Папаин - Страница 9
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 316

Тема: Папаин

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    mamuka, вместо эпилятора вряд ли получится. Лучше после.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Перечитала весь топ, пока для меня вопрос с папаином остается так сказать "темным лесом". Никогда еще не "химичила", в смысле никогда не делала сама ни кремы, ни гели, вообщем не знаю насколько это будет реально сделать правильно и еще, не понятно сколько нужно потратить денег на покупку компонентов. В раздумьях.....Интересно, а есть какие-нибудь проффесиональные средства, готовые к нанесению, которые можно купить в магазине, обладающие таким же действием, что и папаин?

  3. #163
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! Помогите сообразить! Сделала гелик после эпиляции на мятной воде 20 мл и хитозане 1 г, папаина добавила половинку ложечки на 1мл, взвесить нечем, а в рецепте - 0,2 гр. Сделала эпиляцию и сразу намазалась, никакой реакции нет, только холодок легкий от мяты. Так это дозировка маленькая или моя индивидуальная реакция. Подскажите, пожалуйста, может на 20 мл надо целую ложечку 1мл.

  4. #164

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться папаином беременным, если до беременности им пользовалась, а во время беременности эпиляцию продолжаю делать, а вот можно ли применять папаин не ясно. Спасибо!

  5. #165
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Близнец , а хитозан Вы как отмеряли ? у меня весов нет, но я встречала инфу , что ложечка 1.25 = 0.2 г хитозана , конечно , это не здорово , но надо на глаз сравнить плотность...больше 1 г сыпучих компонентов в ложечке 1.25 не встречала пока... а как бы было славно , если бы такая информация была в аннонсе к каждому продукту Aromarti ( как это уже сделали по сухим экстрактам )) ...
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #166
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тинна, я в теме про хитозан прочитала:"в ложечке 1,25 мл /без горки/ - 0,35 гр". Исходя из этого и отмеряла. Конечно получается на глаз, поэтому присоединяюсь к Вашему пожеланию про анонсы, было бы очень здорово и невероятно удобно.

  7. #167
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Близнец , я как раз вчера сделала гидролат мяты + папаин + хитозан, три раза уже нанесла на ноги , очень-очень слабенькое пощипывание , если прислушиваться к ощущениям... посмотрим , каков будет результат... как у Вас с результатами ?
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #168
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    Arti, разрешите поинтересоваться, а как у вас сейчас, спустя 1.5 года после тестирования папаина с нежелательной волосатостью обстоит? (так и хочется услышать что-то вроде "частота эпиляций снизилась до ОДНОГО раза в ДВА месяца", бывают чудеса? Которые, конечно, "надо делать своими руками" © А.Грин)

    А вопрос вообще-то в следущем. Хочу заказать у вас сей продукт (через друзей московских), подскажите, на сколько хватает (в среднем, при таких-то обрабатываемых участках) одной баночки? Баночка вроде крохотная, так и хочется несколько сразу схватить (хоть и недешево, но неизвестно, когда в след. раз случится), а с другой стороны, при таких-то концентрациях... а то ещё вдруг кожа не примет.

    А немцы этот папаин только кушают, похоже - сплошные капсулы =(( Ещё попалась английская баночка с порошком папаин+бромелаин для поедания опять же. Цена в пересчётах примерно, как у Вас выходит, но эффекта нужно от поедательного, небось, не дождёшься или как?

    Ой, ещё один вопрос, последний пожалуйста! Спасибо
    Бюджет ограничен, что будет эффективнее для борьбы с волосатостью на первый раз взять: папаин и бромелаин или папаин и эфир куркумы? (Втроём-то они, наверное, вообще зверюги да только.. не потяну их всех пока) А так тоже хочется гладкие ножки!


    я ведь никаких супер эффективных средств не упустила? вроде столько перелопатила тутю...

    Спасибо за терпение извиняйте за кучу вопросов, пожалуйста

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ristel, папаин мне реально уменьшил количество волос даже при нерегулярном применении.
    В силу своей природной лени, увидев первые положительные результаты, я забросила использование папаина после депиляции, и все никак не соберусь возобновить.
    Но эпиляцию я действительно делаю раз в месяца полтора-два.
    Правда, тут еще зависит от качества волос. Очевидно, что с темными, жесткими волосами придется мучиться гораздо дольше, чем со светлыми и мягкими.

    Вообще я сейчас папаин с бромелаином использую в кремах-пилингах. Летом - исключительно на пятки мужа. У него на одной ноге образовались сильные натоптыши и твердые мозоли. Мажется кремом три недели - отвалилось все на фиг. Нога уже приходит в себя, похожа на человеческую. Скоро пятки станут, как у ребенка.

    На сколько хватит - не знаю. Не на два раза - точно.

    Поедательный папаин и бромелаин гораздо менее активны, чем косметический.
    Вообще папаинов и бромелаинов много разных. Их активность зависит от целей применения.
    Поедательный нельзя слишком активный брать, потому что слизистые повредить можно. Поэтому для БАДов послабее берут.
    У нас косметический и папаин, и бромелаин. Они куда как поактивней бадовских будут.

    Папин и бромелаин усиливают свойства друг друга. Бромелаин более мягкий по воздействию. Не так кусается.
    Начать можно или с него, или с папаина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , пожалуйста , опубликуйте рецепт крема для борьбы с натоптышами)...я уверена , будет огромное количество благодарной публики)
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, а в этом рецепте нет ничего особенного и хитрого, кроме как содержание папаина и бромелаина.
    Делается обычный крем, остальной состав варьируется в зависимости от особенностей кожи. Процент папаина и бромелаина расчитывается исходя из чувствительности кожи.
    У моего мужа кожа дубовая, вообще не чувствительная, поэтому я беру процент побольше.
    Обязательно добавляю рыжих масел - облепихи, бурити.
    Из эфиров - иссоп - он тоже борется с натоптышами.
    Состав базовых масел, водной фазы и эмульгаторов - варьируете по своему усмотрению.
    Мажете ноги два раза в день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, Arti! Начну с папаина тогда Пртестирую, по осени отчитаюсь.. хотя волосы тёмные, да, и как это - "качественные" довольно.

    А натоптышей уничтожить - это здорово! Попробую своему тоже забабахать что ли.
    Последний раз редактировалось Ristel; 03.08.2009 в 14:15.

  13. #173
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тинна, результат есть! может не такой как мечталось, ну о чем мы только не мечтаем, да ещё всё и сразу. На свой страх и риск, т.к. всё-таки отмеряю на глаз и не знаю сколько в граммах, увеличила кол-во папаина и бромелаина. Щипать стало, но минут 3-5 не более и терпимо, хотя подуть хочется (тут смеющийся смайлик). Моя проблема с раздражением после эпиляции, причем не проходящей а перерастающей в пожизненные красные точки (приходилось интенсивно загарать для маскировки) ушла погулять на время пользования папаином. При этом старые пятна постепенно - не сразу, но проходят. Волосы растут тоньше, пока не могу сказать что реже, но их меньше видно. Даже могу позволить уже не раз в неделю, а раз в две недели проэпилироваться. Могу сказать, что даже этим результатом оч. довольна. Ещё одна моя заметка, может кто тоже пробовал и скажет в чем дело. У меня два эпилятора: обычный и с возможностью пользоватся в душе, когда-то купилась на рекламу и ошиблась, пришлось докупить обычный. "Душный" не справляется с моей растительностью, ну если только три часа водить по 1 квадр. см., но при этом болезненные ощущения в душе меньше. Поэтому исторически сложилось, что подмышки и бикини в душе, остальное - обычным после. Так вот: после "душного" - не зависимо от дозировки папаина вообще не щиплет, а после обычного - щипет. по росту волос - эффект одинаковый!! Девочки что скажете??

  14. #174
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    мдя.... нашлась бы добрая душа ...взвесила бы ложечку папаина
    Близнец , спасибо за инфу , у меня нет ни одного эпилятора , но душа не вынесла наличия заветной баночки папаина и пришлось ноги выщипать щипчиками оказалось , не смертельно ...только я теперь не знаю как судить о результатах действия зелья...надо внести в план поход за эпилятором)...
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #175

    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Arti, может быть вы мне подскажете, есть ли какие противопоказания по применению папаина во время беременности, уж очень хороший результат от него, не хочеться бросать на время беременности и зарастать. Подскажите плиз!!!

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Никаких данных о том, что папаин как-то может повлиять на беременность, у меня нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Скажите, может есть какие-то совсем простые рецепты как действовать с папаином? Его простро в водичке нельзя размешать? Просто все описанные рецепты для меня слишком сложны в приготовлении

  18. #178
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    frautori, можно просто размешать... но для удобства лучше хотя бы загелить ...ксантаном или хитозаном , это тоже максимально просто
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #179

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Салициловая?

    Как вы думаете, салициловая кислота - это активатор папаина? Или нет?

    (навеяло изучением состава покупного лосьона для замедления роста волос)

  20. #180
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вскрыла баночку, папаин просыпался на руку и как защипал! Руки помыла, все равно щиплет В общем, мораль - будьте осторожны.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •