Аквафильтры (водоочистители)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Аквафильтры (водоочистители)

  1. #1
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Аквафильтры (водоочистители)

    Девушки, какую воду вы предпочитаете использовать для приготовления пищи: очищенную с помощью фильтра или готовые баллоны с чистой водой?
    Недавно услашала информацию о том, что бутилированная вода в пластике способна вызывать депрессию. А простым угольным фильтрам доверяю с опаской...
    Посоветуйте хороший фильтр с многоступенчатой системой очистки воды!

  2. #2
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    annanas Насчет фильтров я спрашивала у одного крутого педиатра - она сказала, что практически все фильтры, которые продаются в аптеках и требуют смены фильтрующей части раз в месяц - все они достаточно хороши, независимо от цены. Моя мама недавно перешла с йодированно-фторированной бутилированной воды на фильтр "Аквафор" (если я правильно запомнила), говорит, вода стала реально вкусной, и что самое приятное - в чайнике нет накипи! И экономия приличная.

  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аквафор - это обычный угольный фильтр, у меня 3 года назад такой был. Для московской воды хочется что-то посерьезней - и от микроорганизмов всяких... Сейчас - 3 года на бутилированной воде - вот от нее накипи действительно почти нет, если покупать хорошую. Муж предлагает переходить на хороший фильтр. Барьер и Аквафор как-то не хочется.

  4. #4
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже аквафор, и что-то он меня разочаровывает... В той части, куда надо воду лить, все время налет какой-то образуется, уж чем я его только не изводила. Туда же ничего не попадает, кроме воды, и руками не касаешься, а ощущение, что это что-то сродни плесени, которая в ванной на стыках плит образуется. Так неприятно... Мне кажется, угольный фильтр больше от химических загрязнений спасает, и от микроорганизмов нет.
    Думаю о большом фильтре, который под раковину ставится, и краник отдельный маленький выводится. У меня подруга такой поставила, радовалась, что теперь накипи в чайнике нет, "только небольшой налет". Я посмотрела - на мой взгляд, это накипь, дно у чайника должно быть как зеркало...

  5. #5
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Фильтры дело хорошее, но и перебарщивать здесь не стоит, некоторые фильтры вместе с вредными примесями отфильтровывают и полезные вещества. Вода становится близка к дистиллированной, такую употреблять вредно. Так что я за вариант "немножко грязи не повредит", но только совсем немножко

  6. #6

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Девушки, какую воду вы предпочитаете использовать для приготовления пищи?...
    ...А простым угольным фильтрам доверяю с опаской...
    Я пользуюсь кувшинным фильтром Барьер, вполне довольна (если кассету вовремя менять ) Раньше - аналогичным фирмы Брита, кассеты значительно дороже, а наполнитель тот же - кокосовый уголь.
    Annanas, а чего опасаетесь-то?

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Аквафор - это обычный угольный фильтр, у меня 3 года назад такой был. Для московской воды хочется что-то посерьезней - и от микроорганизмов всяких...
    А какие основания опасаться? Если бы так уж плоха была вода в наших кранах на предмет микроорганизмов, то повсеместно бы возникали вспышки инфекционных заболевний: тиф, дизентерия, т д. А разве они есть? По-моему, основные недостатки нашей воды - избыточная хлорированность (редкий микроорганизм в ней выживет ), загрязненность от старых ржавых труб и жесткость. Тяжелые металлы тоже конечно, но разве от них спасешься...
    Давно в передаче Здоровье тестировали 3 фильтра: Аквафор, Барьер, Брита. Все оказались хорошими, какой-то чуть лучше по одним показателям, чуть хуже по другим, но все в пределах нормы. Их даже на дачи рекомендуют брать, чтобы родниковую и прочую воду фильтровать, а уж там микроорганизмов!
    А что странного, что возникает налет там, "куда воду льете"? Это именно показатель какая грязная водя в наших водопроводах.

  7. #7
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Трубы в старых домах действительно ржавые, мало ли что там живет?
    Да и вода из Москвы-реки, не из скважин. А в ней постоянно ПДК примесей завышены... Как-то не хочется пить такую водичку.

  8. #8

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А чем плоха вода в бутылках? Мы воду покупаем пока большой фильтр не пристроили. На даче тоже надо фильтровать? У нас своя скважина я воду кипячу иногда пью сырой, оказывается опасно

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пробовала воду после "кувшинных" фильтров - всё равно какой-то привкус чувствую.. невкусная она
    Покупаю постоянно бутылированную "Шишкин лес" - она мне вкуснее всех кажется.
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вода в бутылках меня устраивает. Особенно Новотерская, Шишкин лес, Акваминерале... Повторюсь, что по последним данным вода в пластике способна вызывать депрессию, мол, не живая она... Говорят, что вода в стекле остается живой, а в пластике - нет.
    Вот теперь призадумалась...

    Кстати, а вы сырой бутилированную воду пьете?

  11. #11

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    annanas Из бутылок конечно сырой мне кажется она "подностью готова к употреблению"

  12. #12

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно, из бутылок вкуснее. Хороший вариант, но разве ее напасешься на суп, вареные овощи или кашу... И тащить тяжело. А уж сколько чаю я пью Летом в роднике набираю, вот это вкус!

  13. #13
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Баллоны с Архызом многие хвалят,сама пользуюсь фильтром брита.

  14. #14
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мне фантастически понравилась вода Байкал - это нечто! Вкус воды кристально чистой, богатой кислородом! Но она такая дорогая, что не по карману: 5л. - 120р., 18л. - 500р. Советую попробовать - разница очень ощутима.
    На днях слышала, что компания Кока-Кола в Америке выпустила новую минеральную воду, а экспертиза установила в ней обычную неочищенную водопроводную воду, за что компания попала в список самых худших брендов мира!
    Так что будьте осторожней, когда пьете сырую воду из 5л-баллонов: на многих написано "вода из скважины", но это не означает "Чистая", да и хранится она не в герметичных упаковках несколько месяцев...

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы сырой бутилированную воду пьете?
    И сырой пью, и в "готовку" пускаю, и зверинец свой ей пою...
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас стационарный трёхступенчатый под раковиной. Когда был ремонт на кухне, какое-то время пользовались покупной водой в бутылках. Сырой её пила, хотя тоже читала, что налито может быть всё, что угодно. Покупала разную. Вобщем, от бутилированной была в чайнике накипь. Кроме, кажется, воды для детского питания. Но та и подороже явно была.
    А фильтром своим довольна. Единственное - надо вовремя менять картриджи. У разных - разные сроки использования.
    Такой у меня: http://www.geizer.com/filters/group/1

  17. #17
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Гейзер много лет стоит у родителей - совсем не нравится : и накипь, и вкус воды.... Хочется фильтр нового поколения.

  18. #18

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    Радость

    У меня сейчас кувшинный "Аквафор" - вполне устраивает.
    Если картриджи вовремя менять (через каждые 300 л воды), никакой накипи не образуется, осадок тоже не выпадает.
    Правда, такую "сырую" фильтрованную воду я не решаюсь пить - кипячу.
    А для питья часто покупаю бутилированный "Архыз" - вот его пью некипячённым. Очень вкусная вода!

  19. #19
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Слышала от знающих людей, что водоочистители с угольным фильтром где-то в течение полугода очищают воду, а затем начинается обратный процесс: насыщают воду вредными бактериями и прочей ерундой. вот.

  20. #20
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у нас дома тоже чтоит обычный кувшинный аквафор и солевой фильтр на трубе холодной воды. То есть идёт двойная очистка. Фильтр устраивает - чайник зеркальный, осадка нет, вода повкусней кипячёной.
    Кстати про вкус - мне кажется это к какой воде привык. Я когда малая была, воду пила только кипячёную.... ну ладно, бывало на улице с крана, но только чтоб мама не видела Так вот, вкус меня устраивал. Много позже папа стал носить воду с родника. Поначалу не нравилось, но когда распробовала - не оторвать было У нас родник хороший - вода без тяжёлых металлов и с высоким содержанием серебра (проверяли на кафедре мединститута). Вода с этого родника не даёт осадок и не портится по нескольку лет. Но увы на всё про всё такой воды конечно не напасёшься. Вот и используем фильтр.
    Варвара, такие фильтры рекомендуют менять каждые три месяца, так что нечего опасатся
    Моя смерть разрубит цепи сна...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •