Папаин - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 316

Тема: Папаин

  1. #181
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    По своей лени размешала папаин в воде и добавила его в крем для тела. Сначала мазалась после эпиляции данной смесью, никакого эффекта не почувствовала и не увидела. На прошлой неделе решилась на самостоятельную экзекуцию ног с помощью эпилятора, потом намазалась своим кремом с папаином и через 10 минут смазала ноги лимонным соком, пощипало минут 5. делать это очень боялась, т.к. после последнего использования эпилятора у меня начались жуткие воспаления на ногах, ужасно болели и проходили месяц в муках! Они и раньше бывали, но не в таких диких количествах.

    После крема с папаином и сока лимона никаких воспалений не было, что уже удивительно! Делала эпиляцию вечером, а на утро даже раздражения не было.

    Сейчас волосики начинают пробиваться, но совсем тонкие и ущербные, как уже здесь писала Arti, их только на ощупь чувствуешь, но не видно, придется пинцетом выдирать. Эксперименты свои продолжаю =)

    Спасибо, что посоветовали папаин

  2. #182

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я такая нарядная хотела протестировать масло виноградных косточек на себе, на что мне было сказано - сделать сначала глубокую чистку, но так как у меня купероз мне механические делать нельзя, у нас не делают энзимные пилинги. Нашла эту тему образовалась, правда в приведенном рецептике от Хлои для кожи к сухости склонной,а у меня комбинированная с широкими порами обезвоженная пигментированная куперозная, любящая повоспаляться. Помогите, пжлста, сориентироваться, что мне нужно купить для пилинга (я и не знаю как его делать механически плюс ко всему).

  3. #183
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила на днях упаковку с восьмью бутылечками нежно-зеленого цвета, без каких-либо обозначений, по словам продавца жидкость послеэпиляционная, которую используют косметологи, папаин с геранью. Сегодня испробовала, очень нежно пахнущая цветами и зеленью, при нанесении на кожу мгновенно впитывается и очень хорошо снимает зуд. Эпилировала подмышки, вообще никакого раздражения.
    Кто-нибудь еще сталкивался с этой жидкостью? Интересно, что входит в ее состав
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #184
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Искала информацию про одно, нашла про другое. В принципе у нас все это в описании написано, но коротко и емко про

    Папаин:
    Фермент класса гидролаз, получаемый из плодов и листьев папайи. Максимальная каталитическая активность проявляется при РН, равном 6. В косметику пришел из кулинарии, где применяется для размягчения мяса диких жвиотных. Расщепляет некоторые белки, в частности коллаген и эластин кожи. Используется в некоторых препаратах по уходу за кожей лица для усиления эксфолиации. Пилинг с папаином - одна из самых эффективных, комфортных и безопасных процедур. Папаин относится к неспецифическим пептидазам, которые расщепляют на фрагменты твердый кератин клеток рогового слоя эпидермиса, что способствует удалению омертвевших клеток с поверхности кожи. Очень результативной считается обработка поверхности кожи после депиляции и эпиляции составами, содержащими папаин. Это значительно уменьшает, а впоследствии прекращает рост волос за счет разрушения зародышевых клеток. В косметике используется в очищающих, отшелушивающих средствах по ухожу за кожей, в ферментных пилингах, антицеллюлитных препаратах.

    Ю.Ю. Дрибноход "Косметика и Косметология. Словарь-справочник".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #185
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делаю раствор папаин+бромелаин 1,5% в шиповнике (больше % - жжения не выдерживаю) месяца 3 где-то, минимум пару раз в неделю наношу. Волосы растут гораздо реже и медленнее, вросших волосков не больше 2 на каждой ноге, при том что раньше их был не один десяток, могли образовываться большие нарывы, и конечно от всего этого оставались красно-фиолетовые следы, которые привели меня в итоге к комплексам, ноги без загара выглядели ужасно. Сейчас же эти следы потихоньку блекнут. Ну и вообще, могу позволить себе, как нормальный человек, эпилироваться раз в 1-2 недели, а не как раньше: только летом эпилируешься стабильно, а остальные месяцы залечиваешь последствия. В подмышках вросшие волоски исчезли совсем, кстати.
    В общем, я от папаина+бромелаина в восторге, единственное, что помогает мне избавится от проблемы, хоть и жжётся Надеюсь к лету ходить в юбках без солярия и стеснения

  6. #186
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Волоски на ногах стали расти совсем тонкие и ущербные, несколько раз выдирала все пинцетом и заново мазала, в итоге сейчас легкая бесцветная пушистость, то есть заметно не слишком, но ноги не гладкие. Продолжать процедуры с пинцетом и папаином? Они могут вообще перестать расти?

  7. #187
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, а чего у меня отложилось в памяти, что папаин со временем теряет свойства? Это относится только к смеси его с аскорбинкой или к нему самому тоже? Делаю из-за этого гель на 2-3 дня. Развейте мои сомнения, пожалуйста, можно крем с ним на длительное пользование? Или правильнее, наверное, спросить: теряет ли папаин свои свойства со временем?
    Последний раз редактировалось Дарья; 27.02.2010 в 22:52.


  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Папаин теряет активность при длительном хранении в водном растворе. В виде поршка он не теряет свойств со временем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я эпилируюсь раз в неделю. Капаю на папаин водой, чтобы растворился, добавляю спиртовую настойку имбиря (она, вроде, тоже замедляет рост волос) и смешиваю с молочком для тела, которое использую постоянно. Получается без заморочек, свойства все сохраняются
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #190
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не могу удержаться, чтобы не оставить свое мнение о запахе.
    Как только его получила, едва удержалась от сообщения тут вроде "Девы, да как же вы с таким запахом-то меритесь??? чем забиваете??"
    Для меня пахнет чуть похоже на запах кошачьей мочи, ассоциаци при этом с разлагающимися белками. Похоже пах крем для эпиляции, когда растворял волоски. Более чем на одно использование того крема меня не хватило и именно из-за запаха, но в случае с папаином: наступаю себе на нос и вперёд!

    Как мы все по-разному воспринимаем запахи, однако
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  11. #191
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ristel
    ну в креме он уже не так сильно пахнет,
    опять же эфиры можно добавить, лаванду, например.

  12. #192
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo, да, я в свой т.н. постэпиляционный лосьон добавляю и лаванду и мяту - теперь у меня эти эфиры исключительно с папаином ассоциируются.
    Но в общем не так всё страшно, главное: мужское население в этот момент подальше держать, чтоб не испужался раньше времени
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  13. #193

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Начала пользоваться папаином с Аромарти. Пахнет совсем чуть-чуть только в разбавленном виде, запах быстро улетучивается. А эффект! Совсем не ждала каких-то чудес, но папаин меня поразил. Эффект заметен с первого применения Раньше после эпиляции мазюкалась всякими ампулами дурацкими из салона, как мертвому припарка. А после папаина произошло чудо - молодая "поросль" затаилась где-то в недрах кожи и отрастает медленно и боязливо. А я нахожусь в приятном шоке. О, Аромарти!

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет "аромата" папаина... И скажу, что всем, кто брал первые партии, дико повезло! В первых партиях папаин был не в виде мелкодисперсного порошка, а в гранулах, вроде сахара мелкого помола. Вот эти гранулы волшебно скрывали его запах.
    Но потом производитель изменил технологию и форму выпуска (типа это для производства лучше... типа производители просили в труху...), и стал молоть его в муку, и раскрылся его аромат во всей красе.
    Капец вообще. Я прям с нетерпением новую партию ждала, чтоб нос в нее сунуть... Лучше б не совала.
    Ароматец... мда... не на весь дом, конечно, и через банку не сочится, но нос в банку лучше не совать... В воде расходится тоже уже без примеси аромата. Особо чувствительным ароматизировать куркумой (она тоже от волос хорошо помогает).
    А для пилинга ароматизировать любимым маслом.
    Блин, буду вести разговоры о том, чтоб снова вернули старую форму выпуска. Но, боюсь, не поможет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Попробовала сделать с желатином, попытка оказалась провальной. Желатин не впитывается, а застывает на коже пленкой, которая еще и колется. Папаин, судя по всему не впитывается, так что толку 0. Уж постаринке в лосьон добавляю.

  16. #196
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Долго я сражалась с папаином - делала гели после эпиляции, активировала лимонным соком и т.п., но результат какой-то невыразительный был.
    А вот в дезодоранте он неожиданно заработал и успешно извёл растительность в подмышках, теперь она там хилая-прехилая у меня.
    Хотя, в дезодоранте я его не активировала , во-первых, а во-вторых, папаин, по -идее, постепенно утрачивает свою активность в готовых средствах. Но вот в дезодоранте моём работает! Теперь везде этим дезиком, где мне волосы не нужны, мажусь
    Carpe diem...

  17. #197
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, интересно . Может, тут сыграла роль именно частота использования? Я вот гели на папаине использую только непосредственно после эпиляции, а вы 2 раза в день!!! Обязательно буду пробовать, спасибо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Страшненько папаин два раза в день! Пилинг все-таки, так и кожу пожечь можно.
    Хотя соблазн попробовать велик, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В дезодоранте я папаин дополнительно витамином С не стимулировала, да и концентрация, наверное, не такая большая.
    Вот, когда я гели после эпиляции делала - там я старалась побольше папаина бухнуть и несколько раз устраивала пилинг подмышкам
    А тут, вроде, нормально переносится всё, нигде не щипет, кожа не шелушится. В общем, советую попробовать, если кто, как я, уже решил , что папаин его жуткие волосы не способен победить
    Посмотрю, какой эффект в зоне бикини будет
    Carpe diem...

  20. #200

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, ну и как результаты испытаний на других частях тела? такой же результат?

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •