Хитозан косметический увлажняющий - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 283

Тема: Хитозан косметический увлажняющий

  1. #41

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо большое за ответы))) ой, как я только не проявляла свои математические способности при выполнении этого рецепта. но два раза - разве это предел! буду пытаться. жалко только хитозан переводить(( из того, что у меня получается в результате уже ничего другого не сделать. можно ли подогревать воду с уксусом? чтобы с маслами лучше смешалось...а то масла приходится растапливать, а хитозан холодный, поэтому у меня сразу появляются хлопья
    мечтаю.......хочу.......буду......

  2. #42
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас такую классную маску сделала с хитозаном, сама не ожидала, что так получится лицо после нее - "фарфоровое" увлажненное, поблескивающее!
    1 коф. ложка хитозана+ 1 чайная ложка сухого красного вина, перемешала, добавила воды до желаемой консистенции, взбила миксером - гель чудесный, добавила 1 чайную ложку масла розы москеты, 1 чайную ложку мелко перемолотого зеленого чая (хорошего качества), 1 коф. ложку мёда, 3 капли эфира сладкого апельсина, 4 капли мирры, нанесла на 30 минут. Маска чуть подсохла но кожу не стянула, смылась отлично. Результат очень понравился, кажется, сделаю курс таких.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    gorlinka, состав масочки у Вас - ну просто объедение!

    А вот состав маски от Мирра-Люкс - может, подаст новые идеи:
    Слоевища ламинарии, микрокристаллическая целлюлоза; мука из пшеницы и овса; альгинат натрия, спирулина, хитозан

    Рекомендуют наносить на 10-20 минут.
    Olik, мне кажется, что подобные маски, как и любые другие - курс 10-14 масок,а потом - один или два раза в неделю по потребности.
    Carpe diem...

  4. #44
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    gorlinka, состав масочки у Вас - ну просто объедение!
    Alexa_Alexa, спасибо!
    Слоевища ламинарии, микрокристаллическая целлюлоза; мука из пшеницы и овса; альгинат натрия, спирулина, хитозан
    Очень интересно сочетать альгинат с хитозаном и водорослями - из одной экосреды. Вот только где микрокристаллическую целлюлозу взять? А вы пробовали такую маску?

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    gorlinka, МКЦ во многих местах продается. К примеру здесь.

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ламинария и хитозан? Они же оба полисахариды.
    Расслоится – сто пудов!
    Попробовать, конечно, можно, я вот даже пробовала хитозан смешать с жожоба гидратом – хотя, Arti писала, что расслаивается (а я забыла). Ну-у-у, таки, -- расслоилось!!!
    И еще на предыдущей странице Хлоя писала:
    И, скорее всего, соседство с ним не пойдет на пользу другим полисахаридам.

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, я в теме про аквасол описала как мне удалось совместить хитозан и жожоба гидрат.

  8. #48
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    margul я читала, только у меня... - аквасола нет!


    Прям беда, только заказ сделаю, посылку получу, как оказывается, что чего-то мне (для полного счастья) явно не хватает!
    Вот сейчас как раз в банк поеду - новый заказ оплачивать!
    Ой! Чую - снимут меня с довольствия!!!

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, я выскажу сейчас лишь предположение, так как на практике не проверяла (голова то у меня одна, не успеваю бальзамы изводить ), можно попробовать соединить хитозан с другим мягким ПАВом, а потом уже с жожоба гидратом. Это если для волос продукт делать.

  10. #50
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Продолжаю свои маски с хитозаном, после 3 масок в течение недели с уверенностью могу сказать - хитозан увлажняет кожу намного лучше, чем все коллагены с эластинами вместе взятые, и эффект держится дольше! Вобчем, обожаю я энтот продукт!

  11. #51
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Наконец-то попробовала хитозан на волосы, как бальзам -ополаскиватель. Сделала очень просто (я всегда испытываю новый ингредиент без изысков, чтобы понять что он сам по себе представляет). Так вот, вода + хитозан + жожоба, после мытья нанесла на волосы, помассировала и смыла. Все! Я в восторге. Волосы аж скрипят! Расчесались на раз, от макушки и до самых кончиков прочесывались с одного раза – это что-то! У меня процедура расчесывания (даже с бальзамами разными) обычно такая: беру прядь сначала кончики, затем от середины, затем еще повыше, а потом от корней. И так каждую прядь, затем все вместе. Каждое мытье головы, сопровождается получасовым расчесыванием – кошмар!
    Извините за off-top, просто я в щенячьем восторге!
    Все теперь у меня еще один фаворит. Не зря я так долго хотела хитозан!

  12. #52
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже сегодня сделала такой бальзам... коф. ложка хитозана+гидролат василька 20 мл+коф. ложка жожоба, да волосы расчесались легко, но, выглядели, когда высохли непромытыми, и не блестели, обычно блестят, хотя я этот самодельный бальзам смывала очень тщательно, пришлось мыть еще раз. Странно, волосы у меня сухие.

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    А какие пропорции брали?
    я взяла:
    хитозан - 1 ложечку с горкой (самую маленькую из набора)
    вода - 30 мл
    жожоба - 0,5 ч.ложки.
    Эта доза у меня на один раз.
    Воду чуть подогрела где-то до 40 градусов, вылила в хитозан, помешивала, пока не разошелся. Получился такой прзрачный однородный гель. Потом добавила масло жожоба и все смешала миксером.
    Перед тем как нанести на волосы влила туда еще где-то 3 ч.ложки теплой воды, чтобы лучше распределился по волосам (был густоват).
    И все. Мне очень нравится! Волосы и сегодня хорошо расчесываются, более гладкие и послушные, и не электризуются!
    У меня вопрос к знатокам:
    Вот теперь думаю - смешать побольше на несколько раз или замешивать каждый раз перед мытьем головы свежий?
    gorlinka Интересно! А у меня блестят. Они у меня, правда, всегда блестят. Может масла много? Или мало?

  14. #54
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я вот тоже ничего не поняла, у меня волосы вообще всегда блестят, как бы я над ними не издевалась, а тут тусклые и как бы непромытые и ко всему прочему очень электризовались, прямо дыбом вставали! Я думаю, мне вместе с жожоба нужно бы ввести еще какой-нибудь эмульгатор типа жожоба аквасол или капельку шампуня в эту смесь капнуть или, может, лимонного сока. Вобщем есть над чем работать, мы ведь все очень разные, поэтому и рецепты надо под себя подгонять.

  15. #55
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    В который раз убеждаюсь, насколько все индивидуально!
    Вот хочу добавить, я не очень долго его смывала, может еще и в этом дело?

    Меня муж отвлек - стало не до смывания!
    Я как раз боялась, что не домыла, думала придеться утром перемывать!

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    gorlinka, если я правильно поняла, вы это количество за раз израсходовали? Если так, то тусклость и непромытость вероятней всего от избытка масла, да и хитозана слишком много для разовой порции.

    Olik, такой бальзам долго не продержится из-за воды, хотя приблизительно неделю возможно и простоит в холодильнике. А, вот если вы замените воду на гидролат или просто дистиллированную воду, то можно и для многократного применения сделать.

  17. #57
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, 1 коф. ложка жожоба - я не думала, что много будет, и волосы почему-то электризовались! В следующий раз попробую уменьшить все.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2008 в 23:53. Причина: убрана цитата

  18. #58

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik , попробовала кондиционер по Вашему рецепту - сижу с жирными волосами, так лениво было перемывать)) ну я всё равно довольна - можно делать выводы, отрицательный опыт - тоже опыт. мне надо, наверное, поменьше жожоба, думаю капель 5....а еще когда я делала, у меня получилась жидкая водичка!!! никакого намека на густоту! я делала без миксера, но неужели в этом дело? у меня прям совсем вода получилась.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  19. #59
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Не, ну я не знаю! Прям беда какая! У меня был совсем густой гель, даже разводить пришлось! И сегодня уже 3 день - волосы просто супер.
    Ой, все девченки, бросайте это дело! Видимо, то что я намешала (в таких пропорциях и с такими компонентами) только мне подходит.


    Да у меня волос - ну просто грива, мне шампуня 250 грамм хватает раз на 5 не больше

    Так что, прошу прощения у всех пострадавших от моей глупости!!!

  20. #60

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да ну что Вы! эксперименты - это здорово!! может хитозана было больше на самом деле? ну самая маленькая ложечка из набора - это 1.25 гр, т.е. на кончике чайной ложки. ну как такое кол-во хитозана может стать густым в двух столовых ложках воды.....у меня хитозан с аромарти
    мечтаю.......хочу.......буду......

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •