Папаин - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 316

Тема: Папаин

  1. #61

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Арти, ух ты, кАААк здорово
    А я вот только в первый раз намазалась, отмеряла так:
    1. В самую маленькую ложечку из набора (1,25м) - объем 1/2 "спичечной головки", развела водой, намазала - не щиплет.. смазала лимоном щиплет немного.
    2. В ложечку - объем 1 "спичечная головка" - щиплет чувствительно где-то пару минут, потом проходит.
    Может мне нужно дозу папаина увеличить или так и нужно продолжать?
    Раздражений никаких нет, красные пятнышки от выдернутых волосков быстро прошли. Щиколотки как отполированнные, подмышками тоже более гладкие. А в зоне бикини красные пятнышки только на следующий день прошли, но там всегда долго держицца.
    Я делала, сразу после эпиляции и на утро следующего дня. Может в следующий раз увеличить количество папаина и количиство нанесений?

  2. #62
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti,

    вы говорили, папаин вам вывел застойные пятна. А можно подробнее? Это в процессе пост-эпиляционных мер произошло или это был пилинг или что?

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нееее, это не пилинг, это побочный эффект постэпиляционных мер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ух ты, полезное с полезным! Обязательно надо прикупить эту штучку!

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, сама не ожидала. У меня от пары вросших волос такие следы остались. Не могу сказать, что я с ними боролась. Но все тело-то постоянно чем-то мазала, стало быть и им доставалось. Где-то с полгода с год у меня они были.
    А тут бац и нету. Не думала даже, что и они пропадут. А про то, что вросших волос за все время использования папаина не было, я уже написала. Но это ожидаемый эффект.
    Вообще я несколько бессистемно пользовалась смесью с папаином. То забуду, то лишний раз намажу, а он вон все равно работает.
    И, блин, так и хожу я с ежиком проклюнувшимся. Не растет ни фига, ни туда, ни сюда. Чего с ним делать-то? Уж думала сбрить, так это может все усилия насмарку пустить.
    И на других местах волосы полезли по чуть-чуть, но они стали заметно слабее и реже.
    Не верится даже. Я не рассчитывала на такой быстрый эффект. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А можно выщипать щипчиками для бровей этот ежик, раз он для эпилятора короткий. Он же и редкий к тому же, вы говорили У меня подруга одна раньше, когда эпиляторы не так доступны были, таким макаром все ноги полностью щипчиками обрабатывала. Но она вообще такая, любит кропотливую работу. Мазохистка. А я за ней заповторялась, ВСЕ волосы вросли. Ужас что было. С тех пор могу только кремом депилироваться, а толку от него... Вот и облизываюсь на папаин.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я его даже не вижу, только на ощупь чувствуется. Его эпилятор не зацепит, куда уж там щипчики - всю кожу поотрывать?
    А папаин придется после эпиляции с выдеранием волос применять. Кремом, я думаю, тут не обойдешься. Ну или процесс сильно затянется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наконец-то и я могу присоединиться к отзывам.
    Самое показательное место у меня, как ни странно – это подмышки
    Я регулярно плаваю, ну и эпилятором пользуюсь тоже регулярно, еженедельно, в один и тот же день.
    А теперь «пользуюсь» можно заменить на «пользовалась». Раз в 2 недели выщипываю жалкие, тоненькие, мышиные какие-то волосенки. Прям аллопеция наступила подмышечная какая-то

    Кожа подмышечной впадины тоненькая, лимфоотток там дай боже, поэтому первые разы мазалась с опаской. И действительно, сразу после нанесения геля – кожа краснела, было пощипывание/зуд. Такая выраженная реакция наблюдалась первые несколько раз – сейчас уже все не так страшно.
    Пользуюсь 1 ,2% гелем с папаином. Непосредственно в ладошке смешиваю его с малюсенькой щепоткой аскорбинки.
    Очень рекомендую!

  9. #69
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хлоя! Вот это да! А можно полностью рецепт геля? И аскорбинка в порошке у вас? Из аптеки? Мне тоже очень актуальна эта тема. Пляжный сезон круглый год.

  10. #70
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, конечно, вечером выложу.
    Аскорбинка у меня порошковая, водорастворимая.
    Однако можно воспользоваться и ампулами для иньекций. Лучше 10% поискать.

  11. #71
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хлоя
    Тоже хотелось бы эпилировать подмышки, но как-то боязно.... А ничего там с лимфоузлами не случится?
    Если наберусь смелости, то обязательно испробую Ваш рецепт!

  12. #72
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Состав вариабелен. Я повторяла его несколько раз, варьируя экстракты и гидролаты.
    К примеру, у меня нет склонности к кровоточивости - поэтому я перестала использовать экстракт крапивы.
    Редко воспаляются волосяные фолликулы, поэтому противовоспалительных компонентов тоже негусто.
    А вот гиперчувствительноть имеется, иногда после эпиляции прям на крапивницу смахивает.
    Для уменьшения зуда – увеличила долю гидролата мяты.
    Использовала экстракты зеленого чая, солодки, календулы, зверобоя, петрушки.

    Единственная оговорка с экстрактами – так как папаин – белок, лучше не рисковать и очень осторожно использовать именно спирт, чтобы случайно не денатурировать папаин.
    Поэтому, все экстракты, которые я вводила – были глицериново-спиртовыми.

    Не стоит вместе с папаином использовать другие белковые компоненты (протеины шелка, к примеру), чтобы он их по ошибке, вместо кератина волоса не растворил

    Не стоит пользоваться жемчугом и другими, кальций содержащими компонентами.
    Не разумно использование минеральной воды в качестве водной фазы – там ионы металлов.
    Не стоит излишне подкислять свой продукт.

    Вот примерный состав молочка-геля.
    На 85 мл флакон:
    15 мл жидкое масло (очень нравится мацерат зверобоя на рисе + мак, либо миндаль)
    55 мл гидролат (у меня равные количества мяты, бессмертника и тысячелистника)
    3 мл различных экстрактов (зверобой + петрушка + зеленый чай, либо плющ, хмель, солодка)
    Гуар, либо агар.
    Папаин – 1,5 грамма
    Щепотка глицирризина лакричника
    Пара капель вит. Е, либо масла облепихи
    Ниацинамид
    Консервант
    Любой прямой эмульгатор (у меня тегомульс) – 2,5 грамма.

    Технология банальна – сначала гель, который соединяется с растопленным в масле эмульгатором.
    Папаин ввожу последним, уже после экстрактов, предварительно растворив его в капельке гидролата.

    Эфиры не добавляю, пробовала делать с эфиром ромашки, однако разницы особой не заметила. А прогнозировать поведение папаина в обществе эфиров - не хватает знаний.

    ________________________________

    Лека, постарайтесь не эпилировать в критические дни и просто на всякий случай, протирать сам эпилятор и кожу перед эпиляцией каким-то антисептиком.

    Может девочки что-нибудь еще посоветуют?
    Последний раз редактировалось Хлоя; 16.04.2008 в 22:46. Причина: + текст

  13. #73
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо! А что такое Ниацинамид и можно ли без него обойтись? Пойдет ли лецитин в качестве эмульгатора?

  14. #74
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ниацинамид - еще иногда называют вит. В3.
    Обладает противовоспалительным и эпителизирующим свойством. Предотвращает дегрануляцию тканевых базофилов, тем самым уменьшая раздражение и покраснение кожи.
    Укрепляет функциональный барьер кожи.

    Без него вполне можно обойтись.

    На лецитине я не делала, но никаких препятствий не вижу
    Попробуйте и расскажите, ладно?

  15. #75
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Обязательно попробую , правда у меня пока папаина нет , но тема очень актуальная для меня, поэтому буду делать заказ, может кто привезет в ближайшее время, майские праздники не за горами...

  16. #76

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Некоторое время назад я спрашивала, можно ли растворить папаин просто в отваре шиповника, мне ответили, что можно (сообщения пропали из-за сбоя). В общем расскажу про свой опыт (вдруг кому пригодится). Заварила я шиповник (сушеные ягоды) в термосе, на 0.5 л воды небольшой стаканчик ягод (150мл примерно). Когда он заварился, вылила 100 мл и добавила туда 2мл папаина, размешала всё. Ощущения в первые секунды - недетские, так щипет, но это проходит буквально через несколько секунд. У меня это было перелито во флакончик с помпой, в таком виде (это такой жидкий раствор) наносить не очень удобно, в следующий раз либо гель сделаю, либо буду наносить спреем, так, мне кажется, гораздо лучше будет. А так вообще, очень просто и удобно, надеюсь ещё и будет эффективно
    Последний раз редактировалось Maria_27; 29.04.2008 в 02:15.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если сильно щиплет, то уменьшайте концентрацию (я все боюсь, что кто-то будет неаккуратен и обожжется).
    А зачем так много сделали-то? Консервируйте быстренько, а еще можно заморозить в кубики и мазать после эпиляции. Классно, наверное, должно получится.
    А вообще я тоже гель делаю как раз для удобства в использовании. А то воду и дозироват сложно и наносить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, да оно чуть-чуть совсем пощипало, я подумала, что это признак, что оно действует.
    Много сделала, чтобы отмерить папаин поточнее. А консервировать биозолом на кончике ножа на это кол-во нормально будет?

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бизол надо сначала развести в спирте или в эфирном масле, потом отсчитывать пропорции. На кончике ножа его в воду сыпать не надо - не растворится.
    Если папаин чуть пощипал - то нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, как там Ваш эксперимент с папаином? Радуют результаты? Я вот тоже надумала попробовать. А еще у меня мама жалуется, что у нее на подбородке волоски темные пробиваются. Как Вы думаете, можно с помощью папаина с этой проблемой бороться?
    Je vais danser sur les braises...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •