Керамидов комплекс - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Керамидов комплекс

  1. #41

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , у меня был крем, в котором было 10% церамидов...и я не заморачиваюсь на каплях - инсулиновый шприц -лучший друг кремовара!

    Добавлено через 1 минуту

    а минимум у меня - 1%......
    Последний раз редактировалось Циля; 20.01.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ух ты, значить 1% тоже будетнормально при помощьи барьерным функциям, в следующий раз и я снижу процент ввода, заодно и экономия

    да , и придется обзавестись этим самым другом, спасибо Циля, вы на этом форуме 911

  3. #43

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мастерицы, подскажите: церамиды нужны для Сухой кожи или для любого типа кожи? что-то я с ними запуталась

  4. #44

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    htmlka , для всех типов кожи , если кожа беспроблемная, то церамиды могут использоваться для профилактики раннего старния и как защита при неблагоприятных условиях.

  5. #45
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    хожу брожу по форуму,не могу найти-направьте или напишите пожалуйта в личку простенький рецепт эмульсии с керамидами(достаточно вф мф % и что там еще надо)

  6. #46
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, читаю INCI комплекса керамидов - в наличии вода, значит, должен быть и консервант?

    А какой?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #47

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня при добавлении керамидов в бальзаме для волос заметно потемнели волосы, даже не потемнели, а цвет стал более насыщенный. У подруги то же самое.

  8. #48
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    Хорошо

    Девочки, буду хвалиться и низко кланяться за керамидов комплекс (тут должен быть прыгающий от радости смайл)!!!
    Это первый для меня компонент, эффект от которого я увидела буквально на следующее утро после применения!!! И вот уже неделю (целую, целую неделю!!!) на лице нет шелушений, раздражений, прыщики поутихли и кожа меньше жирнится (совсем немного, но это ж прогресс)!
    Довольна, как слон!

  9. #49

    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а допустимо ли добавление комплекса в готовые фабричные крема и шампуни? или только в домашнюю косметику можно вводить?

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    koromyslova, если очень хочется, то можно, но мы тут это дело не практикуем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Arti спасибо большое! Я понимаю, что здесь место совсем не про фабричную косметику просто меня-то сюда занесло в безуспешном поиске средств для восстановления сильно обезвоженной кожи. А чтобы самому себе научиться крем составлять - это надо все-таки время и знания. В любом случае, большое спасибо за ответ.
    А, может быть, Вы могли бы мне еще подсказать, может комплекс, если он водорастворимый, лучше будет, скажем, в гидролате?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    koromyslova, в гидролате - как вариант. Но если кожа сильно обезвожена, то надо пересматривать уход в комплексе. И масла использовать тоже.
    Самой делать крем не сложно. Вы пока можете попробовать гидролат с керамидами, а сверху маслом на влажную кожу. Как разницу с кремом покупным оцените, так сразу захотите крем сделать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •