Новый год и Рождество - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 169

Тема: Новый год и Рождество

  1. #101
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Скоро Новый год! Куда пойти 31-го декабря для создания предпраздничного настроения?

    Всех приветствую! Мы с подругой каждый год в течение последних нескольких лет 31-го декабря вместе с детьми ходили на всякие новогодние представления ( в театр, в цирк). В этом году вопрос возник в связи с тем, что ребята уже взрослые ( 13-ть лет), но и от традиции отступать не хочется . Девочки, может быть есть идеи, куда податься с такими подростками, пока они еще готовы с нами пойти, ну или одни, если что. Все лучше, чем ожидать наступления Нового года, слоняясь по квартире. Поделитесь, пожалуйста, своими идеями! Всех заранее благодарю!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  2. #102
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Русик, лучше всего, по-моему, сходить с детьми на "Щелкунчика", создает непередаваемо новогоднее настроение, не просто балет, а новогодняя классика, или в кино на какую-нибудь новогоднюю сказку.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #103
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да уж, "Щелкунчик" точно новогодняя классика.
    На концерт - по интересам.

    Я бы на выставку авторских фотографий пошла, например черно-белых, чтобы потом обсудить и самим попробовать подобное нафоткать - может, будет новое хобби (планирую через годик-другой со своей немного заняться фото, это и интересно, и познавательно, поискать информацию о художественном подходе, самые удачные вообще в интерьер можно включать).

  4. #104
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    каток ! настроение и драйв обеспечены)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #105
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    _MTV_ , дети фотографией увлекаются, но, к сожалению ( моему, потому что я сама фанат этого дела), не настолько. Но за совет спасибо, вполне возможно, в каникулы что-то получится.
    Tinna, насчет катка - вариант, спасибо!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  6. #106
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу рассказать вам про одно 31-е декабря, которое осталось в памяти навсегда.
    Мне уже 46 и потому,как в песне Олега Митяева "..все слабей новогодний дурман..."
    И вот 31-го декабря мы все приготовили к новогоднему столу, все салатики разложены по салатницам и убраны в холодильник, мясо приготовлено и т.п. Гостей не ожидается. Все будет просто по-домашнему.
    И в 19 часов мы вышли из дома,сели в автобус и поехали "в город". Наш Нижний Новгород разделен Окой на две части-нижнюю-Заречную,где мы живем, и верхнюю-старую часть города-там где Кремль. Мы доехали до площади Горького. и пошли по нашей центральной пешеходной улице-Большой Покровской. Погода стояла просто сказочная. Мороз около 10 градусов.все в снегу....и тишина..и нет народа..город словно вымер)
    Мы шли и наслаждались этой тишиной,чистотой..Заглядыв ли в окна,где мелькали огни елок и гирлянд,где люди хлопотали,накрывая на стол.
    Прошли Покровку и вышли на абсолютно пустую площадь Минина-даже машин не было!!)потом правда проехала пара маршруток)дошли до памятника Чкалову.полюбовались на снежную панораму стрелки (место впадения Оки в Волгу) и пошли по верхне-волжской набережной..здес тишина была абсолютной..падал снег..искрились угробы...и снова в окнах огни и мелькание теней)
    Проходим мимо ресторана, в котором перед приходом гостей обслуживающий персонал уселся за накрытый стол и начал прощаться с уходящим годом.
    И вот так мы бродили по разным улочкам-закоулочкам. Дошли до трамплина, потом до Сенной площади. Потом сели в автобус и доехали до дома. Выходя поздравили водителя и кондуктора с наступающим)
    Послеэтой прогулки в нас появилось какое-то волшебное ощущение,состояние ожидания и веры в чудо)
    Увы, следующие два года мы справляли в компании и погулять так уже не было возможности...а жаль..
    Последний раз редактировалось Arti; 13.12.2009 в 12:28. Причина: Достаточно уже рекламы. Тем более не к месту.

  7. #107
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у меня такой вопрос: в последнее время в свете печальных событий очень много говорится о запрете использования пиротехнических изделий в новогодние праздники. В найденных мной распоряжениях Правительства Москвы NN 2476 и 3126 говорится о том, что нельзя использовать петарды вблизи домой, скопления людей, в помещениях, на балконах и т.д. Но так и не ясным остался вопрос: можно ли использовать все это в парках и скверах, вдали от людей, домов и т.д. Мы всегда в новогоднюю ночь идем в парк, расположенный в 20 мин хотьбы от домов и там все это дело пускаем в ход. Люди мы все здравомыслящие, с головой у нас все в порядке, действительно все проводим в сторонке и очень аккуратно, после себя в обязательном порядке все убираем... Уже и на этот праздник закупились в Метро... Официальный ли это запрет или только разговоры как обычно с перегибами, может, кто знает? Заранее благодарю!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  8. #108
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Новый год 2012

    Скоро наступит Новый год... И начнется предпраздничная суета, покупка подарков друзьям и родным, новогодних украшений, костюмов, подготовка конкурсов, меню и прочее. Каждый Новый год рекомендуется встречать по особенному, в соответствии с каждым животным, т.е. определенные цвета в одежде, определенные новогодние украшения, блюда на столе - всё чтобы расположить к себе удачу. Например, в 2011 обязательным на столе была капуста и белый цвет одежды.
    2012 - год Водяного Дракона. Я слышала, что дом необходимо украшать ярко, светло, гирляндами, фонариками и предметами на водную, морскую тематику.
    Где и как вы собираетесь встречать Новый год, что будете готовить, какие есть идеи подарков для близких?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А ты веришь в Новогодние чудеса?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Как сейчас говорят - "мимишно так".
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ага, очень мило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Тысячу лет уже ничего такого приятного не видела!!! Супер!!! Спасибо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #113
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    До сих пор не поставила дома елку


  14. #114
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки, вы еще готовитесь? а мы уже во всю празднуем

    некоторые фотки будут размытыми, но вы уж нас простите, мы гостей принимали
    Марюсик сшил мне в подарок прихватку САМ

    А Лукас смастерил доскудля фотографий, прямо как я люблю всю в блесточках

    Меню было такое
    супчик из сельдерея с шампанским и яблоками

    салатик с рулетиками из семги, свежего сыра и лепешек тортийя

    свинина фаршированная СВЕЖИМИ шпинатом, белыми грибами, кедровыми орешками и небольшим количеством колбасного фарша(Brät) , приготовленная низкотемпературным способом с соусом из личи и шампанского и грибное ризото с шампанским же

    ну и в остальном, дети бабушка, подарки, елка, все как всегда






    дедушка почему-то не попал в кадр

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, праздник удался! А вот мне интересно, что же в Европе на Новый год делают? Вы что будете делать? Снова праздновать? И когда настроение праздничней - в Новый год или на Рождество?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сарга! Поздравляю вас и вашу семью с Рождеством! Поздравляю всех европчан с наступившим Рождеством!!!

    Вопрос от Arti интересует меня не один год!

  17. #117
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti
    Markiza, спасибо за поздравления, мы празднуем и то и другое-на рождество у меня нет настроения праздника, а на новый год у мужа зато дети веселятся и тут и там. и еще потом в январе на русской елке
    На новый год мы поедем к золовке и будем с ними и их друзьями веселиться , пока муж скромно не намекнет, что он как бы и поспал уже когда-нибудь , а ему еще полчаса домой рулить муж золовки известный пироман, поэтому будут хлопушки и мини фейерверки. застолье, игрища детей и с детьми(их получается аж 8)
    я вам за всю европу не скажу, но в нашем колхозе новый год празднуют скромнее, без подарков в основном, и не так далеко за полночь , как в России

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а рождество во сколько праздновать начинают? Ближе к полночи? Или как привычный ужин по времени?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra поздравляю вас с Рождеством! И всех девушек, которые отмечают этот праздник в это время!

    Мы вчера тоже праздновали)) Здесь это один из главных праздников в году, и готовятся к нему очень заранее. Новый Год тоже отмечается, но это уже совем другое.Можно идти веселиться в ресторан, или в гости. А Рождество чисто семейный, спокойный праздник. Начинает отмечатся практически с утра. (это я про истинных финнов) Сначала завтрак с рисовой кашей с изюмом, потом едут на кладбище. И потом собирается вся семья и празднуют уже за большим столом, полном всякой еды))обязательно окорок готовится, и вообще, еды на этот праздник всегда много и разной. Финны сами говорят что это праздник когда нужно сидеть дома и есть все то, что приготовили заранее))

    Сегодня на улицах тишина, редко кого можно встретить)) Хотя на кануне праздника у больших супермаркетах стоят регулировщики, которые контролируют движение, потому-что народа очень много!

  20. #120
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Capra, поздравляю! Всегда интересно посмотреть, как у других происходит празднование Но суть одна - это домашний семейный праздник в кругу родных и близких людей.

    Девочки, всех, кто отмечает, поздравляю

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •