Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

    Хочу составить смесь из базиса и эфирных масел для сухой,увядающей кожи.Проблема-морщины,пигментные пятна,связанные с процессами старения.Решила взять за основу миндальное,добавиттть розового дерева,иланга и лаванды.Может что нибудь другое посоветуете?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Делала две смеси для подобной проблемы. Акцент делала на пигментные пятна и подтяжку кожи. За основу брала масла абрикоса (можно миндаль), жожоба, ши, розовую воду, экстракт алоэ. Из эфиров добавляла розмарин, розовое дерево и сандал.
    Смесь пока в процессе использования, так что о результах не доложу.
    А вот вторая смесь от пятен прошла на ура. не осталось и следа. Основа: авокадо, пшеница, какао, миндаль. Эфиры: лаванда, иланг, сандал, герань.
    Из того, что хотите взять вы, я бы базу разнообразила. Моно-масло использовать нежелательно. Можно добавить авокадо, какао, зародыши пшеницы, оливковое. Что есть из этого? Вернее вообще, что у вас из баз есть?
    Эфиры можно оставить и эти, но я бы от пигментации добавила к ним лиметт. Или нечто сильно регенирирующее (для подтяжки) вроде нероли или сандала.

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Имхо, одного базового мало будет. Я вот уже месяц бьюсь, не могу себе для сухой кожи базу сделать

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ! А в каких соотношениях лучше брать базисные масла? Можно 1:1?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я обычно в равных порцияях базы беру. Потому что если придерживаться правила, что каждой базы должно быть 10-20 процентов, то надо будет уже 5-10 баз замешивать. А это перебор явный. Розовой водой, конечно, дополнить их можно, но это исхитряться надо. Начинать с этого не стоит.
    Давайте попробуем оттолкнуться от того, что у вас есть. Какие масла в наличии?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantanella расскажите пожалуйста о вашем опыте. Почему ничего не подходит? Все равно сушит кожу или дискомфорт какой-то? И какие смеси вы пытались делать?

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, может быть я еще просто не привыкла маслами пользоваться Но я хочу такую смеську, чтобы впитывалась хорошо, блеска жирного не оставляла и ощущения жирной кожи чтобы не было. Делаю, вроде все так, а потом в течении дня появляется дискомфорт, сухость и даже покалывание на некоторых участках лица Недавно приобретенное масло ши лучше всего подошло в качестве основы для базы. Сделала смеську: 5 мл. ши, 5 мл. жожоба, 5 мл. миндаль, 2 мл. авокадо, бурити чуть-чуть, 2 ампулы алое и эфиры герань и мяты немного, для свежести, всего вышло около 20 мл. Все получилось замечательно и цвет, и текстура, и запах. Так вот эта смеська на ночь была хороша, а вот на день не очень - к обеду уже чувствуется, что подсушивает кожу, а к вечеру совсем плохо
    Но у меня еще нет традиционно увлажняющих масел - макадамии, сасанквы, кукуя. Думаю, что с ними должно быть получше Наеврно, какао еще не помешает приобрести

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, хорошей впитываемости добиться проблема. Это как повезет. У некоторых масла быстро впитываются (даже на жирной коже), а у некоторых так и остаются жирной пленкой. Я вас в этом вопросе очень хорошо понимаю. У меня ничего не впитывается.
    Но метод борьбы есть. Я или через 15-10 минут протираю лицо сухой салфеткой, или спонжиком, пропитанным розовой водой (или любой цветочной водой, или минеральной). Суть тут в чем - в том, что вода не растворяет масла, поэтому не снимает защиту с вашего лица, а просто убирает излишки, находящиеся на поверхности кожи. И лицо сразу мягкое, матовое и не жирное. Мне очень нравится так делать.
    Вообще жожоба и авокадо должны увлажнять. Они хороши для сухой кожи. Но макадамия и сасанква действительно не помешают.
    А вот из эфиров, раз подсушивает кожу, лучше сандал и ромашку голубую взять. Ромашка увлажняет хорошо. Попробуйте.

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, Arti! Ромашка стоит ого-го сколько Я на такое пока не решусь никак. Запах сандала мне не нравится.
    А лицо я протираю, если оно мне кажется жирным. Но, если жирность не видно визуально, то на ощупь все равно чувствуется Нелегкое это дело, но такое интересное! 8)
    Вот думаю, может кокосу попробовать добавить? Я его на лицо еще ни разу не делала, а на тело он очень хорошо у меня идет

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    На себе заметила, что смеси не очень люблю навороченные делать. Чем проще тем для меня лучше. Очень хорошо впитывется виноградная косточка. Можете попробовать смесь из косточки и жожоба. Из эфиров наверно лучше всего будет ромашка, пачули. и конечно розова вода. И ещё в вашей смеси сухость может дать алое...

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нееее... Вин.косточка у меня почему-то вообще не впитывается
    Алое я добавила потом. Первый раз сделал без алое - показалось тяжеловато, все опять растопила, добавила алое, субъективно показалось лучше, а потом может и подсушивает. Я еще совсем неофит в этом деле Мне ши в чистом виде больше всего по ощущениям нравится, но нельзя ведь одно масло использовать

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Fantanella, сначала подумала, что может вам мароканскую ромашку взять, она подешевле, но потом решила, что смысла нет. Она не так увлажняет. Давайте плясать от того, что у вас есть. Какие масла в наличии имеются? И какие в ближайшее время появятся?
    С кокосом я бы не торопилась. Попробуйте сделать с ним смесь на день-два, посмотрите за ощущениями.
    А алоэ вы с какой целью добавляли?
    Если вам ши подходит. то попробуйте увеличить его долю в смеси. Какой у вас там процент его содержания получился?
    Да. И тип кожи у вас какой? Сухой и все? Других проблем нет?

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Да... вот так номер с косточкой... А у вас фирмы какой?
    Ромашку голубую можете взять 1 мл, это совсем недорого получится. Но она стоит того. нужно совсем чуть-чуть и 1 капли хватит. зато эффект потрясающий, особенно для чувствительной кожи.
    И ещё сделала такое наблюдение, что кожа впитывает столько масла сколько ей нужно, поэтому я делаю перерывы и 2 ,и в 4-5 дней. летом больше перерыв в использовании, зимой меньше. Если не делать перерыв, то действительно остается пленка и чувство жирности. брр. Ну это со мной так, у кого-то может быть и по-другому.

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    И ещё по поводу использования масла в чистом виде.. Грешна, каюсь, но пользуюсь, и очень хорошо. Никого к этому не призываю. особенно жожоба нравится само по себе, хотя говорят может быть комедогенно. косточка нравится без товарищей. а вот миндальное люблю смешать с чем-нибудь.

  15. #15
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В целом, у меня сухая кожа, но Т-зона бывает и жирнеет, особенно летом. Сейчас, из-за отопления и мороза кожа совсем сухой стала но при этом есть комедончики на носу, подбородке, прыщи периодически выскакивают. От прыщей я алоэ и добавила.
    В наличие есть базы: кокос, ши, авокадо, зародыши, миндаль, абрикос, персик, жожоба, бурити, кофе, таману, вин.косточка. Эфиры: роз.дерево, герань, иланг, мята, чайное дерево, бергамот, петитгрейн, лаванда.
    Недельки через две, надеюсь, будет макадамия и сасанква, может кукуй, об эфирах еще не думала

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    violetsunset, косточка у меня Икаров. Она мне совсем не подошла, сначала лицо жирное, впитывается очень долго, а потом еще и сушит - не для меня.

  17. #17
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У нас с вами типы кожи похожи. У меня тоже сухая, и бывают всякие сюрпризы в виде комедонов и прыщиков. Стараюсь пить побольше воды, чтобы кожа изнутри питалась. Вот уже 3 года постоянно пользуюсь маслами, эффект медленный, но верный, того что творилось со мной раньше, сейчас уже нет УРА!!!
    Мне очень подошла смесь икаров очищающая для проблемной кожи, впитывалась очень быстро, прыщи уходили гораздо быстрее. Можно и самой эту смесь сделать, только я вот не помню что в составе. Arti, может у вас есть?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    В целом, у меня сухая кожа, но Т-зона бывает и жирнеет, особенно летом. Сейчас, из-за отопления и мороза кожа совсем сухой стала но при этом есть комедончики на носу, подбородке, прыщи периодически выскакивают. От прыщей я алоэ и добавила.
    В наличие есть базы: кокос, ши, авокадо, зародыши, миндаль, абрикос, персик, жожоба, бурити, кофе, таману, вин.косточка. Эфиры: роз.дерево, герань, иланг, мята, чайное дерево, бергамот, петитгрейн, лаванда.
    Недельки через две, надеюсь, будет макадамия и сасанква, может кукуй, об эфирах еще не думала
    Вот если прыщи выскакивают, то кожа вряд ли сухая на этих местах. Может просто верхний слой пересушен? Я бы две смеси сделала - одну для Т-зоны, вторую для всего остального. Косточка не подошла, да? Зародыши тяжелые. Я бы попробовала макадамию, кукуй и миндаль (можно заменить на персик или абрикос, какое вам легче кажется) замешать. Если бы еще масло какао было - его бы добавила. Поспрошайте в производственных аптеках. Из эфиров бы добавила роз. дерево, герань и лаванду. Остальные, из тех, что у вас есть, все-таки подсушивают.
    Вообще можно попробовать сделать так. На отдельные участки руки нанести отдельные базовые масла чистыми. Подождать чуток, и посмотреть какое лучше впиталось. Из тех и сделать основу. Хотя у меня вот руки все впитывают, а лицо ничего. Можно и на лице попробовать. От одного раза ничего не будет.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да еще, Fantanella, если вам не подошла косточка Икаров, то это не значит, что косточка вам вообще не подходит. У разных фирм все-таки разные масла. У "Икарова" так по отзывам вообще никакие масла не впитываются. Чудеса какие-то!

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Мне очень подошла смесь икаров очищающая для проблемной кожи, впитывалась очень быстро, прыщи уходили гораздо быстрее. Можно и самой эту смесь сделать, только я вот не помню что в составе. Arti, может у вас есть?
    Подписываюсь под этим полностью! У меня тоже она на ура прошла! Но тут, я думаю, больше метод применения подействовал (в плане усваиваемости этой смеси кожей). Рецепт, конечно, есть, сейчас все напишу. Делать лучше самой. Нечего лениться! Тем более, что в Икаров сейчас хрень всякую добавлять стали типа антиоксидантов. А оно вам надо? Большинство масел сами по себе антиоксиданты и еще хрень какая-то.
    Значит рецепт. Только напоминаю, что он для жирной кожи!
    жожоба, виноградная косточка, чайное дерево, тимьян, кедр, можжевельник.
    На очищенное лицо нанести масло и снять влажным тампоном. Нанести снова, оставить на 15-20 минут, после чего снять остатки горячим влажным тампоном.
    Потом ничем не мазать. Я использовала это дело на ночь. Супер!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •