Новый год и Рождество - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 169

Тема: Новый год и Рождество

  1. #81
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Знаете, а у меня НГ ассоциируется с мандаринами и запахом конфет, лежащих в прозрачном полиэтиленовом пакете. Это осталось еще с тех времен, когда такие подарки в детских садах дарили Ну и конечно же с суетой, как же без нее, но она только до 12 часов 31 декабря, а потом это чувство моментально проходит и все становится таким спокойным... Мне больше нравится не сам праздник, а подготовка к нему, украшение ёлки, покупка подарков...

  2. #82
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня, наверно, ассоциация самая своеобразная - с сессией у меня Новый год ассоциируется!
    А если вспомнить раннее детство, то с ожиданием какого-то чуда, которое никогда не произойдет...

  3. #83
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помимо елок и мандаринов НГ для меня - это ощущение наступающего чуда, обновления, при этом острой нехватки времени по причине желания объять необъятное и сделать все по максимуму.
    Как-то раз 31 декабря в пятом часу вечера нашла в 30 градусный мороз месячного ангорского котенка, у себя его оставить не могла и до 9 вечера пристраивала по знакомым (нашла таки ему дом ), поэтому теперь наверно на всю жизнь воспоминания... Представьте себе: такая белоснежная кроха с голубыми глазами доверчиво смотрит на тебя

  4. #84
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня стойкие уже ассоциации: Новый Год - это Дед Мороз на верблюде. В этом году правда на Рождество в другую страну поедем, надеюсь сменить впечатления

  5. #85
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот еще сегодня пришло в голову:
    Новый год - неимоверная грусть и печаль, по всему, что уходит вместе со старым годом и больше не повторится..(этакое своеобразное подведение итогов определенного отрезка жизни)
    Новый год - неимоверная радость и предвкушение чего-то хорошего, что обязательно придет с наступающим годом, и будет вызывать только положительные эмоции(с надеждой...), а о плохом думать пока не хочется....
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #86

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня НГ ассоциируется с песней из детства:"Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем...". Помните такую? На НГ непеваю её себе, еще это жареный в духовке гусь с яблоками или уточка с гречкой и черносливом, еще это приятная предновогодняя суета, ёлка, наряженная 31-го.

  7. #87

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня новый год-это елка, мандарины и подарки, и еще суета-суета-суета....но суета приятная....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  8. #88
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В первую очередь с долгими "вкусными" приготовлениями)) А потом ожидание чуда...и... как минимум гора подарков под елкой)) В детстве подарки появлялись только когда все спят...иначе Дед Мороз не приходил)) И так было здорово - прямо с утра, как можно раньше проснуться - и тихонько, чтоб никого не разбудить - шуршать под елку)))

  9. #89
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Новый Год! Ну с чем еще может ассоциироваться этот праздник, конечно же с елкой и морозом (который я просто обожаю)! Мой муж мне иногда говорит, выслушав мои восхищения от зимы, снега и этого самого мороза; "Чукчам - направление на север!" Мандарины - это обязательно, а как же без них? Ну и общее ощущение чего-то необычного, волшебства что-ли или просто детства! Мне вот именно в этот день очень хочется выглядеть особенно привлекательно и необычно, я в этот день летаю просто, прямо настроение зашкаливает! А еще мамин торт Наполеон - ням! Он у нее очень вкусный, прямо тает во рту, и готовит она его только на Новый год. К столу обычно покупаем все самое вкусное и любимое. Кстати, о настроени, я такого ощущения счастья не испытавала даже когда замуж выходила! А еще 1 января люблю, все в доме спят, а я в душик, потом не кухню - беру тарелку и всех вкусностей на нее положу, потом на диванчик телек включаю и "Чародеев" смотрю! Вот такой ритуал! "Ирония судьбы" у меня только с 31 декабря ассоциируется, ну и еще "Карнавальная ночь", Телевизор работает, я слушаю песни и краем глаза смотрю фильмы и при этом наряжаю свою елку. У меня, как и у моих родителей теперь своя коллекция новогодних игрушек, но скорее это просто пополнение общей коллекции - семейной!
    Вот еще забыла написать о подарках! Особый кайф испытываю когда покупаю подарки своим близким к этому празднику! вот прямо весь мир подарить хочется!
    Последний раз редактировалось машустик79; 15.11.2007 в 17:12.

  10. #90
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    машустик79 клевая традиция - завалиться с утра на диван с тарелкой вкусностей)))и под телевизор.... Мне аж прямо захотелось утро 1 января, опробовать такой ритуал
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется на теперешний момент, что все же самый главный аксессуар Нового Года - это снег и, может, не очень сильный морозец.
    Все остальное каким-то образом можно достать, а с погодой точно не договориться - это все оттуда, с небес.
    Боюсь, что этот Новый Год опять будет совершенно бесснежный.
    Казалось бы, город уже украшен, повсюду продаются новогодние украшения, уже есть рождественские атрибуты -венки Адвента, повсюду мандарины, народ скупасет всякую всячину на подарки, из-за чего не пробиться ни на почте - получают каталожные заказы, ни в магазинах, а новогоднего настроения все же не особо отмечается. Только вечером, когда темно, иллюминация традиционная и новогодняя создает еще какой-то праздничный настрой.

  12. #92
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Запах елки - это главный атрибут Нового Года. Искусственные елочки никогда не ствили - только "живые"Привычка с детства. Еще снег. Много-много снегаИ санки конечно! С удовольствием бы покаталась. Только вот,снега у нас нет. Обидно.

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А Старый Новый Год ассоциируется с варениками и прощанием с двухнедельным весельем
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А для меня Новый год в первую очередь вызывает ощущение сплочённости всей семьи, несмотря ни на какие разногласия. Ассоциации из детства - конечно запах ёлки и мандаринов, а ещё длинные лыжные прогулки 1 января с родителями

  15. #95
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    была у нас такая тема - сценарии встречи нг
    мы хотели в киев дернуть к друзьям...
    похоже, будем собираться где-то поближе узким крУгом

    чтобы новогодняя ночь запомнилась, предложила гостям:
    раздаю национальность (наобум, кому что достанется - китайцы, эстонцы, эскимосы, турки, латиносы, чем экзотичнее, тем интереснее )
    в соответсвие с п.п. готовим:
    • национальное или стилизованное под оное блюдо
    • песню
    • костюм (+макияж как дамы так и мужчины естественно )
    подскажите, что еще добавить в список?
    думаю, идея вам понравится и вы тоже сотворите нечто подобное?
    фото будут

    ах да, подарки! мальчики готовят мелкие подарки (сувениры) мальчикам, девочки - девочкам
    Последний раз редактировалось Vanilla; 20.12.2008 в 00:28.
    счастья всем!

  16. #96
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Vanilla, а песни на национальном языке?
    Может подписать открытки с пожеланиями на НГ на языке этих национальностей (если не совсем уж они экзотичные). Или сделать календарики на будущий год, где названия месяцев будут на этих языках.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #97
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    песни можно и национальном языке, или притянуть за подтяжки, стилизованные что ли, важен сам факт включения в игру, результат не так принципиален, да
    идея записана, пасиб большой!
    счастья всем!

  18. #98
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vanilla а под песню можно и станцевать, есть же в каждом национальном танце определенные узнаваемые всеми жесты, вот и сделать например национальная песня + национальный танец.

  19. #99
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну да, из той же оперы
    конкурс на самый оригинальный национальный танец
    призы всем
    счастья всем!

  20. #100
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Новый год ассоциируется с запахами елки.мандаринов и морозной свежести.Вобщем, я не оригинальна
    А на этот старый Новый год у нас с мужем будет первый юбилей 5 лет
    Да,забыла,у муже День Рождения 3 января,так что я не расслабляюсь
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •