Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

  1. #101

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Muasa , у вас уже что-то увядает? Масло рыжика и розовая вода подойдет, а баттер кофе не над, лучше просто масло кофе, особенно зеленого.

  2. #102

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К сожалению люди стареют, а мы, женщины, всегда хотим быть молодыми и привлекательными, конечно, время не остановить, но смягчить возрастные изменения, я считаю , возможно. К старости нужно готовиться смолоду.


    Краткое содержание доклада профессора ЕА Аравийской «Изменения кожи в период менопаузы р пути их коррекции: взгляд дерматокосметолога» , который прозвучал во время телемоста «Здоровье женщины45+», организованный Vichy


    Эстроген имеет отношение ко многим процессам в женском организме, именно эстроген делает женщин такими красивыми и привлекательными. Но проходит время и наступает период менопаузы. Дефицит эстрогена приводит к изменениям в эпидермисе, дерме, подкожно-жировой клетчатке, мышцах, что приводит к появлению морщин, сначала поверхностных, затем глубоких, ухудшается барьернае функция кожи, уменьшается объем подкожно-жировой клетчатки на лице и кистях, активизируются работа меланиноцитов, что приводит в появлению нежелательной пигментации. Снижение количества эстрогена приводит к повышению уровня андрогенов, что провоцирует появление акне, рост волос на лице. От эстрогеного дефицита страдает не только кожа, но и ее придатки : становятся ломкими и тусклыми ногти, волосы истончаются или выпадают.


    Принципы коррекции гормонального старения кожи:
    • Отказ от курения. Есть даже такой термин «кожа курильщика», было проведено много исследований, доказывающих неблагоприятное действие курения на кожу, кроме того ряд исследований показывает, что кожа курящих женщин менее отзывчива на процедуры ухода.
    • Щадящий режим очищения.
    • Адекватное увлажнение.
    • Защита от УФО
    • Использование наружно средств, действующих на клетки-мишени для эстрогенов в коже.
    • Употребление БАДов
    • Заместительная гормонотерапия.
    Далее в своем докладе профессор ЕА Аравийская давала положительную оценку продуктам Vichy и коротко рассматривала косметические процедуры коррекции уже имеющихся изменений кожи.

  3. #103
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Использование наружно средств, действующих на клетки-мишени для эстрогенов в коже.
    Циля, как вы это прокоментируете, если можно с примерами, что это за клетки и средства?

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ees в дерме фибробласты, в подкжно-жировой клетчатке - адипоциты, я вообще-то настолько губоко в дебри физиологии не заползала...а вещества - те же фитоэстрогены, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1184 например
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...6&postcount=49
    Последний раз редактировалось Циля; 01.01.2012 в 22:41.

  5. #105

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Оцените рецепт

    Долго я думала над рецептом крема для лица своей 57 летней бабушке, читала форум, проводила эксперименты и , наконец придумала такой рецепт
    МФ:*
    1 мл зеленого кофе
    1 мл сквалана
    1 мл масла клубники
    2 мл черной смородины
    3 мл риса
    2 мл бабассу
    Никкомульс ВО*
    ВФ:
    10 мл гидролата женьшеня
    10 мл гидролата мелиссы
    2 мл алоэ геля
    5мл гидролата тимьяна
    3 мл глицерина
    Активы:
    Экстракты сухие женьшеня и готу кола и INCI; Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus extract, Maltose, порошок йогурта, жемчужная пудра по одной мерной ложечке на 1 мл. Четыре ложечки гидроксиапатита. ЭМ розы, герани и розового дерева по 5 капель. Никкогард 5 капель.

  6. #106
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Muasa

    по какому принципу вы подбирали масла?
    На мой вкус, у вас там их слишком много.
    К тому же, у вас будет перекос в сторону линолевой кислоты.
    Вашей бабушке это подходит?
    В водной фазе достаточно одного гидролата женьшеня, имхо.
    Вроде бы у него синергии в вашей смеси никакой не наблюбается, так зачем их столько?
    И зачем у вас там столько гидроксиапатита?
    У вас планируется солнцезащитный крем?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а гидроксиапатит еще и от морщин идет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    в таком количестве?
    ну может..... но мне кажется, что против старения как раз за счет УФ-фильтра.
    Он же кальций, тем более, молекулы крупные, в кожу не проникнут.
    Так что я б против морщин что-то другое взяла б.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я не про количество, а для освежения информации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Она в теплые края собирается. Гидролат мелиссы ей нравится, а женьшень я спланировала.

  11. #111
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti , это спасибо
    освежать надо, потому что лично я что-то постоянно подзабываю.

    Muasa
    мое субъективное мнение -
    если в теплые края, возьмите другой эмульгатор.
    Никкомульс WO в жару будет казаться слишком жирным.
    Я бы на вашем месте "спланировала" женьшень тогда в следующий крем.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #112

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    жожоба гидрат я в теплое время для себя использую, никколипид на лицо не пробовала, у нее кожа склонна к сухости, а обратные эмульсии хорошо увлажняют, ЭМ ей по аромату очень нравятся. Насчет ЖК баланса я решила бабассу на фундук заменить. В нем же олеиновой много?

  13. #113
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Muasa


    вы спрашивали совета, вам его дали.
    Следовать или нет - дело ваше.
    Если вы уже делали бабушке кремы на никкомульсе WO и ей они комфортны, не вижу проблемы.

    И почему вы решили заменить именно бабассу?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #114

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вместо бабассу добавлю 1мл сасанквы и 1мл манкетти. В пользе и уместности бабассу я сомневаюсь, а манкетти по описанию подходит в антивозрастные средства, но из-за необычного ЖК состава больше его добавлять опасаюсь, а в сасанкве олеиновой кислоты много, чтобы перекос уменьшить.
    Последний раз редактировалось Muasa; 15.03.2012 в 18:34.

  15. #115
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Muasa
    ну вы же хотите увляжняющий крем, почему же бабассу смущает?
    Используется как один из лучших увлажнителей для любого типа кожи.
    Его состав схож с себумом (собственным составом кожи). Питает, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи.
    И мне лично это масло очень нравится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #116

    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    у меня обезвоженная, увядающая (35 лет) кожа. впервые хочу попробовать сделать крем сама. Только хочется сразу один и для лица и для зоны декольте, и для рук, и для век.

    вот такие компоненты нравятся:

    масло зародышей пшеницы
    масло аргана
    масло жожоба
    масло малиновых семян
    масло ши
    гидролат розы
    Ладанник гидролат

    эфиры:
    морковных семян
    сандал

    плюс эмульгатор и консервант

    Подскажите пожалуйста, можно все это в один крем? Может что-нибудь убрать или прибавить? Всего этого пока у меня нет, только определяюсь еще...

  17. #117
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    owlann, по идее, все эти компоненты можно сочетать в одном креме. Но начинать лучше с более простых составов и, раз это Ваш первый опыт, предварительно тестировать масла.
    Поскольку коже обезвоженная, хорошо бы добавить что-то из увлажняющих компонентов - липомойст, аквацел, глюконолактон и т.д., но начать лучше с простенького.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #118
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Для увядающей кожи возьмите например так: ши 5% + жожоба 10% + арган 5%, будет хорошее антиэйдж действие. Гидролат розы может чуть подсушивать, возьмите гидролат ладанника пополам с водой. Ну и поддержу Миррор насчет увлажнения.

    И сделайте для рук отдельный крем, у ручек все таки потребности немного другие, чем у лица. Крем для сухой кожи под глаза наносить можно, на шею и декольте тоже.

  19. #119
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    owlann, 35 лет - это пока еще не увядающая, а просто зрелая.

    Для правильного выбора масел всё же надо хотя бы примерно определить тип кожи. Обезвоженность - это не тип кожи, а её состояние в данный конкретный момент времени. Обезвоженной может быть как генетически сухая кожа, так и жирная. Очень важно учесть склонность к комедонообразованию, если таковая имеется.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Омолаживающая витаминная сыворотка для лица с эффектом ботокса



    Гидролат зеленого кофе — 18г
    Гидролат каштана — 30г
    Гидролат персика — 20г
    Гидролат моркови — 15г
    Аргирелин — 5,6г
    Гиалуронат натрия — 0,3г
    Дигидрокверцетин — 0,1г
    Инулин — 1г
    Таурин — 1г
    Ниацин — 1г
    НУФ — 4г
    Кофе сухой экстракт — 1г
    Бамбук сухой экстракт — 1г
    Клевер сухой экстракт — 1г
    Женьшень сухой экстракт — 1г

    Сыворотка изготавливается холодным способом. Все компоненты смешиваются. Перемешать надо тщательно, чтоб все хорошо растворилось. Перед применением встряхивать.

    Наносить на участки лица, которым требуется коррекция - лоб, по внешнему краю вокруг глаз, носогубные складки.
    Использовать желательно под крем, так как при самостоятельном использовании может возникнуть эффект стягивания.

    Сыворотка хорошо подходит для комплексной уходовой анти-эйдж программы.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •