Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

Вес репутации
    50

Это просто праздник какой-то
    Два новых рецепта и оба как по заказу , именно на мои проблемы
    Вот прям не просто спасибо а спасибище Arti что делитесь

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    377

Juli_R, отлично! Я всю жару ими промазалась, даже в жару отлично все шло. Плюс я люблю текучие консистенции, поэтому для меня просто - все в десятку.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    50

Arti а можно вопрос по сыворотке
    А что в ней консервантом служит ? Я вот вроде про все компоненты перечитываю и не могу понять
    Я ее пока за вами только частями повторяла , боялась сразу много новых компонентов, и как то можно сказать не думая капала уснею....а может и не надо было ее капать

Написала, стерла, пошла еще раз перечитала описания компонентов на форуме - не понимаю
    Может это таурин ? у него есть
    - Обладает антимикробным действием.

Вес репутации
    377

Juli_R, ничего не служит. Бактерии обычно начинают развиваться на границе раздела фаз. Тут раздела фаз нет. И мы берем гидролаты - по сути дистиллированную воду. Да, добавляем в них экстракты, которые могут спровоцировать ускорение порчи, но если соблюдать все меры при изготовлении, и хранить во флаконе со спреем, то шансы порчи сильно сокращаются.

Для собственного спокойствия можете вскипятить гидролаты с биозолом до полного растворения оного. Или да уснею капнуть. У меня еще есть остатки, они пока визуально в норме.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    377

Активная регенерирующая сыворотка «Зеленый кофе и женьшень»

Вы просили у нас рецепт какого-нибудь крема, сыворотки или маски с аргирелином. Вот, пожалуйста.

Эта нежная регенерирующая сыворотка предназначена для устранения и профилактики мимических морщин в области глаз, между бровями и носогубных складок.
    Она активно питает, увлажняет, сглаживает микрорельеф кожи, борется с морщинками и предотвращает появление новых.

Гидролат женьшеня – 20 г
    Гидролат брокколи – 25 г
    Гидролат кофе зеленого – 25 г
    Зеленого кофе масло – 3,5 г
    Бораго масло – 2,5 г
    Риса масло – 2г
    Малины семян масло – 3,5 г
    Купуасу масло – 3,5 г
    Никкомульс LC— 3г
    Рисовых отрубей воск – 1 г
    Ланолин – 1 г
    Аргилирин – 4 г
    Липосомы с мультивитаминами – 3 г
    Керамидов комплекс – 3 г
    Эхинацея сухой экстракт – 0,25 г
    Родиола розовая сухой экстракт – 0,25 г
    Грингард – 0,8 г

1. Масла смешать, добавить никкомульс LC, ланолин, рисовый воск, помесить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
    2. Растворить аргилирин и сухие экстракты в небольшой части гидролата (любого).
    3. Остальные гидролаты смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
    4. Соединить масляную часть с водной, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
    5. Добавить аргилирин и сухие экстракты, растворенные в гидролате, липосомы, комплекс керамидов и консервант. Тщательно перемешать до полного остывания. Поместить во флакон с помпой.

Нежная, тающая эмульсия легко и приятно наносится, хорошо впитывается, тонизирует и придает коже ощущение свежести.

Вес репутации
    1

Я думаю, что в эту книгу заглядывать вполне можно. Просто надо иметь в виду, что предложенный состав из ЭМ надо смешать в отдельной емкости и добавлять из расчета 2-3 к. смеси на 10 мл базы (0,5-1 %), если хотите использовать для лица. Состав-то предлагается очень грамотный и сбалансированный!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права