Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Смесь или крем для увядающей, морщинистой кожи

  1. #21
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    "Тем более, что в Икаров сейчас хрень всякую добавлять стали типа антиоксидантов. А оно вам надо? Большинство масел сами по себе антиоксиданты и еще хрень какая-то. "
    Arti, что это за новость такая У меня пока старые запасы, из нового только кокос купила, ну так там один кокос и все...

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А в кокос-то чего добавлять? Он не скоропортящийся. В жидкие масла стали добавлять антиоксиданты. Даже бутылки по-моему у них новые теперь. Витамин Е и еще хрень какая-то там. В общем это уже не чистое масло, а с добавками. Еще чуть ли не в начале лета новость случилась. Я долго горевала, а сейчас вообще забила на Икарова, тем более, что вон некоторые масла и в магазине без проблем купить можно.

  3. #23
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки вы наверно меня не поняли Прыщи у меня не постоянно, а только перед и во время месячных, а так нету их. Да и не прыщи, а прыщ два соскочит и все, но, как правильно, Arti заметила, как раз на Т-зоне, где кожа жирнее чем на остальном лице. Я уже тоже подумала, что надо составлять две смеси. Может попробую сегодня что-нибудь намутить Как вам вин.косточка (или миндаль), таману, алое и ши как загуститель?
    Сегодня с утра рассмотрела себя в зеркале при дневном свете. Мне кажется, что лучше поры стали выглядеть и комедончики меньше стали, но зато обозначились морщинки около глаз - все-таки увлажнения не хватает Под глаза буду ши наносить в чистом виде, пока сасанкву не прикуплю

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алоэ не надо. Или только для Т-зоны. На щеки не надо. Зачем вам там алоэ? С Ши опять смесь потяжелеет. Лучше жиденькое что-то сделайте. Таману тоже может тяжеловатым быть. Я уж запуталась. Легкость смеси по-прежнему актуальна?
    Ши под глаза попробуйте, но внимательно проследите за результатом. Тяжелое масло под глаза может вызвать отеки. Лучше жидкое какое-нибудь вроде миндаля и абрикоса. прям ватной палочкой наносить можно, аккуратненько, не растягивая кожу.

  5. #25
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Arti, что это за новость такая У меня пока старые запасы, из нового только кокос купила, ну так там один кокос и все...
    Обсмотрела все свои Икаровские масла и никакого упоминания ни на коробочках, ни на бумажках внутри об антиоксидантах не обнаружила. Везде написано "100% чистое масло. Без консервантов".
    Хотя я тоже где-то читала, что они стали добавлять витамин Е в масла, для удлинения срока годности

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Значит из старых запасов пока. Я бы призвала старые запасы скупать, но испортятся они быстро.

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, с алое и таману - это на Т-зону. И густенькую хочу Мне еще совсем не привычно жидким мазюкаться. Но ладно, попробую сначала без ши сделать, посмотрю, что получится
    Arti, а как вы думаете, если ши разбавить водичкой минеральной или розовой оно полегчает? Хочется попробовать,но страшно без миксера, вдруг не смешаю Или в этом совсем никакого смысла нету

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Оно полегчает стопудово. Лучше розовой воды, если есть. Колотить венчиком придется до одури. Вообще, подождите, пока не вводите воду, я просто сейчас убегаю, а вечером приеду, напишу, как это лучше сделать, чтоб быстрее смешалось.
    Если коротко, то суть в том, что и воду и масло надо предварительно нагреть на водяной бане, и потом медленно добавлять розовую воду к маслу, постоянно перемешивая.

  9. #29
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Огромное спасибо за совет! Я взяла 1:1 миндального и авокадо добавила иланг.розового дерева и лаванды.Посмотрим какие отзывцы будут.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не забудьте потом поделиться опытом!

  11. #31
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот, отчитываюсь :
    1) смешала ши с водичкой розовой (ши 80%, воды, соответственно -20%) - не понравилось, не делайте так! лучше сделать с жидким маслом зато сделала себе жидкую смеську (вин.косточка, миндаль, таману, без эфиров) для Т-зоны, но сейчас я ей все лицо на ночь мажу, хотя косточка ни шиша не впитывается, приходится потом промакивать салфеткой
    2) кожа после отмены кремов и использования масел заметно изменилась в лучшую сторону: стало меньше комедонов (таману, наверно, постаралось), поры чуть сузились, цвет лица поживее стал. Заходила к своему косметологу, насчет пигментных пятен , так она так удивлялась и восхищалась тем, как у меня кожа изменилась, что я передумала делать у нее отбеливание Решила, что может сама справлюсь, маслами...

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну ши с водой - это уж вы действительно как-то сразу замахнулись. Воск для эмульгирования не плохо было бы присовокупить, ну и жиденького чего-нибудь.
    Кстати, о таману. Не понимаю чего с ним все носятся. Нет, оно не плохое масло, но и не такое уж необыкновенное. Я так вообще на себе его положительного воздействия не почувствовала. Поры и без него от других смесей сужались.

  13. #33
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я не знаю от чего поры сузились, но вот комедоны таману растворяет, по крайней мере у меня и моего мужа
    Сейчас хочу смеську сделать для пигментных пятен, какую-нибудь термоядерную

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитрусовые туда, цитрусовые. И не будет пигментных.
    А таману ни у меня, ни у мужа ничего такого не сделало.

  15. #35
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Не забудьте потом поделиться опытом!
    Сделаа двоим знакомым смесь из масел .как посоветовали.Все довольны ,а я в двойне

  16. #36
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А какое эфирное масло,кроме таману растворяет комедоны.Хочу составить смесь для кожи после 30 ,комбинированная,наметилис ь морщинки,но еще имеются "черные точки"?
    Бергамот с илангом и розовым деревом комплиментарны?

  17. #37
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Бергамоту комплиментарны и иланг и розовое дерево. Я делала смесь пачули, иланг и розовое дерево. Мама моя в полном восторге, у неё и (после 40) есть единичные черные точки. Эта смесь за меясц применения немного поубавила проблему.

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    violetsunset
    Ок.А за базу какое взяли?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я сегодня целый вечер кремоварила. Такой кайф словила. Меня хлебом не корми дай чего-нибудь намешать. Намешала столько всего, что сижу удовлетворенная, як после секису. Прям где делиться опытом и не знаю.
    Вот здесь http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=156 сейчас буду делиться (про скрабы).
    По маскам новую тему открою (для всех типов).
    Вот здесь http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=164 про кремы писать буду.
    Ну и тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=20 наверное, про крем для кожи вокруг глаз напишу.
    Все. Пошла писать.

  20. #40
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    В качестве базы брала оливковое масло, масло виноградных косточек и пчелиный воск.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •