Фолликусан - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Фолликусан

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, Мария, смеси я постоянно разные делаю, он у меня везде идет, что для волос предназначено. Рецепты кондиционеров, например, публиковала. Добавляю в последнюю очередь, как все активные компоненты.
    Если вы про то, что я намеревалась мужу сделать, то сделала пока только один раз, и применялось это безсистемно. Что и как уже не помню. Сейчас нахожусь в процессе обдумывания не смываемой смеси для ежедневного применения (как раз со спиртом). Хорошо, что напомнили, а то я бы опять забыла про нее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, буду благодарна, если опубликуете рецепт несмываемого средства, а пока сделаю воду, спирт 20% и фолликусан. Со спиртом, не знаю, не будет сушить такое кол-во?

    Добавлено через 23 часа 2 минуты

    Arti, я решила выдать фолликусан и дать рекомендацию делать капсулки по 10мл (10мл вода + 10 капель фолликусана, что будет примерно 5%) для одноразового использования, что-то у меня сомнения на счет спирта с т.з. возможной подсушки + не потребуется консервант. Единственное, мне не даёт покоя вопрос, сколько же должен длиться курс, чтобы не переусердствовать? Буду очень благодарна за Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Maria_27; 29.04.2008 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я так думаю, что можно попробовать поделать недели три, потом перерыв и посмотреть на результаты. Опять же многое от цели зависит. Я мужу от облысения хочу сделать, период использования предполагаю очень большой. С перерывами - три недели через одну (потому что и эфиры в смеси будут).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня вот возникла безумная идея - в гель для ресничек фолликусан добавить для стимуляции их роста? У кого-нибудь есть мнения на этот счёт? Можно, али нельзя?

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, хотя я и поклонник фолликусана, мне кажется, не надо, там же слизистая близко и + у фолликусана есть небольшое сушащее действие, которое, конечно, возможно нейтрализовать в случае использования для волос, а тут, думаю, лезть не стоит!
    Да, несколько людей моих знакомых пользуются(для волос), очень довольны. Просто смесью воды и фолликусана, эффект, говорят сравним с дорогущими каритовскими средствами. Вот.




    Тем более, для ресниц масса других опробованных средств есть. Почитайте, на форуме море информации.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27, а как они им пользуются для волос? Интересен практический опыт. Ну и каков эффект? Я просто не понимаю, что такое "каритовские средства"...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо.Понятно. Действительно, тогда - не надо. Сушащее действие там совсем ни к чему.

  9. #29

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, пользуются 1к на мл воды, втирают в корни раз в день. В среднем, 3 недели, потом перерывы. "Каритовские средства" - в фирме карита есть ампулы от выпадения, они эффективно его приостанавливают. Такой эффект (гораздо меньшего выпадения) они(знакомые) и заметили. При этом они делют различные маски (на маслах), но от одних масок такого эффекта не было.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ааааа, ну это как я всякие втиралки для волос делаю.
    А у меня у мужа тоже улучшения! После таких втиралок (плюс еще биосульфидный флюид и эфирки) пропал фолликулит, и всю жизнь жесткие волосы стали более мягкими и послушными.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прошлой весной проделала курс втиралок с фолликусаном (там был коньяк, репейное масло и что-то из эфиров, что уже не вспомню, смесь перед употреблением тщательно встряхивала), летом мой парикмахер удивилась, что щеткой стали "всходить" новые волосы. Интересно это всё-таки была сезонная "линька" с обновлением шерстяного покрова или сработала моя смесь?
    Сегодня я лучше чем вчера!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •