Папаин - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 316

Тема: Папаин

  1. #241

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Папаин после эпиляции использую месяца три. А вот недавно заметила, что вена под коленкой перестала тянуть. Может такое быть? Никто ничего подобного не замечал?
    Что выросло, то выросло

  2. #242
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Папаин снимает боль, воспаление и общий дискомфорт, вызываемый варикозными венами.
    По-моему, где-то на нашем форуме нашла. Скорее всего, в теме про варикоз.

  3. #243
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сделала крем-лосьон с папаином, чисто технический.

    Папаин,бромелайн,лимонная кислота, салицилка на кончике ложки, молочная кислота,миндальное масло, вода,лецитин и полавакс. очень боюсь ингредиентов способствующих росту волос. Лимонную кислоту добавила не для активации,она всюду в постэпиляционных средствах есть. Может убрать?
    Рост волос замедлился. Что это означает? Много не проросших волосков в подмышках ,видны черные точки.Буду скрабиться повторно. На ногах тоже была подобная картина, прошлась жесткой щеткой.
    Последний раз редактировалось футболистка; 26.03.2011 в 19:32.

  4. #244
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение

    Папаин,бромелайн,лимонная кислота, салицилка на кончике ложки, молочная кислота,миндальное масло, вода,лецитин и полавакс. очень боюсь ингредиентов способствующих росту волос.
    А миндальное масло как раз способствует росту, по крайней мере для этой цели используется для ресниц и бровей.

  5. #245
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я использовала мизерное количество миндального масла.

  6. #246
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не подскажите, а примерно какой реальный срок хранения у аромартиевского папаина от того, что указан на упаковке? Пока щипать не перестанет?))) И бромелаина заодно, а то я чего-то не успела их использовать и половины, не выкидывать же

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А указан не реальный что ли?

    Пока не кончится. Или пока плесень сверху не вырастет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    подскажите пож-та, похожи ли по свойствам масло папаи и папаин?Они как я поняла из одного фрукта произведены?Я хочу масло папаи попробовать на лицо после эпиляции(оно должно быть мягче чем сам папаин), надеюсь на ответ

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Совсем не похожи. Почитайте про масло отдельно, про папаин отдельно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На днях смотрела на свои ноги и думала - а стоит ли вообще теперь приставать к ним с эпиляцией?

    Итак, что мы имели...
    Имели весьма живучие, жесткие после энного количества лет бритья, весьма не короткие и совсем не редкие волосы на ногах, включая заднюю сторону голени.

    После пары лет весьма хаотичного и нерегулярного использования папаина в паре с бромелаином после эпиляции, что мы имеем... Некоторое количество довольно дохлых волос на передней стороне голени, растущих с интервалом в 1 см, на ощупь сложно прощупывающихся только если вести рукой против шерсти.
    На задней стороне голени остались только пушковые волосы их, что называется, "не видно и не слышно". И в принципе... можно уже и не эпилироваться вовсе.
    Поскольку, случайно наткнувшись рукой на все это великолепие, долго прощупывая и вглядываясь в него, сначала я долго пыталась вспомнить - а когда я последний раз делала эпиляцию? Не вспомнила.
    Потом подсовывала это дело мужу вопрошая - надо ли с этим что-то делать, или уже ну его? Муж посоветовал забить, ибо "у тебя там ничего нет".

    Эпиляцию, правда, сделала... так... для порядка, ну чтоб еще раз намазать папаином с бромелаином, в надежде, что отвалятся даже эти жалкие остатки.
    О чем жалею, так это о том, что несколько лет назад до начала использования папаина, не сфотографировала непроэпилированную ногу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а если использовать папаин после депиляции, а не эпиляции, эффект будет?

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, депиляция, это, я так понимаю, когда кремом удаляется верхушка волоса, а корень остается?
    Если так, то эффект вряд ли будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti, скажите пожалуйста, за этот период пользования папаином после эпиляции эти участки кожи были на солнце? Можно ли, например, летом на следующий день после использования геля с папаином быть на солнце?

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Melian, нет, я вообще на солнце не суюсь. Если только случайно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пользуюсь папаином где-то месяцев 6 (причем регулярно) Где-то через 2-3 дня делаю эпиляцию (подмышек), ноги пореже - 1 раз в неделю. Растительность сдаваться не собирается. После поста Arti поняла, что мучиться еще года полтора, но надежда есть. одно могу сказать точно, т.к. испытано на себе, а кожа у меня как у слона: если папаин с бромелайном, то лучше аскорбинки не добавлять.
    А точно волосяные луковицы не смогут восстановиться?
    Что выросло, то выросло

  16. #256

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Юлианна, так у вас совсем что ли никаких положительных сдвигов не наблюдается? Я пользуюсь папаином чуть меньше вас и реже – раз в 2 недели и результатом очень довольна. Волосы были черные и жесткие, раньше после бритья на месте роста волос оставались такие черные точки-пенёчки, хотя сама нога на ощупь была гладкая. Чтобы нормально выглядеть брить приходилось буквально через день. Сейчас я экономлю на этом процессе кучу времени, и сами волосики стали тоньше, реже, светлее.
    Насчет восстановления волосяной луковицы мне попадалась одна статья. Это не совсем она, а краткий пересказ http:/style.rbc.ru/events/2006/12/25/22853.shtml.

  17. #257
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Нина, Вы используете папаин после бритья? И это помогает?

  18. #258

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я использую его после эпиляции и по сравнению с бритьем (я же вроде написала, что "раньше" брила) ноги выглядят лучше. Причем надолго лучше, за счет, как раз того, что волосы истончились.
    Последний раз редактировалось Нина; 05.06.2011 в 17:13.

  19. #259

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нина, положительный результат конечно есть:кожа выглядит лучше, воспаленных волосяных луковиц практически нет, но волоски все равно растут. Может они и тоньше и реже чем были, но эпиляцию я пока делаю через 2-3 дня.
    Что выросло, то выросло

  20. #260
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В первом своем геле все-таки решила "активировать" папин, за неимением аскорбинки капнула несколько капель лимонного сока.
    После нанесения немного щипало и зудело (папаина 1% примерно).
    А вот следующий гель сегодня сделала с аскорбинкой (5% из ампулы), папаина 1,5% и не жгло ни капельки...
    Получается, в первом геле щипал не папаин, а лимонный сок? Или же он лучше "активировался" лимонным соком?
    Сижу вот, думаю, как лучше сделать, чтоб подейственнее был, подейственнее!
    Конечно, Арти пишет, что его не обязательно и активировать, но так же ж хочется!

    Добавлено через 36 минут

    Девы, можно еще глупый вопрос о папаине в качестве пилинга (пока только теоретический)? Прочитала тему и описание, но туплю...
    Нужно ли этот пилинг смывать? Или делать гель и мазаться как кремом (только раз в неделю)? Или как маску, а тогда сколько держать на лице?
    Простите , если глупые вопросы
    Последний раз редактировалось Zorka; 20.12.2011 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •