Германия - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Германия

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Замки Баварии.

    Альпы. Воздух. Температура стремится вниз.
    Место сказочное. Пейзаж завораживающий. Тишина и покой. Редкие деревеньки, но все с кирхами, даже если там всего пять домов.





    Замок Хоэншвангау
    В нем Людвиг 2 провел свое детство, рядом построил замок Нойшванштайн.
    Замки находятся в прямой видимости.
    Приехали мы туда к сумеркам. Нам сказали - быстро фотографируйте, поутру бывают туманы, так что потом фоток может не быть. Правда, тут же добавили, что это бывает не часто, но вдруг.
    Как вы можете догадаться "не часто" случилось. Утром был дикий туман.



    Замок стоит на холме, а напротив стояла наша гостиница. От нее 2-3 минуты ходьбы до замка. На него вид из окон гостиницы. Они просто через дорогу. Представляете какая сказка, проснуться и увидеть в окно замок?

    Замок и сейчас принадлежит потомкам Виттельсбахов. Часть его превращена в музей и доступна для туристов. Он не огорожен, туда можно прогуляться вечером. В правом крыле даже можно увидеть свет в окнах, ну это если приехали хозяева.



    А вот прям из этой деревушки виден и Нойшванштайн. Пешком идти не далеко, но трудно - в горку потому что.
    Назад спуск занимает в районе 20 минут. Прогуляться по горному лесу - одно удовольствие. Хотя обрывы иногда пугают.


    Ну про птиц я уже рассказывала. Это одна из таких же борзых парочек, как и предыдущие.


    Это уже другая пара, на берегу красивейшего озера. Оно расположено там же, рядом, буквально за соседним домом.





    Это местная церковь. Не знаю совпадение или нет, но каждый раз, когда мы проходили мимо, на ней долбили в колокол (с каждым новым часом это не совпадало). Когда долбануло в первый раз мы чуть не того... В общем, если у вас будут проблемы со стулом, прогуляйтесь мимо этой кирхи.




    Такие вот домики в деревне.



    Замок ночью подсвечивается.



    Рядом с замком ночью жутковато. Мы быстро сфотографировали и в ужасе сбежали.


    А это вид на нашу гостиницу с холма, на котором стоит замок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дорога в Нойшванштайн (Новый лебединый замок).



    Вот этот мост нависает над огромной пропастью, внизу водопад высотой 70 метров, но до него еще лететь и лететь...
    Ступать на мост было жутко страшно. А другим концом он, кстати, упирается в... Австрию.


    Из-за тумана водопад сфотографировать не удалось, но если прияглядеться, вы сможете его увидеть где-то тааааам, глубокооо...


    Сюр такой...


    И из тумана вырастает замок. В таком тумане легко с ним встретиться лбом.





    Все частями. Но в целом вы сможете его увидеть по ссылке, которую я давала выше. Посмотрите, не пожалеете, очень красиво и живописно. Сразу захочется водрузить на рабочий стол.



    Вот такие с гор бегут речки.


    И вот туда убегают.


    Коняшки везут туристов к замку.


    А это дорога к следующему замку. Нереальной красоты горное озеро.



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Замок Линдергоф (Замок Лип)
    Замок с липовыми аллеями. Маленький Версаль. Строительство 19 века. Людвиг был фанатом Короля-Солнца, поэтому подражал ему во всем, хотел свой Версаль, но денег не давали, поэтому пришлось построить маленький замок.
    Снаружи - миниатюрный, внутри тоже буквально пара больших залов. Но убранство роскошное! Поищите в инете фотки интерьеров - не пожалеете. У меня их нет, так как снимать запрещали.

    И вокруг все красиво, жаль еще не расцвело.



    Сам замок.


    Фонтан перед ним. Фонтан включают каждые пол часа на несколько минут. Пока он молчит.



    А вот просыпается по-тихоньку.


    Вот уже во всю бьет.


    А это фонтан-каскад с другой стороны замка. На него открывается просто потрясающий вид из окон замка. Но фотографировать там строго-настрого запрещают, поэтому вид обломался.


    Парк рядом. В деревянных ящиках зимой "спят" вазоны и скульптуры.



    Грот Венеры. Рукотворный. Людвиг построил его для собственного удовольствия, чтоб там в соответствующей обстановке слушать зловещую музыку Вагнера.



    Каменная дверь открывается, и...





    Звучит музыка, работает подсветка, в конце "представления" включается "горная речка" - ну ручеек включают, как ни пыталась, на фото он не зафиксировался. Только брызги видны. Темно однако.




    Это каскадный фонтан - вид сверху.


    Опять замок.


    И такие же наглые, как утки, лебеди. Даже наглее. Видят людей и шуруют к ним на всех парусах. Подплывают прям к рукам-ногам, крякают, клювы в руки суют... все боятся, что ущипнут.


    Они плавали прям у мостика, даже тяжело было фоткать так, чтоб мостик не влезал.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И сказочная деревушка Обераммергау.
    Почему сказочная? Потому что все дома разрисованы сюжетами из сказок. Потому что в деревне живут деревянных дел мастера. И на пару тысяч населения есть свой театр. Спектакли там играют раз в 10 лет. Ставят своими силами. А в главной роли обязательно - полицейский.












    Это и есть местный театр.



    Кажется все. Приятных путешествий!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, супер!!! Отдельный респект за комментарии.

  6. #46
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, какая милая деревушка. А это вы на экскурсии из Чехии ездили или у вас был сборный тур по Европе?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #47
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Обалдеть
    От некоторых видов прям мурашки по коже, красота неописуемая.
    Арти, отдельное спасибо за сталактиты-сталагмиты, я их обожаю

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, как в Баварию захотелось снова!!!!
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ах, Германия - страна моего детства! С первых же фотографий теплые ностальгические воспоминания растеклись в сердце
    Arti, спасибо большущее за эту чудную экскурсию.
    Только увидела Ваш рассказ в этой теме, сразу закрыла все рабочие файлы, включила радио Релакс и предалась дивному путешествию по одной из самых любимых мною стран

    Забыла добавить, комментарии повеселили. Особенно понравилось:
    Рядом с замком ночью жутковато. Мы быстро сфотографировали и в ужасе сбежали.
    Последний раз редактировалось anavrin; 28.04.2010 в 14:09.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, в евро-зоне вообще можно передвигаться без проблем, что мы и делали без лишних туров. В какую страну хошь, в ту и езжай.
    Че-то я тоже так посмотрела... Германия самой красивой получилась. Хотя Вена тоже очень красивая, но дождь... настроение... и все такое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , мне очень -преочень мойка медная понравилась и ещё аптека.
    И сказочная деревушка Обераммергау ,и Лебединый замок и вообще все замки , спасибо за удовольствие лицезреть такую красоту!

  12. #52

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Первое, о чем нас предупредили, высадив на баварскую землю, это о том, что по велосипедным дорожкам ходить нельзя и делать это даже опасно! Ибо бешенные велосипедисты собьют вас на фиг.
    В Берлине то же самое Тока нас никто не предупреждал После того, как меня пару раз выдернули из-под колес, я уж и сама сообразила, что здесь вам не тут, и "в стране порядка" свои порядки. Которые, при ближайшем рассмотрении, оказываются вполне себе разумны. Даже у светофора есть особый сигнал для велосипедистов:



    Вот так выглядят берлинские велосипедные дорожки:



    Но встретиться с велосипедистом можно не только на узкой (велосипедной) дорожке , но и практически везде:



    Поэтому почти на всех наших фотках из Берлина где-нить, да маячит либо велосипедист, либо его велосипед:




    Только соберешься запечатлеть какой-нить памятник, щелк - а он уж в кадре!:



    А вот здесь обратите внимание на названия магазина и уличной кафешки (кста, и там велосипеды ):



    А это не про велосипеды, но тоже про средства передвижения Вот на таких тележках возят детей в берлинском зоопарке (выдают напрокат):



    А как вам такой сюжетик? :


  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, прикольно. Ну это по всей Германии велосипедные правила.
    Во Франции тоже, если помните, спец. светофоры для велосипедистов. И велосипедные дорожки повсюду. Их там много-много (велосипедистов, да и дорожек), но в Германии намного больше.
    Смотрела я и завидовала, мол, жаль, что у нас климат для великов все-таки жестковат.
    В Италии тоже повсюду в основном, правда, мотики, но и велики тоже.
    Так забавно видеть, как солидная тетя в юбке, на каблучках с прической, цок-цок по брусчатке и к мотику... Юбку подобрала, на мотик закинула, хрясь на прическу шлем, каблучком по педали бамс и поеееехала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, Берлиииин...как круто...из Праги в Берлин. У меня о Праге-то сказочные воспоминания, а Берлин я просто обожаю. Он очень отличается от всех немецких городов, на мой взгляд, там совсем особенная атмосфера

  15. #55

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Для меня в Берлине оказались неожиданными две вещи: не по-столичному свободное движение (пробок нет ваще!) и наличие больших парковых зон.
    Нет, три: еще то, что много русскоговорящих.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, европейские пробки - это вообще песня! Мне так просто смешно было слышать все эти причитания - ой, пробки будут, пробки... Возвращаемся с экскурсии в час пик - ой, мы застряли в пробке.
    Застряли в пробке - это по-европейски - целых ПЯТЬ минут потратили на проезд 100 метров, а потом пробка рассосалась. Это в Париже было.
    В Праге не то, что пробок... ощущение, что и машин-то нет. Хотя их много, конечно, но пешеходы по дорогам ходят, как у себя дома, и машины им особо не мешают. То есть движение совсем не плотное.
    Я на фотках увидела одну пробку, долго удивлялась - ой, а где это было, а когда? Потом вспомнила, как мы наткнулись на пробку длиной в 50 метров и непомерно удивились, как дикие - ой, смотри, пробка!
    И очень смешит меня Дина своими причитаниями - у нас трафик, у нас трафик, такой стал ужасный трафик.
    Ужасный трафик по-болгарски - это на трассе дистанция между машинами в 100 метров, и две встречных машины в несколько минут.
    Каждый раз переспрашиваю: "Дина, если у вас трафик, то что у нас? У вас же ПУСТЫЕ дороги!"
    На что Дина отвечает: "Ой, а у вас вообще ужас"... и далее следует длинный рассказ о том, как водитель русского автобуса в дикой пробке одной рукой рулил так, что ехал по всем полосам сразу, а в другой держал мобильный телефон, по которому говорил. Ну и клятвенные заверения больше никогда не садиться в русские рейсовые автобусы.
    Дикие они, в общем, настоящего трафика не видели!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу напомнить нашим путешественнцам(кам), что в этом году с 17 сентября до 4 октября в Мюнхене будем праздновать юбилейный Октоберфест. Ему исполняется 200 лет! Ожидаем особенной прздничной программы. Будет что-то из старины, но и новых атракционов будет много. Пио будет стоить 8,80 евро за масс(литр). Приезжайте!

  18. #58

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нашла эту тему в поисках советов. Думаем осенью самостоятельно поехать в Германию (на самолете). Стала читать разные форумы по поводу того, в каком городе остановиться. И вот тут у народа полный разброс мнения. Кто-то Берлин обожает всеми фибрами своей души, кто-то на дух не переносит. Кто-то за Мюнхен, кто-то за Дрезден. Стали смотреть цены на билеты. И увидели, что в Берлин можно слетать совсем дешево. А еще говорят, что внутри страны относительно недорого.Если ли тут бывалые путешественники по Германии? У нас будет неделя. Спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •