Лактокин флюид (Протеины молока) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Лактокин флюид (Протеины молока)

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, ночной крем будет на лециноле или никкомульсе LC, я еще не решила, обратка у меня солнцезащитные фильтры днём держит.
    цель крема собственно ночное восстановление липидного барьера. и я делаю ставку на керамиды и лактокин. там же небольшой процент ввода. с таурином я пролетаю в этот раз на лицо. он в порошке. но другие два актива вроде как жидкие и сильно крем не разбавят.
    Юля, и вам спасибо ещё раз за идею. мне почему-то не удалось добавитть сообщение в теме о мозговом штурме. но именно вы навели меня на мысль использовать лактокин. вдруг он еще на меланин подействует? и я не сразу покроюсь бронзовым загаром так иногда хочется аристократической бледности.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про меланин напомню про статью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я сейчас сделала с лактокином что-то вроде сыворотки.
    Весна + простуда, кожа прям попросила дополнительного увлажнения , а крем усложнять не хотелось боюсь перемудрить, да и он уже был.
    Сделала лактокин +хондроитин + гиалуронат еще добавила сэ алтея потому что увлажняет и снимает раздражение.
    Комфортная для меня концентрация гиалуроната не позволяет получить гель, я уже пробовала, пришлось тогда гидролата добавлять, в большой концентрации мне сушит, а вот если меньше то увлажняет. Поэтому это такая водичка, капаю пипеткой и сверху крем. Получилось такое экспресс средство, на постоянной основе может и ни к чему, а по необходимости мне понравилось.
    Можно было еще керамиды, но они есть в креме, поэтому не стала.
    Еще в оригинальном рецепте от Arti были протеины шелка, но я хотела лактокин в почти моно варианте опробовать, и могу сказать что результатами довольна
    П.С. Забыла что там еще не много глицерина у меня
    Последний раз редактировалось Juli_R; 07.04.2018 в 17:41.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •