Лактокин флюид (Протеины молока)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Лактокин флюид (Протеины молока)

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Лактокин флюид (Протеины молока)

    Лактокин флюид (Протеины молока)

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Мilk protein
    Другие названия: Lactokine Fluid
    Латинское название: Lactis proteinum
    Внешний вид, запах: желто-коричневый, непрозрачный раствор с характерным запахом.
    Происхождение: Коровье молоко
    Уровень РН: 5.8 - 7.0
    Растворимость: растворим в воде в любых концентрациях. Для оптимальной растворимости молочного протеина рН готового продукта должен быть от 5,8 до 7
    Состав: молочный протеин, лактоза, минералы
    Стабилизирующие добавки. Консерванты:
    1.0 % Phenoxyethanol
    0.2 % Methylparaben
    0.4 % Dehydroacetic acid (Na-Salt)

    Описание: Молочный протеин содержит смесь активированных и стабилизированных сигнальных молекул полученных из молока, он способствует обновлению защитной системы кожи и уменьшает синтез меланина, как результат помогает коже быстро и эффективно реагировать на внешнее воздействие.
    Также подходит для косметических средств с пониженным рН.

    Основные свойства:
    - Способствует восстановлению кожи
    - Смягчает чувствительную кожу
    - Обеспечивает ровную пигментацию
    - Защищает кожу от окружающей среды
    Молочный протеин минимизирует реакции вызванные раздражением кожи, уменьшает время воспаления, ускоряет восстановление физиологического состояния кожи. Благодаря мощному противовоспалительному действию молочный протеин эффективно защищает кожу.
    Защитное действие молочного протеина основано на увеличении жизнеспособности клеток.

    Рекомендации по применению:
    Водные и эмульсионные средства для регенерирующего ухода за кожей подверженной стрессу и старению, для предотвращения повреждений кожи вызванных преждевременным старением кожи.

    Технология использования:
    5 % молочного протеина в водно-спиртовой смеси с максимальным содержанием спирта 20% образует слегка мутный, но стабильный раствор.
    Кратковременное нагревание до ~ 40 °C не влияет на биоактивность. Уровень рН готового продукта должен быть от 5,8 до 7.

    Концентрация в косметике: 2-5%

    Меры предосторожности:
    Острая токсичность: LD50 oral > 2000 мг/кг (крысы)
    Тест на участке кожи у людей (30 человек): гель содержащий 5 % лактокина не вызывал раздражения

    Хранение: При температуре от 15 до 25 °C, в плотно закрытой емкости минимум 1 год.

  2. #2
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а в бесспиртовой смеси эти протеины можно использовать?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно, конечно. Даже нужно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, рН 5,8-7 - это вроде как в сторону щёлочи? Не знаю, может это вопрос в тему для новичков.... пошлите, ежели что... Но вот собираюсь я, например крем замутить на основе гидролатов, которые в основном слабо-кислые. А за счет чего можно добиться рекомендуемого рН? За счет каких компонентов?
    Заранее спасибо за ответ.

  5. #5
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мармаруни,
    если >7 - в сторону щёлочи,
    если <7 - в сторону кислоты...

    по стандартам, крем должен иметь рН от 5 до 9... вроде как зависит от типа кожи.

  6. #6
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    MKaterina ааааа! так это все-таки кисловатая среда должна быть! понятно, спасибо :-)

  7. #7
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Исследования противовоспалительной активности лактокина показали, что он в концентрации 4mg/ml обладает выраженной противовоспалительной активностью, сравнимой с таковой у аспирина (по тесту выработки простагландина Е2)

  8. #8
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я бы тоже не отказалась. Сухая кожа с прыщами и пигментацией завсегда нуждается в таких компонентах - и смягчение, и восстановление, и уменьшение синтеза меланина, и защита ко всему прочему.
    Так исторически сложилось...

  9. #9
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О да!.. уж очень хорошо он мне на шкурку ложится. И действие его пока ничем не смогла заменить... все же молочные продукты и их производные по их действию на меня лично ничто еще не переплюнуло. А пыталась заменять неоднократно. Но все не то.
    И осталось у меня из барских запасов всего грамм 20... увы.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 13.02.2010 в 20:35. Причина: Орфография

  10. #10

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А протирание молоком перед умыванием от него как-то отличается? Мне такая процедура за несколько дней сухость щек сняла и действительно прыщи быстро вышли и засохли, и вообще по действию очень похоже на описание данного продукта. Или молоко как таковое не всем подходит? Я удивилась, что мне оно совсем не комедонит, хотя кожа чувствительная. Жалею, что не наткнулась на эту инфу раньше.

  11. #11
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lis_s, отличается конечно. У меня в тониках до 70% молока, но в крем-то молока не нальешь?.. да и сколько его там будет? А тут концентрат... да еще какой.
    Молоко вообще волшебный продукт... и в тоники его, и в крема, и в маски... а уж о питании я и не говорю - даже при отравлениях молоко первый продукт.
    Кстати, вот впервые слышу о таком... Вы протирали лицо обычным молоком из магазина? Или покупали домашнее с рынка? И далее что с ним делали?
    Последний раз редактировалось koshkajust; 13.02.2010 в 22:13. Причина: Добавление сообщения.

  12. #12

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я протирала по методу Mar-fa, прочитав в теме "чем мы умываемся". Суть в том, что перед обычным умыванием надо протереть лицо молоком с ватного диска и дать просохнуть, далее умываемся и ухаживаем как всегда. У меня щеки за 2 дня шелковые стали ну и цвет лица, поры сузились и прыщи быстро прошли. Да, обычное молоко "Тема", с рынка может лучше, но у меня его нет.
    А в крема многие сухое молоко добавляют, коровье или козье(продается в детском питании), я вот подумала, что можно сухое смешивать с овсянкой и умываться, тогда оно стоять и портиться не будет, но не пробовала еще, надо сухое приобресть. Мне самой крема не идут, сушат, я для лица больше смеси делаю на воске и тоники, а крема для рук и тела. И кстати, при переходе на такое умывание, лицо стало брать масел гораздо меньше.

  13. #13

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    koshkajust,
    а как у вас молоко в тониках хранится, оно же скоропортящееся, вы прополисом консервируете или чем-то еще? и надолго делаете?

  14. #14
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    koshkajust, если это не секрет,напишите, пожалуйста, рецепт тоника с молоком .

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Забыли предупредить - привезли для жаждущих лактокин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересно, а в продуктах для волос его можно употреблять, аналогично протеинам пшеницы, шелка и т.д.?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, почему нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    к сожалению кремы у меня на исходе в очередной раз не вовремя. придётся делать новые до того как я получу доступ к активам, которые хотелось бы в крем положить. отсюда вопрос, лактокин флюид можно будет ввести в уже готовый крем?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, это ж от крема зависит. Как он сможет принять дополнительную нагрузку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra он же водорастворимый может в гель его, когда придет. А уж этот гель или отдельно (я вынужденно из-за своей кожи с ее реакциями делаю что-то отдельно для проверки) или мешать с частью крема

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •