Папаин - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 316

Тема: Папаин

  1. #201

    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала постэпиляционный гель на хитозане с папаином. Но у меня кожа сухая и мне не хватает увлажнения. Можно после геля через полчаса нанести увлажняющий крем?

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhancha, можно. Почему ж нельзя?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, умоляю, ну расскажите ещё разок поточнее про пилинг от постакне... знаю что в сотый раз.не могу понять. кто-то пишет что с глиной делал кто-то без.. я запуталась. а оч. надо... меня эти пятнышки ну так извели что слов нет - в зеркало смотреть противно. можно вашу методику и состав ещё разок.то что 10 процедур раз в неделю запомнила.а вот состав и на сколько времени..
    И ещё. если не заказывать на сайте, то как выбрать папаин ?? какой он должен быть (помнится вы писали что их ооочень много)??

  4. #204
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti тоже спросить хотела одну вещь. можно ли такой пилинг на растяжки делать? дает ли он какой видимый эффект при регулярном применении...? или нет информации такой? а то стоит папин у меня аж 2 банки... думаю куда б его еще применить кроме ног=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я, конечно, дико польщена вашим представлением о моей супер-памяти. Но я написала на этом форуме 17 тысяч с хвостом постов. Вы думаете я содержание каждого помню?
    Или помню все те 100 пилингов, которые я сделала в этой жизни? Ну ладно... даже те 10, про которые, возможно, успела написать? Ссылку-то на пост дайте, чтоб понять об чем, собственно, речь?

    Skarlettt, я, собственно, никогда не против бежать на умолятельный призыв. Даже очень за. Даже почти побежала... Но... дочитав ваш пост до конца, заметалась - куда бежать-то? В каком направлении?

    an4ik, какой конкретно пилинг-то? И вообще, у вас растяжки не вчера, поди, появились? А вы у нас кипарис тестируете! Не мешайте эксперименту папаином. Через пару-тройку месяцев если кипарис не поможет - вернемся к папаину.

    П.С. Или, девы, если вы про то, что я написала на этой странице, что папаин - энзимный пилинг, то дружно маршируем на первую страницу в описание папаина.
    Если не знаете, что такое энзимный пилинг, то вам вам тема.

    П.П.С. Я, в итоге, правильно догадалась. Или совсем не туда срулила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti нет-нет, усё прально тестирую сейчас кипарис. усё запротоколированно на фотоаппарате=)(правда этот фотоаппарат обнаружил ранее неизвестную мне фиолетовую растяжку, видать новую.. на икре, под коленкой прям.я в ужасе=() посмотрим-с чего к новому году выйдет.. авось и пилинг не потребуется. а так я на всякий случай морально готовлюсь=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #207
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti
    вы писали что пилинги с папаином выводят застойные пятна. вот в этом направлении и я мудрю только пжалуйста с дозировками

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мне очень понравился энзимный пилинг для лица с папаином, ну просто очень-очень Не нашла, Арти где-то выкладывала рецепт. Я его немного под себя изменила, потрясающий эффект.

    Пока ещё есть время - девы, не упускайте возможность, проделайте курс, рекомендую

    Нашла

  9. #209
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дамы, Добрый день!

    Я вот тоже решила испытать папаин, но пока у меня идет изучение теории, в связи с прочтением темы, накопилось несколько вопросов, кто сможет ответить, буду очень признательна:

    1. Можно ли сочесть папаин с фруктовыми кислотами, так сказать для пиллинга под рабочим названием "двойной удар"
    (насколько мне известно есть пиллинги с фрукт. кислотами и отдельно энзимные, а вот вместе можно - для синергии?)

    2. Очень хочется сделать глубокое бикини, пардон, в домашних условиях. Возможно ли это и не опасно ли, если часть геля с папаином попадет на мягкие ткани?

    3. Ну и про зубную пасту - если ее делать, то не меньше 50 гр, а это уже на долгое использование. Насколько принципиально для пасты ослабевание действия папаина со временем? и чем его лучше активировать в пасте (все той же аскорбинкой?)
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #210
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я после глубокого бикини гелем с папаином мажусь пару дней, ничего, нормально всё. 1,5% папаин + чд, лаванда, куркума. Но я пользуюсь своим гелем уже больше года и мне он перестал щипать, в бикини тоже уже не щипит, но на первые разы лучше поменьше концентрацию, мне кажется.

  11. #211
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала себе энзимный пилинг для лица. Примитивный, просто чтобы распробовать.

    На 30 мл водной фазы (обыкновенная негазированная минеральная вода) 1% папаина (0,5 мл по мерной ложечке). Нанесла чуть-чуть - не щиплет, даже негреет, вообще ничего не чувствую, только стягивает самую малость.

    Позже добавила в эту же смесь еще 0,5 мл по мерной ложечке - то есть уже 2% папаина. Опять никакой реакции по ощущениям.

    Пробовала в той же концентрации на зону бикини. Опять тишина.

    Оставила эту затею. В следующий раз решила добавить (была ни была!) 4 % папаина. И опять ничего не чувствую.
    Добавляла аскорбинку, лимонный сок. Результат тот же.

    А у меня кожа априори гиперчувствительная. Как же так? Хочу чувствовать чего-нибудь

    (папаин у меня с аромарти).

    Сейчас Arti будет ругаться, мол, не обязательно должно жечь и щипать Но я не могу понять: ну хоть какие-то ощущения должны быть? Ну не бывает же такого, просто физически не может такого быть, если я конечно не совсем профан.
    Последний раз редактировалось Lololo; 03.02.2011 в 16:43.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #212
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я провела курс пилинга. Мне понравился эффект, не так чтобы Ах!, но в целом неплохо: цвет лица стал более ровный, да и вообще кожа разгладилась. Хочу до весны еще курс сделать. Состав: на 35 гр молотой овсянки добавила по 2 мл папаина, бромелаина, пептидов шелка, протеинов пшеницы, инозитола и 3 мл сухого экстракта кокоса. Все продукты с Аромарти (кроме овсянки ). Все перемешала, пересыпала в контейнер. брала приблизительно 2 ч.л. на раз, но у меня ложечки маленькие, меньше 5 мл. Разводила экстрактом облепихи или малины. У меня сухие экстракты стали комками и я их развела водой и хранила в баночке в холодильнике. Если экстракты не комками, то можно сразу в сухую смесь добавить. Но разводила довольно концентрированно. Они такие густые были, я имею в виду сами разведенные экстракты.
    Где-то после 4 маски кожа начала немного скатываться под пальчиками, когда маску смывала. Я ее щеточкой обрабатывала. Ну и как писала то ли Арти, то ли Хлоя, нужно интенсивное увлажнение. Я после маски наносила тоник на гиалуронке и крем на никкомульсе. Делала курсом через 1-2 дня.
    Вот. Может кому пригодится.

  13. #213
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Solaris, а ЧД - это что такое?

    Lololo, я так поняла, его надо активировать - чего-то кисленького добавить, обычно аскорбинку кладут...

    Егоза - 2 мл - это два грамма или раствор папаина, если раствор то сколько папаина на 2 мл? у меня с арифметикой беда с детства...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  14. #214
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana1980, я просто забыла написать. аскорбинку добавляля. сок лимона добавляла.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #215
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Svetlana1980, 2 мл - это сухого. Т.е. я положила по две ложечки одномиллилитровые сухого папаина, бромелаина и т.д. по списку. В граммах это будет примерно 0,8 гр папаина, если исходить из данных таблички весов (1.25 мл=0,5 гр)

  16. #216
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lololo, мне и 6% не щипало
    Svetlana1980, ЧД - это, наверное, масло чайного дерева.

  17. #217
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо.
    А Вы вот делали пиллинг по рецепту Арти, как скоро вы его использовали?
    ЗЫ: я все переживаю из-за активности папаина...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  18. #218
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Svetlana1980, недели 1,5-2 примерно.

  19. #219
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я один раз маску с ним сделала и меня чуть не стошнило от запаха , но не щипало совсем.
    Чем бы заглушить этот кошмар? Очень хочется сделать курс...

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Melian, растворяйте в гидролате. Он в растворе не пахнет совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •