Новый год и Рождество - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 169

Тема: Новый год и Рождество

  1. #61

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Давайте наконец-таки делится сценариями на корпоратив на НГ. А то кризис жанра уже.

  2. #62
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, вот несколько интересных ресурсов:
    как встречать год Кабана;

    гороскопы, гадания и прочее;

    еще гороскопы.
    Пока все. Что найду, еще покажу.

  3. #63
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    "Свинские" развлечения


    1. Говорите «да» или «нет»

    Участникам предлагается ряд утверждений, с которыми нужно согласиться или опровергнуть их. Для одновременного выражения своего согласия-несогласия игроки пользуются указателями со словами «да» и «нет». После каждой демонстрации табличек с ответами ведущий сообщает верный ответ и комментирует его, а помощники раздают «пятачки».


    1. Свинья плавает как топор. (...)

    2. Свинья стала третьим (после собаки и кошки) домашним животным. (...)

    3. У поросят молочные зубы меняются так же, как и у детей. (...)

    4. Дикий кабан — существо страшное, независимое, с молниеносной реакцией. (...)

    5. Охота на дикого кабана считалась занятием весьма престижным и достойным, поэтому царскую охоту часто устраивали именно на этого зверя. (...)

    6. Самого старшего из трех братцев-поросят звали Ниф-Ниф. (...)

    7. В XVI веке в Германии свинья была приговорена судьями к повешению за то, что съела свой приплод. (...)

    8. В настоящее время органы свиней используют как трансплантаты при лечении опасных заболеваний человека, в частности для изготовления биопротезов сердечных клапанов. (...)

    9. В древние времена в некоторых европейских странах свиней считали священным животным. (...)

    10. На Филиппинах на острове Лусон есть город, который называется Кабанатаун. (...)

    11. Свинья — это единственное животное, способное загорать. (...)

    12. До XV века свинья свободно гуляла даже по улицам Лондона. (...)

    13. Предприимчивые американцы еще в 1826 году применяли биологические методы'очистки улиц от мусора, и в этом им помогали свиньи. (...)

    14. В Римской империи для улучшения вкуса мяса перед убоем свиней поили водкой. (...)

    15. Во многих европейских странах есть такая новогодняя традиция: если хочешь быть счастливым, нужно успеть, пока звучит бой часов, проглотить кусочек свинины. (...)

    ответы не размещала - вдруг кто-то хочет проверить себя
    для проверки правильных ответов см. пост ниже
    счастья всем!

  4. #64
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    2. Интеллект-бой «свинских» знатоков

    В этой викторине представлены более сложные вопросы, рассчитанные не только на знание, но прежде всего на логику. Время на обдумывание ответа минута.

    Досрочные ответы не принимаются. Чтобы исключить возможность «присоединения» к уже прозвучавшим версиям, за 10 секунд до сигнала игроки должны написать ключевые слова ответа на бумаге. Каждый правильный ответ увеличивает содержимое копилки на один «пятачок».


    1. Папуасы не имеют права есть мясо свиньи, так как считают ее членом своей семьи, и тем не менее убивают ее на мясо. Какой выход из этой ситуации был найден? (...)

    2. Почему ирландские крестьяне почитают свинью, считая ее «джентльменом, который оплачивает счета»? (...)

    3. По какой части тела можно определить, здоров ли поросенок? (...)

    4. Почему И. П. Павлов считал свиней самыми «нервными» из домашних животных? (...)

    5. В какой ситуации и с какой целью моряки Антильских островов, выходящие на небольших судах в Карибское море, бросают за борт свинью, которую специально для такого случая держат в трюме? (...)

    6. Чем можно объяснить удивительную тягу свиньи даже в самый сухой летний день найти грязную лужу и поваляться в ней? (...)

    7. Почему свиньям трудно жить в жарком климате? (...)

    8. Почему свиней рекомендуется выгонять на вспаханное поле? (...)

    9. Чем аргументировал свое предложение биохимик из Копенгагена, который убеждал ученых в целесообразности запуска на космические орбиты свиней? (...)

    10. Подтвердите статистическими выкладками, почему свинья считается самым плодовитым и скороспелым животным. (...)
    счастья всем!

  5. #65
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    3. Зашифрованные пословицы

    Пословицы, предлагаемые для этого конкурса, имеют необычный вид — их содержание «переведено» на наукообразный русский язык, так что узнать знакомые выражения не так-то просто. Другая особенность используемого материала — обыгрывание связи пословиц с Хозяйкой наступающего года — Свиньей.

    Варианты с описанием смысла пословиц предлагаются всем участникам одновременно. Каждая первая правильная версия перевода приносит игроку или команде выигрышный «пятачок».


    1. В какой пословице говорится о том, что домашнее парнокопытное животное при любых метеорологических условиях способно отыскать некую полужидкую субстанцию? (...)

    2. В какой пословице говорится о том, что супруга хряка является плохой специалисткой в области изучения сочных ароматных кисло-сладких плодов с мягкой кожурой оранжевого цвета цитрусового дерева. (...)

    3. В какой пословице говорится о нецелесообразности разброса мелких стеклянных цветных бусинок со сквозными отверстиями, предназначенных для вышивания, перед представителями родственного клана лучшего друга Винни-Пуха? (...)

    4. В какой пословице говорится о том, что водоплавающая птица подотряда Килегрудных не входит в тесный круг знакомств с биологическими родственниками популярного телевизионного ведущего известной каждому ребенку вечерней передачи. (...)

    5. В какой поговорке говорится о том, что подсовывать женскую особь парнокопытного нежвачного животного с крупным телом и короткими ногами подо что (кого)-либо является неблаговидным поступком, осуждаемым с позиций общечеловеческой морали? (...)

    6. В какой пословице говорится о том, что не стоит терять надежду на то, что верховное всемогущее существо, управляющее миром, вас не разоблачит, а нежвачное млекопитающее отряда парнокопытных тяжелого и грубого телосложения не употребит вас в пищу? (...)

    7. В какой пословице говорится о том, что, если устроить Покровительницу грядущего года у предмета мебели в виде широкой горизонтальной пластины на опорах, она, в свою очередь, незамедлительно разместит на данном предмете все четыре своих копытца. (...)
    счастья всем!

  6. #66
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    другие конкурсы и ответы здесь
    счастья всем!

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девчонки, сегодня Сочельник, а полночь Рождество. А кто-нибудь на службу в церковь ходил когда-нибудь?
    Вообще-то странно так, у католиков Рождество - первый праздник по канонам, а у правословных - Пасха.

    Есть ведь совершенно конкретные традиции. Интересная статейка здесь по этому поводу.

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну как, отмечаем? У нас фейерверки в небе вовсю! Думала, что сегодня без застолий обойдется, поскольку мужа нет дома до завтра, так нет же! Приглашен уже другой молодой человек! Никак мне не отдохнуть! А как у вас? Вообще в России активно отмечают? От предыдущих празднований не устали?
    Я вспоминаю отмечание Рождества в детстве, у бабушки. Было строгое соблюдение Сочельника! Только попробуй на что-то позариться!

  9. #69
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня у папы НГ ассоциируется с пельменями. Он сам бежит на рынок покупает мясо, мелет и лепит пельмени. И все праздники их хавает.

    А я в эти праздника наелась акрошки. Довольная. Всем рекомендую

  10. #70
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да , у нас отмечают Рождество.
    Мимо храма проходили вечером , из него много народу выходило. Салюты и феерверки опять стреляли со всех сторон( как-то мне они надоели в этом году, что-то перебор какой-то, ни один год такого не было, даже в дождь стреляли).
    Незнакомый сосед по подъезду при заходе в лифт поздравлял, мелочь а приятно
    Куча sms пришла мне, я тоже много отправила
    Всё очень подоброму сегодня.

  11. #71
    Аватар для grishkina
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    счастье в его полном объеме....наверное, это еще с детства....

  12. #72
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мандарины, однозначно.
    Еще много другого, но мандарины самая сильная ассоциация!

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    С непременным ожиданием чуда...
    Вот сколько лет жду, а его все нет...
    Может дождусь когда-нибудь?

  14. #74
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня со скрипом снега, приятной суетой, ожиданием чего-то хорошего, чуда, резкого переворота в жизни на лучшее, разочарование наступает после того как куранты пробьют. Самое приятное в этом празднике - его ожидание
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #75
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у меня:
    с грустью, которая всегда охватывает, когда начинают бить куранты. Даже если очень радостно и хорошо праздник проходит, на последних двух ударах у меня всегда щимит сердце. Как-будто все вокруг становится черно-белым и переходит в воспоминания.
    С мягким светом фонарей, рассеивающих темноту. Обожаю фонари и фонарики
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #76

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кроме елки (тоже с красивыми и немного хрупкими старыми игрушками, которые доставались из посеревшего деревянного чемодана, проложенного старой, старой ватой с налипшими обесцвеченными конфети), Новый год у меня ассоциируется с подарками под этой елкой. И чтоб много, и для всех много.
    Мы всегда складываем подарки под елку (в детстве в бельевую тумбочку под елкой), а потом, сразу после 12 часов самый младший в семье на данный момент по очереди вслепую достает их. И мы все вместе смотрим кому что досталось. Очень интересно дарить и быть одаряемым.
    В один год елки не было, складывали подарки под наряженную Юкку. Но груда подарков - для меня это неизменный атрибут Нового года.
    И еще куранты.
    В общем, елка с игрушками, подарки и бой кремлевских курантов. А остальное пусть меняется.
    И еще, мне очень нравится, когда елка наряжается 31 декабря, не раньше.

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня сейчас новый Год больше ассоциируется больше с какими-то обыденными вещами как покупка подарков и сувениров родным и знакомым, предпраздничная суета вообще, подготовка стола, украшением елки вообще не люблю заниматься, но это просто с каким-то неописуемым удовольствием делают муж и дочка. Причем не уверена, кто от этого получает его больше.
    Но вот как-то остались в памяти ощущения и воспоминания из детства. Это хрустящий под ногами снег. А еще прогулки с санками или на катке и окна в темноте. Почему-то свет из них вызывал какие-то особые чувства, связанные с домашним теплом, уютом.

  18. #78
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня, наверно, ассоциаиции самые своеобразные. С сессией у меня Новый год ассоциируется.

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    И еще, мне очень нравится, когда елка наряжается 31 декабря, не раньше.
    У нас в последние несколько лет именно так и происходило, да и то потому, что сынок увивался вокруг меня и ныл: "Мам, а когда мы ёлочку будем наряжать?". А у мамы всё руки никак не доходили. Зато теперь, когда он подрос, я это занятие поручаю ему.

  19. #79
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    для меня Новый год - это наряженные елки по всему городу, блеск гирлянд, ощущение приближения чего-то нового, и обязательно хорошего! Запах мандаринов, шампанское, суета, подарки... Люблю все это!

  20. #80
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Предновогодняя суета - люди на улице с пакетами,полными только что прикупленных подарков(добрые-предобые все становятся),приятная музыка, эйфория от предчувствия чего-то необычного, от предвкушения чуда
    Шампанское, оливье, мандарины, елки-грушки - no comments (само-собой разумеется)
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •