Папаин - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 316

Тема: Папаин

  1. #101

    Регистрация
    21.04.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, подскажите, пожалуйста, а сколько сохраняет свою активность папаин в креме. И есть ли какие-нибудь несовместимые с папаином ингредиенты кроме белковых, содержащих кальций и ионы металлов. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 28.12.2008 в 15:56.

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не знаю. Подозреваю, что активность зависит и от состава самого крема.
    Я стараюсь использовать составы с папаином в течение недели-двух. За это время он свою активность не теряет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103

    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лека+, я делала сразу после эпиляции. Вчера вот опять пыталась, так пощипывать начало не сразу, а когда уже раз четверный-пятый протирала....Ну, надеюсь, это показатель хоть какого-то его действия))

  4. #104
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девушки, а я сейчас задам глупый вопрос! Я все посчитала, но что то сомнения гложат... Половина маленькой мерной ложечки папаина на 30 мл воды нормальная концентрация?
    Je vais danser sur les braises...

  5. #105

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, у меня сегодня плохо с математикой. Я на 200мл отвара шиповника беру 4 мл папаина. Теперь морожу в пакетиках для льда. Супер! На наст. момент больше всего так нравится. И никакого биозола, с которым мне не повезло.
    Последний раз редактировалось Maria_27; 30.06.2008 в 23:20.

  6. #106
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    По подсчетам вроде 2% концентрация у меня получается. Просто мне странно порошок мл мерять... А у Вас почти 4% получается.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #107

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, простите, пожалуйста. Я поправила в сообщении. На 200мл жидкости-4мл папаина. У меня стаканчик мерный я в нём отмеряю. Говорю же, с математикой - кошмар сегодня..
    По ощущениям, для меня такая концентрация работает (нет у меня весов и ложечек мерных), пощипывает, но недолго и кожа нормально реагирует. Наверно, если бы в граммах меряла, объём порошка был бы больше, он лёгкий, мне кажется, но вот я чувствую, что моя концентрация

  8. #108

    Регистрация
    02.07.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А можно ли добавить папаин в обычный лосьон после эпиляции? Скажем Джонсон и Джонсон? Или любой другой. Там ведь уже есть какие-то успокаивающие и увлажняющие кожу компоненты. Или нужно смотреть конкретно состав каждого средства, сочетается ли он с папаином?

  9. #109
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Anechka89, в готовые средства не надо - ведь папаин растворяется в воде и неизвестно, как его раствор будет взаимодействовать с готовым средством. Самое простое: сделать тоник с папаином - развести нужное количество в воде и все дела.
    Я себе наконец-то намешала такую смесь - на 30мл воды - 1/2 кофейной ложечки Папаина. Мазалась на второй день после эпиляции - ощущений никаких.... Думаю, может, аскорбинку добавить к нему...
    Carpe diem...

  10. #110
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, помогите
    решила сделать гель с папаином.. растворили папаин в обычной водичке .. разошелся он отлично.. добавила камедь (это пока единственный гелеобразователь что у меня еть) .. оставила намокать.. через время смотрю а у меня никакого геля не получилось а сверху водички плавают такие белые хлопья, как парафиновые пришлось вылить все
    Это что папаин с камедью так не дружат?
    И чем его гелеобразовывать чтоб таких сюрпризов небыло?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я его гелеобразовываю хитозаном. так как хитозан еще и несет в себе массу полезных свойств, в том числе увлажняющих. Камедью даже не пробовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я делала и с гуаром, и с ксантаном, нормально все было.

  13. #113
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А в какой последовательности?
    Я сначала разбавила папаин потом добавляла камедь
    Может наоборот надо?
    Или может водичка теплпя должна быть? я комнатной температуры брала

  14. #114
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maby, я все так же делала - сначала разводила папаин, потом добавляла камедь, ждала буквально полминутки и мешала миксером.
    Воду теплую точно не надо, папаин будет быстрее активность терять.
    Камеди иногда не до конца растворяются и образуют комочки, тут приноровиться надо (или потом профильтровать), но это не из-за папаина.

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи! меня вот тоже только что осенило - да вы камеди перебухали наверняка, вот она у вас и свернулась!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Думаете...
    может быть.. мешала все в маленькой посудинке поэтому сыпала все на глаз.. вроде немножко... надо наверное всетаки по правильному померять все..
    Спасибо за идею

  17. #117
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вчера в магазине увидела новую зубную пасту в состав которой входит папаин, так вот на коробке написано что именно папаин эффективно удаляет налет и отбеливает
    кто-нибудь сталкивался с таким использованием папаина? не вреден ли он для зубной эмали?

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я думаю, что он вполне может отбеливать. Фермент же расщепляющий. А вот как на десны будет действовать и на эмаль - не знаю. Но сомнения в том, что это очень хорошо - есть. Буду рада, если кто-то их развеет. Вообще поисктаь надо информацию - интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот нашла...
    Одним из самых безопасных отбеливающих агентов является папаин – это натуральный фермент, добываемый из плодов папайи, расщепляет белковую структуру зубного налета, не повреждая зубную эмаль. Природный энзим папаин обеспечивает естественное низкоабразивное отбеливание, мягко удаляет образовавшийся в течение дня налет от чая, кофе, табака.
    Папаин замедляет отложение зубного налета
    Интересно попробовать.. только вот как его.. растворчик (или гель) сделать и после обычной чистки зубов почистить еще растворчиком, можно наверное в него еще добавить масло чайного дерева для профилактики (и вообще мне нравится ощущение свежести чтоль ворту)
    Полоскание думаю не очень эффективно, вопервых много будет папаина расходоваться а потом надо наверное всетаки щеточкой повозюкать чтобы снять то что растворится
    Последний раз редактировалось Maby; 08.08.2008 в 16:31.

  20. #120

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наверно, гель какой-то намутить нужно и после пасты чистить им. Интересно, а если в пасту его добавить прямо? Как только растворить хорошо там?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •