Хитозан косметический увлажняющий - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 283

Тема: Хитозан косметический увлажняющий

  1. #81

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я здесь еще чайник, но можно спрошу?
    Хитозан имет эффект лифтинга?

  2. #82
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Koval,
    на 1й странице - описание Хитозана, вроде про лифтинг там ничего нет. Посмотрите

  3. #83

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, это я прочитала. По обсуждению в теме я поняла, что подтягивает кожу. А это примерно и есть лифтинг.
    Извиняюсь, если я глупость спрашиваю.

  4. #84
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ой, ну да. Например, если сыворотку сделать!

  5. #85

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, сыворотка violetsunset очень вдохновляет. Я еще тут подучусь, и сделаю. Ведь промышленные сыворотки тоже примерно такие же, только с консервантами всякими. А здесь своя, вся такая полезная и с витаминами. А заморозить ее можно?

  6. #86
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    про заморозить не знаю.
    Я не морожу ничего, предпочитаю "употреблять свеженьким". ))

  7. #87
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Koval, думаю, заморозить можно, только зачем? Она готовиться очень быстро, размораживать дольше будете!

  8. #88
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik,скажите,а вы сыворотку чем наносите на лицо?Ватным диском или можно просто пальцами?А то жидковата она что то(как водичка прям)
    Да,я сделала себе точно такую же,по крайней мере-попыталась))Правда,делала её на гидролате хвоща полевого))

    Ещё хитозан добавила сегодня в крем для рук(я его делала еще на прошлой неделе)-всё прекрасно растворилось-крем вышел суперский просто!)

  9. #89
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Для меня хитозан стал 1 номером!!! Компонент волшебный!
    Эффект лифтинга, как мне кажется, все-таки присутствует в средствах с хитозаном.
    Сейчас у меня мятное молочко на хитозане. С утра наношу, кожа моментально освежается. В жару замечательно идет. Называю молочком так как минимальная дозировка эфира и нет других активов. И дополнительно не требуется никакого крема. Замечательный уход на каждый день.

    Просто душечка та пальцами наносить и не заморачиваться. сыворотка то в дозаторе, выдавили порцию и нанесли

  10. #90

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, спасибо. Та я думала в плане консервации... Лед косметический с ним, утром вместо умывания.
    Последний раз редактировалось Koval; 20.06.2008 в 15:13.

  11. #91
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А рецептиком молочка вашего мятного не поделитесь?А то мне прям тоже так хитозан по душе пришёлсяДумаю,чего б еще с ним сделать...

  12. #92
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Для меня хитозан тоже №1, чудесная штука!
    У меня получилось сделать крем с хитозаном на никколипиде – и он не расслоился!
    Я же этого козлика, в смысле хитозана, несметное количество извела, и все время все расслаивалось, а тут раз и получилось! Я в диком восторге!
    Так вот:
    Хитозан – 1 маленькая ложечка, не полная
    Вода – 10 мл
    Никколипид – 0,5 маленькой ложечки
    Маковое масло, сквалан - по 1 маленькой ложечке
    Жожоба - 0,5 мал. ложечки
    Клюква, черника – по 12 капель
    ЭМ роза – 5 к сандал -2 к

    Хитозан залила водой,
    никколипид, мак, сквалан и жожоба нагрела на водяной бане, там же подогрела хитозановый гель. Влила масла с никколипидом в теплый гель и слегка взбила миксером, совсем чуть-чуть. Дальше перемешивала стеклянной палочкой, по каплям добавляя ягодные масла. Перемешивала потихоньку до полного остывания. Затем добавила эфиры и залила в помпу. Получился просто чудесный кремик, не густой и не жидкий, как раз для помпы. Прям какой-то шелковистый, текстура – супер, и главное не расслаивается. Сделала в прошлую субботу 14 июня, брала его с собой в поездку (это почти двое суток в поезде без холодильника), думала помрет – таки нет – жив и консистенции не изменил. Просто чудо какое-то!
    Правда делала без консерванта, так что теперь вымазываю остатки на руки на всякий случай.

  13. #93
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я присноровилась хитозан растворить в воде ,потом все это перемешиваю с немножечко масла(миксером)-и в крем добавляю уже в готовый

  14. #94
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, можно смешивать непосредственно перед использованием два средства, но все время хотелось сделать один продукт, чтобы выдавить из помпы, намазать и бежать по делам! Вот получилось! Надеюсь, что это была не случайность, и я смогу сделать его снова!

  15. #95
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Олик,дак я это всё и добавляю в крем как ингридиент-т.е,сначала крем приготовила,а потом хитозан с маслом туда влила,перемешала всё это и пользуюсь ..НИ чего не смешиваю перед применением-всё уже готовое))

  16. #96
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Просто душечка, Ну, Вы просто молодец! А у меня, видимо, ручки кривенькие, поэтому все расслаивалось. И ингредиенты разные брала, и количество, и эмульгаторы, и грела и подкисляла и.т.д. и .т.п. – ну ничего не получалась. Или сразу разваливалось или, самое долгое, до утра держалось, а потом все равно разваливалось! Воть!
    Поэтому так и радуюсь – как ребёнок!

  17. #97

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а у меня вот нет мерных ложечек, и никак я не могу совладать с хитозаном. все девчонки пишут, что получается гель , а у меня вот не получается гель!! только водичка получается. растворяется чудестно, но вязкого, держашего хоть как-то форму геля не получается((( ну подскажите в ложечках чайных/кофейных сколько воды и сколько хитозана?? я вроде все правильно делаю, но не получается
    мечтаю.......хочу.......буду......

  18. #98
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    miuka25, Если хотите густой гель, то воды должно быть меньше хитозана, ну например, 1 чайная ложка хитозана и 0,5 чайной ложки воды. Но получится оо-о-о-очень концентрированная смесь, из такой я делаю маски: наношу на очищенное лицо до высыхания, потом смываю. Действует типа белковой, только не сушит – мне очень нравится!

  19. #99

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik , спасибо большое за ответ, а я-то думала, что руки у меня кривые. т.е. хочешь сделать гель для лица, например, а использовать его как несмываемое средство нельзя получается, вместо крема летом? а еще - кто-нибудь принимал хитозан с аромарти внутрь? если да, то как. я столько полезностей про него вычитала. в косметику его пускать не очень получается, может пропить его лучше))
    мечтаю.......хочу.......буду......

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    miuka25, если для лица не получается, может для волос попробовать?

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •