчас... Сил семье твоей пережить это горе. Лично не знала, но немного переписывалась в форумной личке и всегда восхищалась ее красотой и харизмой. Я убита горем, несмотря на то, что я в отпуске и все дорожные трудности позади. Даже за себя и весь дайверский мир тревожиться еще сильнее начала. Давайте будем беречь друг друга.
    Потом, через двенадцать дней посвятила Ей немного переиначенные цитаты из грустных песен:

    Богиня Планеты Дахаб,
    Как жаль, что тебя больше нет!
    Душа твоя теперь одна из звезд среди планет...
    Когда ты плачешь в небесах - капает дождь,
    Когда ты спишь в облаках - прекрасная ночь,
    Когда улыбка на лице - то светит солнце...
    Ты в нашем сердце, пусть бежит по венам кровь...
    Ты в нашем сердце оставляешь только веру и любовь...
    Твой образ будет нарисован в облаках...
    Ты будешь вечно в нашем сердце и у неба на руках...

    ...Нас друзья убитые горем
    Со скалы развеют над морем
    Ты пепел, я пепел
    Я учусь грустить, улыбаясь
    Слишком много печальных историй
    Разветвляясь и пересекаясь
    Все они ведут в крематорий...
    Первый абзац из печального репа, а второй - из песни группы Флёр "Пепел".
    После всего происходящего я до сих пор заметно подавлена, но происходящий в моей жизни в этом году образовательный катарсис отвлекает меня от тоскования по Ней. В свете многих трагедий в этом году я заслушиваюсь грустной музыкой и иногда задумываюсь над своей судьбой, все чаще приходит мысль: "А что если я следующая? Как защититься?". И даже возникло желание охладить заранее отношение с родными, чтобы не убивались по мне в случае чего. Все боюсь того, что я не выдержу и сойду от горя с ума, если эта "волна смертей" коснется моих кумиров или знакомых. Как спасти свою психику?


    Таки рискнула провести "мостик между двумя любимыми форумами. Такими разными: там эмоции, а здесь уют, но одинаково нежно любимыми и родными."

  17. #557
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Умерла Ольга Александровна Аросева.
    Она мне очень нравится, такая "живая", звонкая, заводная была. Настоящая Актриса с большой буквы.
    Светлая ей память...

  18. #558
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И Эдуард Марцевич.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #559
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Умерла Ольга Александровна Аросева....
    Вчера показывали передачу, которую я смотрела в июле, где она подвижная, веселая и бац.....особенно живо она шляпки примеряла.

  20. #560
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сегодня в возрасте 85 лет умер Юрий Яковлев..Ох как жаль...

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •