Белидес (экстракт маргаритки)
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Белидес (экстракт маргаритки)

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Белидес (экстракт маргаритки)

    Белидес (экстракт из цветков маргаритки многолетней)

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract
    Латинское наименование: Bellidis flos
    Внешний вид, запах: Полупрозрачная жидкость цвета коньяка с характерным запахом.
    Продукт со временем может давать осадок, который не влияет на его биоактивность.
    Растворимость: Легко растворим в воде в любой пропорции.
    Не совместим со спиртом.

    Описание: Экстракт, полученный из цветков маргаритки многолетней, состоит из биоактивных молекул, таких как сапонины (гликозиды тритерпенов), полифенолов (фенольной кислоты), флавоноиды гликозиды, полисахариды и инулина. Присутствие данных ингредиентов предполагает различные эффекты, которые используются в фитомедицине, среди которых противогрибковые, противомикробные, антиоксидантные, антиканцерогенные и нейрозащитные эффекты.

    Было установлено, что белидес провоцируют сильный тормозящий эффекта на синтез меланина. Части полифенолов, содержащиеся в продукте, известный ингибитор тирозиназы. Результаты сравнительного изучения белидеса и арбутина, используемого как эквивалент полифенольным концентрациям, показали, что белидес примерно в два раза более активен, чем арбутин. Было заключено, что эффект осветления кожи, даваемый белидесом, основан на ингибиторных механизмах.
    Тесты на В16V меланоцитах показали, что белидесы контролируют считывание генетического кода при проявлении тирозиназы, таким образом препятствуя ее синтезу.
    В дополнение ко всему, белидесы значительно препятствуют пептидному гормону эндотелину. Эндотелин освобождается посредством стимуляции кератиноцитов и стимулирует синтез меланина через особые рецепторы.
    Депигментирующая активность белидес основана на совокупных эффектах, осуществленных следующими механизмами:
    - уменьшение активности тирозиназы
    - уменьшение синтеза тирозиназы путем контроля считывания ее генетического кода
    - ослабление медиатора – стимулятора меланина эндотелина

    Основные свойства:
    - Обеспечивает ровную пигментацию
    Эффективен против возрастных пигментных пятен, нарушений пигментации и веснушек, а так же обладает общим осветляющим действием на кожу.
    Экстракт маргаритки рекомендован к применению в косметических средствах для осветления кожи и в случае нарушений пигментации, гиперпигментации или возрастных пятен.

    Области применения:
    Может использоваться в формулах эмульсий и гелей.

    Технология использования:
    Быстрое нагревание до 40 0С не влияет на активность.
    Уровень кислотности формул, содержащий белиды, должен быть в пределах 4,5 – 6,5.

    Концентрация в косметике: 2,0 – 5,0 %

    Меры предосторожности:
    Не раздражает кожу. Не токсичен. Не допускать попадания на слизистую глаз.

    Хранение: при температуре 10 – 20 0С в плотно закрытой емкости 1 год.

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    "Было установлено, что белидес провоцируют сильный тормозящий эффекта на синтез меланина."
    Значит ли это, что его можно использовать в самодельных солнцезщитных кремах?

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo , наверно не стоит. Ведь меланин это только защитная реакция на уф. Если вы у себя замедлите эту защитную реакцию- это не есть карашо.

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    "Обеспечивает ровную пигментацию
    Эффективен против возрастных пигментных пятен, нарушений пигментации и веснушек, а так же обладает общим осветляющим действием на кожу."

    Масла с защитным эффектом будут кожу от солнца оберегать, а белидес обеспечивать больее ровный цвет лица... Или это я размечталась уже Хочеться лицо без пятнышков!!! (точечно может быть?)
    Будем ждать подробностей

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, хочу высказать полнейший восторг по поводу Белидеса!
    Добавила его в ночную смеську, пользуюсь всего лишь недельку, а результат - на лицо - пигменты стали еле заметны, веснушки стали наааамного светлее, а всякие следы темные от прыщей практически не видны(если только близко рассматривать). Да и в целом - как говорилось в описании - выравнялся цвет лица, стало приятнее на себя без тоналки смотреть. Если уж за неделю такой эффект, то что будет дальше!!!

  6. #6
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    Радость

    а рецептик в студию ?

  7. #7

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, мне тоже интересны пропорции добавления белидеса в смеси.

    Кстати, куда в слове "белидес" падает ударение?

  8. #8

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, 20капель на 30мл - уж не знаю какой это процент ввода, но я так, на "глаз" - результатом оочень довольна)))

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lena,а в масле он не растворяется?

  10. #10

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ola,
    Я его в уже готовый крем добавляла, как эфирчики. В описании сказано, что расстворяется в воде, про растворимость в масле ничего не упоминается, значит, в масле, скорее всего - не расстворим

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина Посмотреть сообщение
    Технология использования:

    Уровень кислотности формул, содержащий белиды, должен быть в пределах 4,5 – 6,5.
    А что это значит? Как бы определить уровень кислотности моего крема, в который я собираюь добавить белидес?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С помощью вот таких лакмусовых бумажек
    http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=12&products_id=523
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё-таки не совсем понятно, а в масле он не растворяется?

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет. Эта штучка, как сок. Водорастворимая, стало быть масло НЕ растворимая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо за объяснение.
    Меня вот какой момент ещё интересует - говорят, что все отбеливающие процедуры и средства интенсивного отбеливания (в частности у шанель есть такие, собственно от их консультанта была получена инфа) проводить можно осенью - ранней зимой, т.е. до наступления солнца (ну понятно, что оно и зимой есть), потом делать бесполезно и даже ещё может быть хуже состояние. Можно ли такие же меры предосторожности к белидесу относить, и он для курсового использования или можно постоянно?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если загорать не собираетесь, то использовать можно, но надо предохраняться от солнечных лучей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Поняла, спасибо! А как тогда можно отрегулировать кислотность для добавления белидеса?

  18. #18

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, про использование белидеса. В описании сказано
    Растворимость: Легко растворим в воде в любой пропорции.
    Не совместим со спиртом.
    Означает ли это, что для консервирования нельзя добавлять биозол, разведённый в спирту? Может быть есть более подробная информация по этому ингредиенту(может на английском) вообще и в частности про совместимость со спиртом? Заранее большое спасибо!

  19. #19

    Регистрация
    21.08.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девушки, у кого есть опыт использования белидеса - действительно ли хорошо выравнивает цвет лица и осветляет пигментацию? И если выбирать - что эффективнее: белидес или липосомы White? И можно ли их смешивать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •