Жемчужный порошок растворимый - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Жемчужный порошок растворимый

  1. #21
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я не поняла, что этот порошок в основе из себя представляет - карбонат кальция или производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты (то есть лактат кальция)?

  2. #22
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Осваиваю сейчас это порошок. Растворяла в гидролате и брызгала на лицо, понравился эффект. В маску очищающую добавляла-тоже хорошо. А вот крем с ним получился неприятный, ассоциации с пастой из зубного порошка, которой раньше серебро чистила. Добавила 3%. Может это много? Хотя для молодой кожи,склонной к воспалениям и прочим прыщам такой крем,наверное, как раз подошел бы...

  3. #23
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошмарица, у меня молодая кожа склонная к воспалениям, но кремом с "зубным порошком" лицо мазать не очень хотелось быЯ добавляю одну маленькую лопаточку с горкой(не знаю сколько это по весу будет) в крем на 20 мл. и хватает-вполне комфортные очучения

  4. #24
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А может кто-нибудь написать проценты ввода и сочетаемость.
    Из вышенаписанного, поняла, что с кислотами и с лецитином его нельзя. Правильно? Есть еще какие-то ограничения?

  5. #25

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас внимательно описание прочитала еще раз
    производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты
    вот.. я когда заливала ракушки лимонным соком, получался плохорастворимый в воде порошок.
    А последний раз заливала именно молочной кислотой и в воде замечательно растворяется

  6. #26
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Не могу прочувствовать этот компонент. Первый раз нанесла его на лицо в чистом виде поверх масляной смеси, кистью как пудру. Утром оттенок кожи был не очень. Недавно добавила в гель для лица и то же самое, утром тусклый, землистый оттенок кожи. Я почему-то думаю на жемчужный порошок. Он содержит кальций, может моей шкурке это не нужно и кожа как бы забивается слоем кальция, не дышит? Не знаю даже... А наверное протестирую так - разведу в воде/гидролате и в течение дня буду лицо протирать и оценивать.

    Ой, а выше пишут, что его с кислотами нельзя, а у меня гиалуроновая к-та была..

  7. #27
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Теперь сильно сомневаюсь, что от жемчуга цвет лица у меня портится... Ну ладно. Хотела сказать, использую его сейчас поверх мази, на ожог. Первый раз буквально за минуты стала мёртвая кожа скатываться, его же на открытые раны и наносят. В общем понравилось очень.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •