Хитозан косметический увлажняющий - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 283 из 283

Тема: Хитозан косметический увлажняющий

  1. #281
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Васаби Порошковый хитозан Аромарти, как и хитозан в чешуйках Честно говоря, даже не задумывалась, где его еще взять можно
    Просто чешуйки и порошок на разные компоненты реагируют по-разному. Это меня и озадачило
    Esna знать бы еще какой именно хитозан попался и как с ним работать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #282
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik У меня тоже аромартиевский, но почему-то с содой финт не прокатил. Да и ладно, больше не буду его мучить, он и в одиночку чудесненький гель изобразил
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #283

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ежели остались ещё те, кто, как и я, с хитозаном чешуйчатым подружиться не смог (не растворяется. чернеет, и вообще плевать на вас хотел), рассказываю, какое применение нашла ему я.

    С ополаскивателем я завязала. делаю теперь спрей для расчёсывания. Для этого примерно на 150 мл жидкости беру пару чешуек хитозана и растворяю при длительном (около 20 минут) сильном нагреве. Геля не получается, получается "густая вода". Не знаю, много ли полезного остается в результате, но необходимое мне свойство - помощь в расчёсывании волос - остаётся. Пробовала два варианта одного и того же рецепта - с хитозаном и без. Разница очень заметна.
    Кроме хитозана я ещё туда всякого разного добавляю, конечно.

    При таком раскладе мне его на всю оставшуюся жизнь хватит Так что у кого в загашнике остался - попробуйте, не пропадать же добру)))
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •