Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

  1. #121
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Это просто праздник какой-то
    Два новых рецепта и оба как по заказу , именно на мои проблемы
    Вот прям не просто спасибо а спасибище Arti что делитесь

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, отлично! Я всю жару ими промазалась, даже в жару отлично все шло. Плюс я люблю текучие консистенции, поэтому для меня просто - все в десятку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti а можно вопрос по сыворотке
    А что в ней консервантом служит ? Я вот вроде про все компоненты перечитываю и не могу понять
    Я ее пока за вами только частями повторяла , боялась сразу много новых компонентов, и как то можно сказать не думая капала уснею....а может и не надо было ее капать

    Написала, стерла, пошла еще раз перечитала описания компонентов на форуме - не понимаю
    Может это таурин ? у него есть
    - Обладает антимикробным действием.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, ничего не служит. Бактерии обычно начинают развиваться на границе раздела фаз. Тут раздела фаз нет. И мы берем гидролаты - по сути дистиллированную воду. Да, добавляем в них экстракты, которые могут спровоцировать ускорение порчи, но если соблюдать все меры при изготовлении, и хранить во флаконе со спреем, то шансы порчи сильно сокращаются.

    Для собственного спокойствия можете вскипятить гидролаты с биозолом до полного растворения оного. Или да уснею капнуть. У меня еще есть остатки, они пока визуально в норме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Активная регенерирующая сыворотка «Зеленый кофе и женьшень»

    Вы просили у нас рецепт какого-нибудь крема, сыворотки или маски с аргирелином. Вот, пожалуйста.



    Эта нежная регенерирующая сыворотка предназначена для устранения и профилактики мимических морщин в области глаз, между бровями и носогубных складок.
    Она активно питает, увлажняет, сглаживает микрорельеф кожи, борется с морщинками и предотвращает появление новых.

    Гидролат женьшеня – 20 г
    Гидролат брокколи – 25 г
    Гидролат кофе зеленого – 25 г
    Зеленого кофе масло – 3,5 г
    Бораго масло – 2,5 г
    Риса масло – 2г
    Малины семян масло – 3,5 г
    Купуасу масло – 3,5 г
    Никкомульс LC— 3г
    Рисовых отрубей воск – 1 г
    Ланолин – 1 г
    Аргилерин – 4 г
    Липосомы с мультивитаминами – 3 г
    Керамидов комплекс – 3 г
    Эхинацея сухой экстракт – 0,25 г
    Родиола розовая сухой экстракт – 0,25 г
    Грингард – 0,8 г

    1. Масла смешать, добавить никкомульс LC, ланолин, рисовый воск, помесить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
    2. Растворить аргилирин и сухие экстракты в небольшой части гидролата (любого).
    3. Остальные гидролаты смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
    4. Соединить масляную часть с водной, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
    5. Добавить аргилирин и сухие экстракты, растворенные в гидролате, липосомы, комплекс керамидов и консервант. Тщательно перемешать до полного остывания. Поместить во флакон с помпой.

    Нежная, тающая эмульсия легко и приятно наносится, хорошо впитывается, тонизирует и придает коже ощущение свежести.



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126

    Регистрация
    24.08.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Я думаю, что в эту книгу заглядывать вполне можно. Просто надо иметь в виду, что предложенный состав из ЭМ надо смешать в отдельной емкости и добавлять из расчета 2-3 к. смеси на 10 мл базы (0,5-1 %), если хотите использовать для лица. Состав-то предлагается очень грамотный и сбалансированный!

  7. #127
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Крем для век на оризалипиде

    Я решила тряхнуть стариной и сделала крем для век по мотивам этого https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9016, уж сильно меня состояние кожи вокруг глаз стало напрягать...Надеюсь, помолодею офигеть как
    Итак:
    купуасу 3 мл
    авокадо 2 мл
    зеленый кофе 2 мл
    Готовая смесь "Шиповник и морковь" 2 мл
    Гидролат зеленого кофе 15 мл
    Оризалипид 1 кофейная ложка
    биозол на кончике ножа

    Технология простая - два первых масла и оризалипид греем на бане, пока все не разойдется, туда же биозол, рядом греем гидролат, затем в растопленное масло добавляем два других, соединяем воду и масла и мешаем мини-миксером до остывания.
    Получился такой красотун:


    Очень легкий, с ненавязчивым "зелёненьким" запахом.

  8. #128
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот уж и правда красотун ! Такой беленький и блестящий

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, во, точно... глаза возраст выдают, гады! Я тоже недавно мутила крем на оризалипиде, но не на одном. Сейчас думаю - а чо не на одном? Так в жару мазаться не могу, умираю прям. Ты там напиши, офигеть как помолодела, или не очень в итоге-то. Я заодно вспомню и на одном оризалипиде такого же красавца себе сделаю. Крем, правда, красивый. И легкий, наверное?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, да, легкий, почти невесомый. Я рожу всю намазала, кожа просто бархатная. Я вообще только на Никкомульсе ВО кремы делаю, и зимой, и летом, масла только разные беру по тяжести, поскольку хорошо увлажняет и коже вроде нравится. А после этого крема так непривычно, что легкий такой. На счет "помолодела" конечно напишу, но тут бы еще спать нормально, жрать правильно и т.п., и т.д.

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, ну ты прям все хочешь в одном флаконе. И жрать, и спать. Давай уж с чем-то одним хотя бы разберемся. Когда у тебя уже внуки, блин, на 17-летнюю девочку не очень-то приходится надеяться. Тут бы хоть что-то как-то подлатать, чтоб уж совсем бабушкой не называли. Меня тут один "бабой" зовет. Куча других "тетей". А я в магазин приперлась и поругалась с продавщицей из-за цены. И мне эта продавщица в пылу скандала заявляет: "Девушка! Тра-та-та!" Я прям о скандале забыла, спасибо, что не "женщина", или вовсе "бабушка", потом всем ходила рассказывала, что меня девушкой назвали. Так жеж, понимаешь, ладно бы комплимент хотела сделать, ан нет, тут же ругань шла, поэтому комплиментарность никак не предполагалась.
    У меня вокруг глаз пока еще ничего, хотя улыбчивая, поэтому признаки возраста уже на месте. Но серьезнее... после челюстно-лицевой неправильно мне высоту прикуса восстановили, в итоге появились носогубки. Вот они, блин, парят, не на шутку. Я уж пол года пытала себя всякими гимнастиками. Фиг. Массажами - фиг. Не знаю уже, что еще придумать. А носогубки - это уже сразу минус "девушка". Прям хоть иди и подбородок к ушам притягивай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, правда без картинки
    это первый рецепт. делала сыоротку в марте. второй делала позже поищу в бумажном носителе. но супер-супер.
    Сыворотка расслабляющая и тонизирующаяя.
    на 30 граммов
    1. Соединить компоненты водной фазы.
    вода 6 г
    гидролат нероли 7г
    гидролат вербены лимонной 7г
    2. разделить водную фазу пополам. в 10 г ВФ растворить
    Витамин С 0,6г
    лактокин флюид (жидкие протеины молока) 0,9г
    ресвератрол 0,6 г
    аргилерин 1,5г
    3. Подогреть масляную фазу
    масло янгу 2г
    А гель Р 0,6г
    4. В горячее масло с эмульгатором ввести 10 г ВФ без активов, смешать миксером.
    5. В слегка остывшую смесь добавить ВФ с активами и 2 г липомойста
    6. добавить 0,2 г ксантана. смешать
    7. Ввести 10 к ЭМ розмарина вербенонного типа и 10 к ЭМ нероли, 8 к консерванта (никкогард)
    наносить небольшую порцию сыворотки на очищенное лицо через пару минут можно намазаться привычным ночным кремом
    сыворотка довольно жидкая, поэтому я её залила в бутылочку с пипеткой. удобно дозировать.
    ПС ресвератрол реально даёт эффект у девущек 45+. ну и сам эмульгатор хорошо действует.

  13. #133
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну спасибо тебе на добром слове Правильно, лучше бабушкой стать, чем с морщинами бороться У меня, кроме 17-летней девочки, мальчик есть 25,5 годиков...Хотя наверное скорее девочка бабушкой сделает. Вообще ей еще два года учиться, потом в ансамбле поработать, наверное, надо, она в первых рядах на курсе по оценкам, должны взять...Хотя кавалер у нее есть. В общем, я против бабушки не возражаю, а против морщин - очень даже
    Ты такие круги ада прошла с челюстно-лицевой, так тебе еще и носогубки "нарисовали"...Капец!

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, и на носогубках эффект дал?

    Мурочка, не говори. При чем я врачу говорила, что прикус выше надо делать - нет, нет. Сделал по-своему и сразу прям бамс и носогубки появились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #135
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, нет. носогубки надо прокачивать. я вам скажу, надо таки помучится. я делаю гимнастику для лица. и эффект будет, но не мгновенный. где-то через полгода занятий два разу в неделю стало заметно получше, но полностью проблема, конечно не решится. я сейчас вам повешу две ссылки, посмотрите, потом можете убрать, если вы мне скинете ваш мей в личку, я вам еще пришлю. Носогубки не разгладились полностью, но нагрустного бульдога я больше не похожа
    вот это первый комплекс. в первый раз посмотрите целиком, если решите, что вам подходит и будете заниматься, можно сразу на третью минуту вкулючать. болтает она много
    https://www.youtube.com/watch?v=nHjHvSyq6DM

    https://www.youtube.com/watch?v=2JPR6QMU-74

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пол года? ЁПРСТ! Спасибо, посмотрю. Хотя я уже делала какую-то гимнастику каждый день месяца два, потом задолбалась и бросила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, каждый день и не надо.мышцы должны отдыхать. девушка эта, Юлия говорит в конце первого ролика, как часто выполнять. Опять же, меня лично это не напрягает. я встаю рано, всё равно не пошуршишь особо, пока моя троица спит. а это занятие тихое.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •