Хитозан косметический увлажняющий - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 283

Тема: Хитозан косметический увлажняющий

  1. #241
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    делаю гель с хитозаном после депиляции.
    развожу в гидролате лаванды комнатной температуры. не растворяется до конца. неделю не достоял - почернел.
    развела в выдохшейся минералке - с огромным трудом растолкла, пару гранул лимонки пришлось сыпануть. Такое ощущение, что ему нужно взбивание.

    про какой хитозан вы говорите с аромарти, про какой порошок? у меня хлопьями сухими...

    помогите - как именно вы растворяете хитозан? может ему какое-то время настояться надо?

  2. #242
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже не сразу к хлопьям приспособилась, но теперь, вроде, все пошло:
    1. У меня такое ощущение, что относительно порошка их надо брать меньше.
    2. Я больших порций кремов и т.д. не делаю, так что беру буквально по паре чешуек, заливаю теплой водой в самом начале процесса, так, чтобы они где-то полчасика постояли.
    После чего все чудесно расходится. Если, все же, остаются какие-то уплотнения, можно, конечно, их и размять, но проще дать еще постоять.

  3. #243
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а насколько теплой водой?
    вы вообще ничего не мешаете??? само расходится???

  4. #244
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Температуру воды я, честно говоря не мерила - теплее комнатной, но не горячая, может, градусов 40?
    Впервый момент ничего не мешаю, только отлепляю чешуйки ото дна, а вот перед введением в крем (или в маску и т.д.) мешаю ложечкой, если остались сгусточки.

  5. #245
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Растворяла хитозан в теплой воде(он-в хлопьях с аромарти).В течении часа,в теплой водичке,он прекрасно разошелся,превратившись в однородный прозрачный,слегка желтоватый гель.

  6. #246
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    час????? ого
    не знала, что он такой долгоиграющий....

    у кого-нибудь было, что нерастворившаяся часть хлопьев начала чернеть? или все умные, ждут полного растворения, одна я дура, решила "так тоже сойдет"

  7. #247

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Отдыхаю на море,"сгорела"немного-из всех самодельных кремов и масел что брала с собой ,явный результат выдал крем с хитозаном-снял покраснение и боль,на следующий день уже загорала.Теперь на море во все крема свои буду обязательно добавлять хитозан.Он таким же образом спас и мужа с ребенком.

  8. #248
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я прям молиться готова на хитозан. Недавно МЧ пришёл домой с ужасной красно-бордовой спиной Весь день был на палящем солнце без майки Спина горяченная была.
    Навела я хитозановый гель, лаванды туда шуранула и намазала ему спинку. На следующий день был уже как новенький, краснота ушла, вообще никаких признаков ожога.
    Ох, даже не знаю, что бы было, если б вовремя не намазала, покрылся бы волдырями. Вот такой вот спаситель (ну а лаванда - это вообще маст-хев)

  9. #249
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , поддерживаю, я когда обгорела подобную смесь мешала, только еще Д-пантенол добавляла.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #250

    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Я смешала 1% хитозана, 5% алоэ-геля, 5% домашнего уксуса, 0.01% гиалуроновой кислоты, 3% жидких пептидов шелка (и еще всяких мелочей, которые, наверно, тут ни при чем). Отдельно смешивала хитозан с водой, отдельно - 20% воды и остальные активы. Пока не смешала всех вместе, по отдельности это были жидкости, а как смешала - получился очень плотный гель, такой что на кожу его можно мазать как крем.

    Скажите пожалуйста, с чем среагировал хитозан, что получилась такая консистенция? Полученную смесь можно использовать как обычно, или там какая-то вредность образовалась?

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bessyana, алоэ-гель и уксус могут сделать из хитозана красивую медузу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня оказалось есть хитозан еще, и я сегодня увлажняющую сыворотку на нем делала, не любит хитозан глюконалактон, не срослось у них...

  13. #253
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сейчас в фаворе маска с хитозаном от gorlinka (пост 42). Очень нравится, делала разные вариации, для бархатного сезона на юге просто великолепно!
    Хитозан растворяется всегда хорошо, вино добавляю прямо из холодильника, не грею.

  14. #254
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы хелп! Купила вчера хитозан, а он какой то странный((( написано Виолин-2 на основе на основе активированного хитозана(( Состав на коробочке:наполнитель 67%, Xel bio (активированный хитозан)-33% Изготовлено ООО Биосервис. Как это понять наполнитель 67%? т.е. я шляпу купила? Кто нить уже покупал такой?

  15. #255
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    АлеКос
    ну так вы же БАД купили.
    Наполнитель - он и есть наполнитель.
    Производитель вычислил долю собственно хитозана на один прием, а чтобы таблетка получилась полноценной по объему, добавил наполнитель.
    Функции обычно он никакой не несет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #256
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Значит этот порошочек для крема он мне не подойдет?(((( А я только с ним познакомиться хотела((( Инннтересно, а он в воде растворится?(((

  17. #257
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки!
    Как вы думаете,поможет ли хитозановый гелик для заживления кожной ткани вокруг стомы на животе?Операция сделана молодой девушке,из-за того,что в месте выхода стомы кожа всё время раздражена и не заживает,не держится,-не клеится,-калоприемник(извините за неприглядные подробности).Хотелось бы помочь человеку облегчить страдания.

  18. #258
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отписываюсь по результатам эксперимента.
    Хитозановый гель очень помог.Я даже не ожидала такого результата.Площадь поврежденного кожного покрова очень обширная у девушки.Не заживает так как из стомы всё время просачивется всякая "гадость".
    Когда нанесли гель он моментально впитался в кожу и затянул рану,даже самые страшные места,где,можно сказать ,одно мясо.Калоприемник очень хорошо приклеился и девушка спокойно спала всю ночь.
    Будем продолжать экспериментировать с хитозановым гелем.Посмотрим,будет ли всё так же успешно при дальнейшем применении.

  19. #259
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Много в теме написано о том, что хитозан - капризный парень, и со многими ингредиентами дружить отказывается...
    У мня он вел себя более чем прилично, и с глюконолактоном, и с молочной кислотой, и с лецинолом, и с алоэ гелем, и с сухими экстрактами, у которых в составе полисахариды есть (перечислила те инги, которые встречала в теме в сообщениях о несовместимости с хитозаном)

    И вот только сегодня он мне козью морду продемонстрировал
    наотрез отказался совместиться с глицирризином ( а мне так надо было!)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #260
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня дедушка лечится бадами одной фирмы, так вот,есть там одно такое средство, которое применяется во внутрь по несколько капелек. Читаю состав: растительное масло, СО2 экстракт пихты сибирской, низкомолекулярный хитозан. Вот и подумала, что можно самой сделать такую весч, но хитозан у меня аромартиевский, т.е. косметический..Вот тут я и задумалась С одной стороны в описании написано
    Области применения:
    -Биодобавки:
    В качестве общеукрепляющего, гипохолестеринемического средства и др.
    ,а с другой стороны думаю, что не зря же в названии выделено то, что он именно косметический. Может у кого есть опыт употребления хитозана внутрь, ну или просто какие-нибудь мысли по этому поводу?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •