Германия
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Германия

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Германия

    В последнее время всё чаще задумываюсь съездить в Германию...
    Во-первых, там красиво (во всяком случае, полу-немецкий французский Эльзас мне очень по душе) .... Во-вторых, Мюнхен - это мировой центр шоппинга на равне с Миланом... В-третьих, там тоже развита ароматерапия

    У кого есть опыт посещения этой страны - делитесь впечатлениями!
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да ароматерапия развита. Особенно на юге Германии. Там сосредочены основные производители БИО или ОРГАНИК косметики, что особенно сейчас в Германии актуально. Dr. Hauschka, Wala, Weleda, Lavera, Logona, Alverde и так далее. Выбор очень большой. Соотношение цена качесвтво рыночное Но в качестве продукции можно быть в общем и целом уверенным.
    Хотя и они прорываются, не без этого.
    В Германии строго следят за качеством продукции, у них есть такой местный журнал "Крокодил" , который "Эко-Тест" "Ökotest" называется, вот там они всех производителей научно по косточкам разбирают и оценивают.

    Если поедете, то мой совет совместите поездкой посещением профильных выставок, а еще лучше с посещением местных производителей натуральной косметики, они такие ознакомительные туры устраивают для увлеченных этим делом людей. Они и лаборатории покажут и способы производства и все вплоть от сбора растений до готового крема. Я сама такие семинары еще не посещала, но в планах имею. Я думаю, что они и по английски все объяснять могут,если попросить.

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elujscha, спасибо за совет! Надо поизучать немецкие сайты ароматерапии...
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    www.wala.de очень советую с переводчиком посмотреть, можно даже на новости их подписаться, они каждый месяц полунаучную информацию о растениях, которые они используют публикуют. Они произодят гомеопатию, Dr Hauschka это их продукт.
    А Дюссельдорфе очень советую BEAUTY INTERNATIONAL это ежегодная выставка. Там и Primavera будет. www.beauty.de
    Следующая выстака в с 7 по 9 марта 2008.
    Или Vivaness 2008 в Нюрнберге (Nürnberg) с 21.02.2008 по 24.02.2008

  5. #5
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девочки, может знает кто- в Берлине есть какие-нть проверенные магазинчики, где б ЭМ продавались? Если подскажете- оч благодарна буду!!

  6. #6
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Проверенных магазинчиков не знаю, но кое что могу рассказать.
    В аптеках почти повсеместно Вы найдете "проверенную" Primavera, а так же "проверенные" готовые смеси от Weleda, Wala (Dr. Hauschka). Спросите в Аптеке, где они посоветуют ЭМ других фирм купить.

    B Reformhaus найдете, возможно ЭМ Бергланд.
    Например Vitalia Reformhaus Адрес Schцnhauser Allee 78, 10439 Berlin или Bendmann Reformhaus - Oderstrasse 34, 15230 Berlin

    Есть многочисленные Wellness-магазинчики, в которых продают наряду с ЭМ, базовые и всякие например индийские разности. Но там Вас профессионально не прокунсультируют и ЭМ будут неизвестно какого качества и откуда, информации о происхождении и свойствах ЭМ Вам там то же не дадут. Так что с этим вариантом поосторожнее.

    Попробуйте сюда заглянуть Talitha Naturmittel & Kosmetik Berit Kochendцrfer Liebenstr. 14, 13125 Berlin

    B сети магазинов Rossman в Берлине найдете опять же Weleda. Спрашивайте там где можно купить Alverde, Lavera, Logona, Tautropfen и т.д.

  7. #7
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elujscha, спасибо Вам огромное!
    Сама туда не еду, но распечатанное Ваше сообщение обязательно дам своему молодому человеку с напутствиями!
    А по ценам там как- не подскажете?

  8. #8
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всказке по ценам там все одинаково, как на сайте, так и в аптеке. Вы зайдите на www.primavera.de (там к сожалению все на немецком, но при помощи www.translate.ru все можно перевести, если хотите) - потом Shop Privatkunden (магазин для частных лиц)- потом например Atherische Оle (Эфирные масла), а там уже выбирайте, составляйте список. Записывайте номер, указанный рядом с названием масла, само название, уточняйте страну, откуда Вы ЭМ хотите (потому как например, с лавандой у них ситуация интересно обстоит, на сайте они пишут, что масло французкое, а продадут Вам только итальянское). Лист молодому человеку "в зубы" и вперед по аптекам Берлина.

  9. #9
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня муж на следующей неделе в Германию как раз едет, надо будет списочек подготовить ) главное уговорить теперь
    Память - как запах событий...

  10. #10

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а покупал кто-нибудь в Германии ЭМ, очень интересует личный опыт. Что можете порекомендовать купить, что там может быть хорошее, чего, напр. здесь трудо найти? Приятельница поедет в Германию, хотела бы ей заказать чего-нибудь интересного.


    Ещё, вроде, как и заезд в Австрию должен быть. Интересно, а в Австрии кроме стикса есть что-нибудь? Всем огромное спасибо!

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maria_27, мне в Германии приходит на ум - Primavera. В Россию эти эфиры и базы можно только за границей заказывать.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение


    Ещё, вроде, как и заезд в Австрию должен быть. Интересно, а в Австрии кроме стикса есть что-нибудь?
    Из своих марок - нет. Ничего стоящего. Зато куча разных непонятных ароматических вариантов, особенно на рождественских ярмарках. Зато в Австрии можно купить отличное тыквенное масло, это их специализация (вот как в Италии оливковое).
    Из Германии одназначно имеет смысл везти Примаверу. Особенно дорогие ЭМ и редкости.

  13. #13

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, margul - спасибо вам большое! Очень полезные советы.
    Буду размышлять на тему редкостей, чего бы заказать примаверовского. А что бы вы обязательно посоветовали?

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maria_27, у всех очень разные предпочтения - подсказки заведомо необъективные
    В моём случае, я бы обязательно постаралась раздобыть Белую Розу (Rosa Alba) и Ирис (Iris). Ирис Примаверы мне очень нравится по аромату, а Белую Розу - из любопытства.
    А так - посмотрите у них на сайте, там довольно большой выбор - дубовый мох, мимоза, тубероза, магнолия - разные интересные вещи.
    Carpe diem...

  15. #15

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо! Я до Вашего ответа посмотрела на сайте и придумала ирис, нероли, тубероза, тулси и арган.
    Почти совпало с рекомендациями Ещё включу мох, это очень интересно, я его не заметила, видимо по-немецки он как-то очень не знакомо для меня выглядит

  16. #16
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В некоторых аптеках, которые ведут в своей сети ароматерапию могу порекомендовать TAOASIS TAOMED сама покупаю, очень довольна. Не дешево, но из всего предлагаемого меня больше всего убедило.

  17. #17

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, а примавера в каких-то определенных аптеках продаётся?

  18. #18
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Maria_27 в био сети продается примавера. Но Тао меня больше убедило, если честно..... Примаверу можно заказать в любом биоладэн........ но она еще дороже чем тао и ждать заказа дольше чем в аптеке,

  19. #19

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня знакомые, когда ездили в Германию, не смогли найти примаверу в 3-х городах, наверно не в те аптеки заходили. А скажите, пожалуйста, когда ближайшие распродажи? И какой город лучше для шоппинга, Берлин?

  20. #20

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я перескочила с масел
    Ну, нет, вообще марки там всякие(gucci, DKNY, H&M и т.д..), говорят, в Берлине хороший шоппинг.. По крайней мере, разница в цене есть(по сравнению с Москвой), даже без распродаж..Ну и говорят, выбор хороший.. Я думала, если и рапродажа ещё близится, вообще - гут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •