Папаин - Страница 15
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 316

Тема: Папаин

  1. #281
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    То-то я и смотрю, мои пептиды наполовину растворились, наполовину медузой на дно осели. Блин, сначала делаю, потом думаю...

  2. #282
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Пользуюсь папаином около 3 месяцев. Волосы стали слабыми - многие легко выдёргиваются прямо пальцами.

  3. #283
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лисёнок, ваше сообщение двусмысленное. От папаина у вас волосы стали слабые (тогда зачем три месяца пользуетесь?), или вы, наоборот, стараетесь спасти волосы с помощью папаина?

  4. #284
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, предположу, что имеются ввиду волосы не на голове, поэтому задача, чтобы они вообще перестали расти
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #285
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Markiza, nezabudka, ну конечно, волосы не на голове , а в других местах, на которых я стремлюсь волосы истребить, с целью чего и мажу их папаином. Просто перед этим папаин как средство избавления от волос уже обсуждался, я и не стала углубляться, а написала о результате, т.е. что эффект в этом направлении имеется.

  6. #286

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня было два вида папаина, первый замечательно смешивался с ксантановым гелем, а со вторым распадалось все на ошметки.
    Стала думать почему такой эффект. Потом дошло - папаин -катионный, ксантан - анионный, вот поэтому такой результат. Просто первый папаин был наверно не так сильно +заряжен. Т.к. ксантан был один и тот же.
    Так что и такое может быть.
    А еще - когда я добавляю в средство после эпиляции с папаином ЭМ мяты /Mentha spicata/ мне практически не щипет, а без мяты или с другими ЭМ - сильно щипет

  7. #287
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Раньше я делала папаиновый гель с ксантаном, а теперь у меня тоже самое - сворачивается ошметками. Причем папаин тот же самый. Попробовала с гуаром- лучше, но все равно какие-то комки. Теперь делаю спрей и распыляю, это достаточно удобно.

  8. #288

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zorka, С хитозаном папаин должен хорошо дружить (оба катионные) или можно сделать с сахарозой молочко (она неионная)
    Мне всегда кажется, что если просто брызгать сверху, то очень мало папаина попадет по назначению

  9. #289
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    gatang , молочко на одной сахарозе? С маслами или без? Гель я делала чисто водный, без масляной фазы, но на сахарозе, наверно, так не получится?

  10. #290

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zorka, 3-4% сахарозы - уже не водичка, папаин туда - будет как гель наноситься.
    А масла - по желанию, если кожа сухая, то почему 5-10% не добавить?
    Если долго будет стоять, то может и расслоиться, просто потрясти перед употреблением

  11. #291
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А с какой периодичностью стоит пользоваться постэпил/средством с папаином? Пару раз в неделю достаточно?

  12. #292
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Empress, все по-разному, наверное, делают.
    У меня самая рабочая схема такая: сразу после эпиляции, потом на ночь, потом с утра и снова на ночь. Короче, первые полтора суток после каждого посещения душа. Потом уже через день, а потом как вспомню, 1-2 раза в неделю и получается)) все, что "как вспомню" работает больше как пилинг, чтобы волосы не врастали.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #293
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ого, так активно получается. А как часто готовите новую порцию средства? Что добавляете к папаину? (Где-то тут читала, что уже через неделю ферменты свои свойства теряют в растворенном виде) Я делала либо гель на хитозане+папаин и бромелайн по 1%, либо совсем жидкое молочко на сахарозе с теми же %%.

    Добавлено через 4 часа 43 минуты

    А глюконолактон как сочетается с папаином? Они не помешают друг другу в пост/эпил.средстве интересно...
    Последний раз редактировалось Empress; 14.02.2017 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Empress, на гуаре жиденький гель делаю. Процентов 5-10 масла, чтобы гуар разболтать, теплая водичка, растворенные папаин с бромелаином (по 0,75-1%), эм лаванды, чд, опционально мята, обязательно куркума, консервант. "Так активно" только первые сутки, сначала пока поры раскрыты, потом - чтобы снятое смесью раздражение не появилось вновь от одежды и т.п.
    Пробовала в кремике - не то, увлажнение больше, но что-то не понравилось мне. Гель удобнее.
    Глюконолактон не мешал, разницы в эффективности не замечала.
    По ощущениям, у меня и через месяц не теряются свойства, во всяком случае, экзему на руке драло так, что не дай боже.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо))) Mirror, а куркума - в виде сух.экстракта?
    Просто я сейчас гомеопатией лечусь, нельзя ни ромашку, ни мяту, ни лаванду, на чд... Без них, как без рук
    А спиртовая (70%) настойка календулы сюда не подойдет?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    У меня активность тоже не страдает. Одно то, что волос там, где не надо, практически не осталось, об этом говорит.
    Arti, а вы как часто применяете свое средство? очень хочется похожий результат)))
    Последний раз редактировалось Empress; 15.02.2017 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение

  17. #297
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Empress гидролаты возьмите вместо эфиров
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #298
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Гидролаты нельзя тоже - это ведь тоже ароматерапия, хоть и менее активная. Все на воде пока делаю - надо пару недель продержаться.

  19. #299
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Empress, эм куркумы.
    С какой целью туда календулу на спирту?.. я бы не стала раздражать уже травмированную кожу. Лучше чт-то увлажняюще-смягчающее и успокаивающее. Глицериновые вытяжки всякие, например.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #300
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Календула интересна нужными противовоспалительными свойствами. Просто она доступна лишь в виде спиртовой настойки. Сама спирт не люблю. Но тут его будет совсем небольшой %%. Пока добавлю глюконолактон просто. Может, еще дигидрокверцетин - у него очень симпатичные противовоспалительные, регенерирующие и т.п. свойства. Если они сочетаются - это пока для меня темный лес...

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •