Папаин - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 316

Тема: Папаин

  1. #21
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti , спасибо за разъяснения! Я то думала, что он активен только с активатором, а без активатора не активен
    Провела первую пробу (без витамина С). Делала пилинг. 10 мл воды, растворила папаин на кончике ножа, добавила белой глины до консистенции сметаны, и чуть-чуть (0,5 мл) миндального масла.
    Сначала ничего не чувствовала, а минут через пять начало слегка пощипывать. Совсем слегка, некоторые ЭМ сильнее чувствуются. Просидела 15 минут, и еще бы продолжила, но глина начала засыхать Смыла, лицо даже не покраснело, хотя некоторое тепло до сих пор чувствую. Кожа стала более гладкая, но на ней не то что шелушение, а вот трогаю лицо, и такое ощущение, что чешуйки с лица стряхиваю. Хочется чтобы как-то поядреней было. Или я все вообще неправильно сделала?

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На самом деле папаинов всяких - тьма. Различаются они как раз активностью. Что там от чего зависит - фиг знает. Но мы выбирали аж из 12 видов папаина. Честно говоря в первый момент просто взрыв мозга был. Это вам не жемчужный порошок двух видов - этот нерастворимый, этот растворимый. Все.
    А тут... Разбирались долго. Тыркались-пыркались, сначала, конечно, хотели самый активный взять. Потом вспомнили вас, дорогие наши клиенты, и ваши шаловливые ручонки. И решили не рисковать вашим здоровьем. Посоветовались с косметологами. Они нам помогли подобрать наиболее оптимальный вид папаина, который и сам по себе активен, и не требует активатора (хотя активатор по-прежнему усиливает его действие), но и покалечить не должен.
    В общем нашли золотую середину (и в прямом, и в переносном смысле слова). То есть он не самый инертный, но и не самый активный (от греха подальше). Нечто среднее между тем и тем. Так что его вполне можно использовать как самостоятельно, так и с активатором (для усиления эффекта).

    Но усиливать эффект я по-прежнему настоятельно не рекомендую!!! По крайней мере пока вы не прочувствуете его как следует!

    С маской я ничего не поняла. Объем-то общий какой был? Если от общего объема считать, то есть подозрение, что папаина было сильно мало, но учитывая, что это маска, то думаю, что дозу если и увеличивать, то совсем не много.
    Еще надо учитывать, что это энзимный пилинг, он более щадящий, нежели кислотный. И делается курсами - сейчас пока солнца активного нет, думаю, вполне можно провести курс из - раз в недельку поделать с ним масочки. 10 процедур должно быть вполне достаточно.

    Девочки, и я лишний раз очень прошу, внимательно отнеситесь к рекомендациям по дозировкам папаина! Это очень активное вещество! Он даже в сухом виде кусается! По сути это как кислота для пилинга, с которой надо работать очень аккуратно, поэтому не пренебрегайте этим предостережением!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Арти так хорошо папаин в работе обрисовала , он именно так по моему и должен себя вести.
    Все, тоже сделаю, а то все теория да теория у меня...
    А так, если начать сейчас к лету можно выйти на результат.

    По поводу энзимного пилинга. Logos, когда его делаете - нужно соблюдать принцип глиняной маски - не давать высыхать. Я обычно поступаю так: нанесу на лицо и сажусь под струю пара из увлажнителя воздуха (его включаю по полной в теплом режиме)
    У меня тоже щиплет, особенно первые несколько минут. Больше 5-6 минут я его на лице не держу. Потом действительно кожа выглядит отполированной, посветлевшей, иногда даже я могу скатать губкой с себя слой ороговевшей кожицы буквально со всего лица.

    Насчет шелушения - мне кажется в домашних условиях Вам оно ни к чему. Это парафия косметологов и салонов.

    Я "добивалась" шелушения. Оно не такое, как от кислот - ничего приятного в нем нет. КОжа становится очень чувствительной (ключевые слова), лезет крупными чешуйками, плохо реагирует на воду. Неделя проблем гарантирована. Конечно когда Вы ее очухаете - будете довольны своим внешним видом, но я бы придерживалась печально известных слов "лучше меньше, да лучше "

    Витамин С, пока не появится более стабильной формы у Арти, это обычная 5% аскорбинка в ампулах.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кожа выглядит отполированной, потому что испытывает шок от пилинга и отекает. Это временный эффект. Но видок действительно классный!
    А шелушения лучше не добиваться! Это не есть хорошо. Отшелушевание должно происходить постепенно. Если кожа чулком не слезает, это не значит, что эффекта нет.
    Если терпеть невозможно, надо быстро смывать. Вообще на первый раз 1-2 минут хватит. А еще лучше сначала проверить реакцию кожи на локтевом сгибе.

    Да, и напоминаю, что если делаете пилинг, то надо помнить, что он сильно обезвоживает кожу, поэтому потом должно следовать активное увлажнение.

    Блин, я замучилась уже писать предостережения всякие. Но очень уж мне не хочется, чтоб кто-то себе навредил!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti , объем маски был примерно 20 мл. И папаина наверное, действительно мало, но я и старалась как можно меньше, это ведь в первый раз, все согласно Ваших призывов к осторожности!
    А какой от курса масок должен быть эффект? (я до этого только механическими пилингами пользовалась, а от них эффект сразу, поэтому не знаю)

    А в аптеке мне сегодня сказали, что аскорбинки в жидком виде не бывает

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    После 10 процедур, которые проводятся не чаще раза в неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала гель после эпиляции. Настои трав (мята, ромашка, календула, череда) 100 мл, папаин 1 г (меряла мерной ложечкой), ксантан 1 г.
    После эпиляции был сильный зуд - прошел сразу после нанесения. Первую минуту чувствовался холодок (мята, наверное), потом приятное легкое тепло, не шипало, не жгло. Еще было ощущение, что волосы на ногах пытаются встать дыбом, только их там уже не было То есть чувствовалось воздействие именно на волосяные луковицы.
    Через пять минут тепло прекратилось, потому что гель полностью впитался. Точки красненькие исчезают, но медленно, видимо, надо добавлять больше компонентов специально от раздражения.
    Кожа очень гладкая стала (не в смысле отсутствия волос, а само состояние кожи). Может такое быть, что гель с папаином воздействует на кожу ног тоже, как энзимный пилинг?
    Офф: вот что написано на упаковке череды:
    Череды трава содержит флавоноиды, кумарины, дубильные вещества, эфирное масло, каротиноиды, аскорбиновую кислоту, полисахариды, макро-и микроэлементы и другие биологически активные вещества

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может такое быть, что гель с папаином воздействует на кожу ног тоже, как энзимный пилинг?
    Конечно. Однозначно воздействует. Я так думаю, что за счет этого и врастание волос предупреждается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня вот такая идея возникла, что если добавить папаин в Долобене гель. На упаковке написано "Снимает боль, уменьшает воспаление, устраняет отеки". В его состав входит полиакриловая кислота и еще диметилсульфоксид, который улучшает проникновение в кожные ткани лекарственных веществ. Там в инструкции написано: "местное применение других лекарственных средств одновременно с препаратом способствует резкому усилению их проницаемости через кожу".
    Ну как вы думаете???

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А зачем вам папаин в глубине кожи? Он используется после эпиляции, когда все и так открыто и проницаемости достаточно.
    А также для пиллинга, суть которого воздействовать на верхние слои кожи, а не на более глубокие. Так он и воздействует как раз на верхние.

    Кстати, от врастания волос папаин помогает. Использую два раза в неделю. Не чаще, чтоб не пожечь кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну просто я подумала, раз в салонах при энзимной эпиляции используют фонорез(ультразвук), чтобы гель с папаином проник глубже(и там это делают тоже после эпиляции), значит все не так уж достаточно открыто
    вот нашла:

    На первом этапе волосы удаляют посредством воска. Затем на обработанный участок кожи наносят энзимный препарат и контактный гель. Потом в дело вступает ультразвук, с помощью которого энзимы транспортируются в волосяные фолликулы, открытые благодаря восковой депиляции.
    Поскольку после депиляции воском волосяной канал открыт в течение 2-3 дней, этим пользуются и проводят энзимно-ультразвуковую процедуру три дня подряд.
    Последний раз редактировалось Екатерина1; 10.02.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну не знаю. Попробуйте, если не опасаетесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно ли папаин использовать для уничтожения волос в таких чувствительных зонах как подмышки и бикини?
    Например, сначало попробовать как он себя ведет на ногах аккуратненько, а в следующий раз на эти зоны?
    Или например уменьшить дозировку и пробовать на эти зоны?
    Кстати, он действует как пилинг и что будет если он попадет на слизистую, эээ.... в зоне глубокого бикини? Если в зоне глубокого бикини можно его наносить, может там слизистую как-то закрывать или чем-то нетральным намазывать?
    Хотелось бы узнать, теоретическую часть, прежде чем переходить на эксперименты на собой...

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну у меня наверное слоновья шкурка, но я сразу сделала 2% раствор (1мл папаина на 50 мл жидкости) и больше недели пользовалась им ежедневно, в том числе и подмышки мазала и хоть бы хны (не в смысле отсутствия результата, а в смысле отсутствия раздражения). Но на меня наверное лучше не ориентироваться. Вообщем совместите оба ваши варианта - сначало попробуйте на ноги, если нормально пойдёт, то уже тогда уже и с более чувствительными участками эксперементировать начинать, но с более низкой концентрацией

  15. #35

    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наверно, я еще неправильно поняла как им пользоваться
    Я думала, что им нужно намазаться СРАЗУ после эпиляции и фсе... ждать следующей эпиляции через месяц.
    Правда, я прочитала в этой теме, что вроде 3 дня после эпиляции открыты "ранки из которых выдернуты волосы" и по ним может попасть этот раствор внутрь для уничтожения... хотя по моему они достаточно быстро затягиваюцца, нууу визуально...
    Так скока нужно мазать по времени?

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лана11, очень даже может быть, что не правильно поняла я просто я не очень себе представляю как он может оказать серьёзное действие на скорость роста волос если им пользоваться только после эпиляции (то есть у меня это где-то раз в 3 недели)

  17. #37
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Теперь я тоже сомневаюсь, что правильно поняла
    Я мазалась гелем сразу после эпиляции, потом на ночь и еще 3 дня утром и вечером. После этого волосы не пытались расти дней 8-10 (некоторые до сих пор "спят"). То есть какие-то растут, но крайне мало, видимо те, которых во время эпиляции еще не было. Я так и поняла, что на скорость роста папаин не повлияет, а только на то, через какое время волосы начнут отрастать.

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    logos, а это не одно и то же? у нас же цель чтоб волосы не росли как можно дольше с момента их удаления

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще все всё не правильно поняли!!! Подставляйте попы двоечники.
    Папаин разрыхляет кожу! Это ж пилинг, куда каждый день-то пользоваться?

    Я для себя такую схему придумала - после эпиляции намазала, на следующий день намазала. ВСЕ!

    По идее до следующего раза мазаться уже бесполезно. Но тут я вспомнила про его действие и как антиврастателя волос. Поэтому решила, что для профилкатики врастания я также буду им пользоваться два раза в неделю до следующей эпиляции.
    Но никак не ежедневно!!!
    Теперь понятно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну не понимаю......ну как он на скорость роста то влиять будет, если его так редко применять?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •