Керамидов комплекс - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Керамидов комплекс

  1. #21
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Елена, 35 градусов имеется в виду - в процессе ввода в эмульсию, т.e. приготовления. Так что температура тела церамидам не помеха.

  2. #22
    Аватар для Эридан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно с керамидами шампунь сделать? Они вроде как структуру волос восстанавливаю, если можно, то как?

  3. #23
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эридан, я добавляла в самодельный шампунь согласно дозировке.

  4. #24
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рассказал бы кто о действии. А то про ввод в эмульсию обсудили - значит вводили. А хорош ли он, никто не признаётся.
    Так исторически сложилось...

  5. #25

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, керамиды в креме демонстрируют все заявленные свойства (смягчение, восстановление и т.д.). Добавляю 2,5 - 3 мл на 50 мл крема, очень довольна. Значительно уменьшает раздражение и сухость, на экзему влияет замечательно за счет восстановления барьерных функций кожи, шелушение убирает хорошо. Для волос - жадничаю, поэтому не могу ничего сказать...
    Очень довольна трио Керамиды - Ланолин - Хилак форте в кремах. Чисто по ощущениям, с такими соседями керамиды маскимально эффективно работают.

  6. #26

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я никаких изменений с вводом керамидов в крем не обнаружила. Но
    ввожу постоянно, мож эти изменения моему глазу не видимы.

  7. #27
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Invers, все кожные проблемы решаю кремом с гиалуронка-лецитин-керамиды. Это для моей кожи самое лучшее сочетание . Иногда еще пептиды шелка добавляю и даже как-то забыла про другие компоненты: настолько здорово .
    Marus'ka, на волосы тоже жадничаю, но как-нибудь решусь .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #28

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте, примите новичка. Не знаю, могу ли задавать вопросы в профильных темах, если нет, уйду в тему для новичков.
    Хочу «залатать» липидный барьер с помощью этого чудесного комплекса, помогите мне, пожалуйста.
    • Где хранить? (прочла тему, но не смогла определиться) В холодильнике 7, в квартире 22, а летом 25. Склоняюсь к холодильнику.
    • Хочу добавить большой % (7-8), подскажите, пожалуйста, где керамиды лучше себя зарекомендовали в креме или гели-сыворотке? И стоит ли так много?
    • Не оставляют ли жирной плёночки на лице?
    Заранее благодарю.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я хранила керамиды в холодильнике.
    Делала кремы для взрослой кожи (старше 45 лет) с максимальной концентрацией - 10% керамидов, никакой жирной пленки не было, мне даже, наоборот, кажется, что керамиды делают крем более шелковистым по ощущениям.
    Что касается оправданности такой высокой концентрации - очень сложно на этот вопрос ответить, в кремах обычно несколько действующих компонентов и они все работают в комплексе.
    Я полагалась на теоретическое предположение о том, что чем хуже состояние кожи - тем больше надо делать концентрацию, что б ударная доза была
    Carpe diem...

  10. #30
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    иришечка, я храню в холодильнике. Дозировки, наверное, лучше соблюдать. По поводу того, куда лучше добавить - в гель или крем, это решать вам, смотря какое средство для вас удобней, от этого действие керамидов не изменится. Комплекс керамидов сам по себе не жирный, и плёнку не оставляет.

  11. #31

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите, а деткам можно в кремик добавить? И какой процент?

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    valentinaabada , зачем деткам?

  13. #33

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    подскажите, керамиды значит можно в конце добавлять в крем предворительно НЕ расстворяя их в воде?

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , просто вводите в конце приготовления крема, я шприцем аккуратненько ввожу и шпателем перемешиваю.

  15. #35
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я миксером размешивала... Ну вот

  16. #36
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dasha7
    ну как же так?
    Сильное перемешивание в процессе производства с использованием мешалки может частично разрушить ламеллярную структуру.
    Это же прямо из описания.

  17. #37

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, хочу добавить керамиды в крем для ребенка, согласно характеристикам ) "восстановление липидного барьера, противодействие сухости кожи". Промышленные крема - состав почитала, все в урну. Надо самой делать.


    У ребенка все тело в корках уже (врачи говорят атопич.дерматит), сухость невероятная, зуд и практически нет живого места. А врачи экспериментируют, помажьте то, это (адвантан, локобейз, протопик). У гастроэнеролога наблюдаемся, но лечение внутрь идет ооочень трудно, ребенок вообще лекарства в рот не берет.

  18. #38

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня такое ощущение , что я злоупотребляю керамидами, пожалуйста исправте меня если я не права. Керамиды- 5% на 30 мл крема =1.5 мл, а в каплях примерно 30 к исходя из 1мл=20 к. Неужели так много жаже при минимальном вводе?

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , нужно учитывать потребности своей кожи, для моей сухой шкуры нормально.

    Добавлено через 5 минут

    valentinaabada , я как-то пропустила ваше сообщение, сколько лет ребенку?
    Последний раз редактировалось Циля; 20.01.2012 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, честно говоря мой вопрос как то не иссходил из потребностей кожи (насколько я поняля, керамиды должны быть в кремах для поддержания барьерной функции, вот я и ввожу рекомендуемый минимум), мне показалось , что в каплях я их ввожу больше чем надо, то есть не правильный у меня рассчет...
    Офф т: если так пойдет, то недавно купленные керамиды у меня уже закончаться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •