Папаин - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 316

Тема: Папаин

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Он влияет только тогда, когда в состоянии добраться до фолликул. Если они на второй-третий день закрываются, то мы до них уже не достучимся.
    Как-как? Долго и нудно. Приготовься к длительному процессу. За один раз ничего не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ничего не поняла.... так он ЗАМЕДЛЯЕТ рост волос или УНИЧТОЖАЕТ насовсем???
    И можно ли использовать его на "глубокое бикини", раз у него такие разрыхляющие кожу свойства? А то намажешься, а потом каак....

  3. #43
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    как он может оказать серьёзное действие на скорость роста волос
    Sunnyel , я Вас неправильно поняла.
    Думаю, скорость роста волос и сколько не растут все же не одно и то же. Знаю по опыту растительности на лице, после изменения гормонального фона стали расти медленнее.
    Arti , я правильно понимаю, что когда волосы удалены, остаются только луковицы, и папаин их отчасти разрушает, за счет чего волосы дольше и не растут? И со временем он их будет разрушать все больше и больше?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    logos - правильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Папаин, попадая в фолликул по волосяному каналу, расщепляет целые молекулы белка на гораздо более мелкие ферменты, которые уже не в состоянии образовывать нормальный кератин, из которого и состоит волос.

  6. #46
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так, про эпиляцию с выдираем всё ясно, а как он действует, если эпиляция поверхностная? Т.е бритьё.
    И можно ли делать с папаином крем пост-эпил, а не лосьон?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если бритье, то он действует, как пилинг. Что ногам вряд ли нужно. До волосяных луковиц он вряд ли доберется.
    Можно делать и крем, но лучше немного, так как папаин в смеси сохраняет свою активность не очень долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да, чего мудрить. эпилируемся и депилируемся мы не так уж часто, думаю надо просто растворить его в воде и вперед....я просто развела, а потом пару капель лимона по коже прям растерла и все дела. а черерз минут 30 миндальным маслом помазала, раз уж в нем синильная кислота присутствует
    мечтаю.......хочу.......буду......

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Скопирую сюда состав одного из средств после эпиляции:
    Состав: папаин, экстракты тысячелистника, арники, водяного кресса,
    календулы, плюща, белой крапивы, витамин Е


    И самое интересное : Применение
    нанести одну ампулу сразу после завершения процедуры депиляции, вторую -через семь дней, третью - через 14 дней. Может применяться чаще, два раза в неделю или через день по необходимости. Рекомендуется наносить средство после душа, когда поры открыты.

    Так что вот... может быть, более частое применение - при условии нанесения после душа или ванны, оправдано.

    PS Почитала первые опыты и подумала, что для водной основы для разведения папаина можно использовать настои, содержащие большое количество витамина С, например: отвар Шиповника, который у нас считается рекордсменом в этом смысле.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.02.2008 в 20:12.
    Carpe diem...

  10. #50
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наконец-то свершилось, сделала себе эпиляцию бикини горячим воском и опробывала папаин. Добавила его в крем после депиляции от ГринМамы. Нанесла сразу после эпиляции, немного щипало но было терпимо. Затем на следующий день после душа снова нанесла крем с папаином. Но почему не было никакого пощипывания на коже, состав сделала такой-же как и в первый день? Девченки это значит нет никакого эфекта? Как у Вас реагирует кожа на 2,3 день после эпиляции на папаин???

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тоже на 2-3 день уже не щиплет. Я думаю во-первых потому, что в первый день кожа раздражена и от этого чувствительна. Во-вторых, все-таки привыкание какое-никакое наступает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а сколько вы уже используете папаин? Как результаты? Какой состав используете?

  13. #53
    Аватар для GoldenLady
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как измерить объем добавляемого папаина?

  14. #54
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А можно ли сделать для лица энзимный пилинг с гелем алое, глиной и гелеобразователем? Или нафик последние не нужны?

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    GoldenLady весами, на худой конец мерными ложками.
    Farnesiana Аллллле! Как не нужны? Нужно что-то желательно не засыхающее, и неплохо бы увлажняющее. Пилинг очень сильно высушивает кожу, поэтому ему нужна дополнительная помощь, чтобы увлажнить.
    Вот глину - не знаю стоит ли добавлять из соображений: - на нее хренова туча папаина нужна, она ж тонким слоем не ляжет.
    Гель алоэ будет весьма кстати и хитозан тоже. И после пилинга увлажнять, увлажнять и увлажнять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, спасибо, так и думала А про глину - тут начиталась Значит будем мешать с алое, гуаровой камедью или чем-то таким и минералкой, чтобы получился гель... Хитозан - не помню, был или нет, надо глянуть
    Спасибо!

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну глину тоже можно, но если папаина не жалко. Мне кажется, что с глиной - больно жирно будет (и в прямом, и в переносном смысле).
    Гуар - тоже хорошо. И после пилинга что-нибудь активно увлажняющее и не один день.

    Я до сих пор с дрожью вспоминаю, как полтора года назад на Интершарме один супер специалист сотрясал воздух по поводу пилинга! Особенно агрессивного (вот поэтому я теперь всегда за щадящий пилинг, лучше постепенно действовать, чем вот прям сейчас сразу и облезть в результате). Ведь и правда, сожгли мы весь верхний слой кожи, защиту сняли, он дико обезвожен, незащищен, а мы на него еще масла, да побольше. А ей воду надо, и побольше-побольше.
    Поэтому пока делаете курс - больше воды коже.
    И если надумали делать, то быстрее уже, скоро солнце будет совсем активным!
    Удачи! Будьте пожалуйста, осторожны! Ну и расскажите потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня кожа очень реактивная и нежная, и сухая, поэтому я буду его делать местами только - нос и лоб, а всё остальное достанется маме )))
    Да вот на днях собираюсь сделать, обязательно расскажу, что и как
    Спасибо!!!! Буду осторожна, я понимаю, что папаин - друг серьёзный.

  19. #59

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот тоже, заказала у вас папаин и теперь хожу вокруг него кругами, т.к. не знаю как отмерить немного для пробы
    Сколько например примерно содержится папаина в объеме со спичечную головку
    У меня есть набор мерных ложечек, но реально жаба душит, отмерить грамм, развести, чуть-чуть намазать и потом все вылить, т.к. он не особо храницца
    Может у кого есть точные весы, подскажет примерный вес, т.к. размер "спичечной головки" все представляют.
    Или может есть еще какие-нибудь более точные методы измерений "маленького веса"

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я в каком-то ступоре от папаина. Применяю его месяца два. После эпиляции пару дней. Потом по разу в неделю.
    После первой эпиляции никаких изменений не заметила. После второй нахожусь в непонятках. Волосы вроде как попытались вырасти, но застряли на одном этапе и ни туда, ни сюда. В результате имею легкий ежик (как на второй день после бритья бывает, но, правда, не такой густой, а какой-то редкий, недоразвитый), с которым не знаю, что делать.
    Жду, когда он хоть чуть отрастет, чтоб выдернуть его по новой, и опять намазаться папаином, но он не мычит, не телится. Уже недели три, как он застыл на одном месте и все. Только какие-то отдельно взятые, одиночные волоски выросли, но их растительностью-то назвать сложно - так отщепенцы какие-то. Эпилятор их не возьмет, потому что их даже визуально не заметно, только на ощупь.

    Зато ни одного вросшего волоса за все это время, плюс исчезли застойные пятна, оставшиеся от прошлых вросших волос.

    С ежиком-то что делать? Он мне надоел уже за это время.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •