Папаин - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 316

Тема: Папаин

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Результаты радуют. Волос стало меньше, растут медленней.
    Насчет волосков на подбородке - не знаю. Сомневаюсь, честно говоря. По крайней мере если и пытаться, то осенью, а не сейчас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А почему сомневаетесь? Опасно для лица или эффекта не будет?
    Je vais danser sur les braises...

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что подобные волосы очень живучи.
    А для лица не опасно, просто пилинг будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прониклась идеей энзимной эпиляции в домашних условиях. Приобрела специально ИК лампу. Нанесла на проэпилированный участок смесь с папаином, покрыла пленкой и светила это место 15-20 минут лампой.
    В описании нашего папаина написано:
    -по сравнению с другими растительными протеиназами (бромелаин и фицин) папаин проявляет значительную устойчивость к действию повышенных температур.
    -потеря активности в готовых водных растворах у папаина происходит сравнительно медленно и зависит от температуры хранения (чем ниже температура, тем дольше папаин сохраняет активность).
    И вот у меня возник вопрос, если воздействовать (повышением температуры как в моем случае) насколько это отразится на свойствах нашего папаина. Ведь под пленкой папаин явно лучше проникнет в глубокие слоя луковицы волос, и быстрее их уничтожит. Arti помогите пожалуйста разобраться.

  5. #85
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    GoldenLady - если не лениться и готовить свеженькие (для меня понятие "свеженький" по отношению к гелю с папаином - раз в 10 дней) гели - раз.
    Пользоваться активатором - аскорбинкой - два -
    необходимость в дополнительных обертываниях и аппаратных методиках отпадает.

    Я, когда только начинала, ретиво вводила папаин ультразвуком
    Потом поднадоело. Бросила.
    Облысела и без фонофореза.

    Количество перерастает в качество - в случае с папаином работает.

    Однако, если не лень - можете пользоваться пленкой.
    Насчет температуры - папаин - белок. Денатурация начнется где-то около 45 градусов.
    Мне кажется, что температуры тела ему должно хватать. В фолликулах у нас тепло

    Вроде где-то писала, но повторюсь, что у меня работающий папаин вызывает четкую начальную реакцию - зуд, иногда переходящий в жжение в местах с тонкой кожей. Как в постэпиляционных гелях, так и в пилингах.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 27.05.2008 в 20:32. Причина: + текст

  6. #86
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хлоя, а в каком виде аскорбинку вы используете? Вам удалось частично или полностью избавиться от волос?

  7. #87
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аскорбинка у меня порошковая, водорастворимая. Но можно воспользоваться аскорбиновой кислотой из ампул, аптечной.

    Совсем волосы папаин не уберет. Он истончит стержень волоса, резко замедлит его рост – но не избавит Вас от них навечно.

    Для того, чтобы они покинули Вас навсегда – нужно либо «заварить» сосуд, питающий волосяную луковицу – чтобы она умерла от голода, либо причинить луковице фатальные повреждения током, разрушив ее в руины.

    Папаин этого не делает, он дезорганизует, разрушает белок, из которого состоят волосы – поэтому и растут они такими дистрофиками.

  8. #88
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хлоя, а, если волоски ослабленные после папаина, то они не обламываются при эпиляции? Или они так истончаються, что эпилировать не надо уже (мечта!!!)?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #89

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос Пользуюсь папаином, разведенным в каком-нибудь отваре, каждый день, протираю им места, подлежащие эпиляции, до нее и после (на всякий случай ), в т.ч. ноги. НО: я хожу в солярий и пытаюсь, чтобы мои синюшные ноги хоть как-то загорели. Как думаете, может ли папаин смывать загар с ног, учитывая тот факт, что он является еще и пилингом? а то я что-то смотрю ножки у меня не особо темнеют...

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очень даже может, как раз потому, что пилинг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну вот, придется бросить папаин на лето, а он такие хорошие результаты выдавал...

  12. #92
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Марго, только заметила вопрос , поэтому ответ с запозданием.

    Да, волоски истончаются. Знаете, какие-то "запятообразные" растут, особенно на ногах.
    Как запятая тоненькая, мм 2 длиной. Мой допотопный эпилятор цепляет их через раз. Но не обламывает, а все-таки выдирает. Видимо папаин разрыхляет и кожу, облегчая выдирание.
    Тут - если есть время и желание - только пинцетом доводить до ума, либо игнорировать оставшиеся единичные особи.
    В принципе, можно и наплевать, особенно Вам - загар то имеется на ногах, поэтому не особо будет их и видно

  13. #93
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой, ну мне прям не терпиться добраться до папаина этого!!! Правда все равно, видимо придеться ждать до зимы, когда можно будет целыми днями в брюках длинных ходить.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #94

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я пару раз попробовала.Вроде волос стало меньше. Правда(не знаю связано ли это с папаином) стали вырастать такие короткие колючие, и не растут (примерно, как Арти описывала), видимо придётся побрить всё-таки..

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы не стала брить. Ибо бритье усиливает рост волос. Потерпите немного, они прорвутся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, они прорвались. Очень маленькие, можно зацепить щипчиками, воск их не берёт, и уже порядка 2-х недель не растут. Ноги неприятные на ощупь, колючие. Я вот и подумала, сбрить их, а дальше опять воском.. и папин. Я думаю, он всё равно будет действие иметь и нейтрализует бритьё..

  17. #97
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Maria_27 , если можно зацепить щипчиками, то и эпилятор справиться!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #98

    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! у меня с папаином какая-то проблема, заказала с сайта...вроде бы никаких сомнений не должно быть, что прислали то, что нужно, не первый раз заказываю. Но я почему-то никакого действия не вижу - даже не щипет, не говоря уж о результатах. Ничем не активировала, просто разводила водой, но даже в лошадиной концентрации никакой реакции кожи не отметила...ну не может у меня такая слоновая кожа быть)) Кто-нибудь сталкивался с таким явлением или может объяснить мне, что я неправильно делаю?

  19. #99

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    beast, я не большой знаток, но поняла, что нужно разводить в какой-то кислой среде. Самым простым мне представляется отвар шиповника. В аптеке продаётся шиповник в пакетиках, их довольно легко заваривать, а потом уже добавлять папаин. Я так делаю и мне всё шипет Только лучше начинать с концентрации поменьше(1гр папаина на 100 мл отвара, щипать должно чуть-чуть и терпимо.

  20. #100
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    beast
    У меня даже в разведении простой водой щиплет. Но это только, если сразу после эпиляции мазать. Вы сразу делали?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •