Аквафильтры (водоочистители) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Аквафильтры (водоочистители)

  1. #21

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, по-моему с барьеровскими фильтрами творится что-то странное. Я Барьером давно пользовалась. И вот где-то с полгода у сменных кассет (для кувшинов) поменялась упаковка. И вот эти новые фильтры не радуют. Я уже купила 3-4 этих новых кассеты, причем разных: против железа, жесткости, стандартный. Но все они будто бы бракованные. После нескольких заливок в верхней части фильтра (куда заливается вода) оседает темный налет. А сам фильтр в "очищенную" воду пропускает черные частицы. Это хорошо заметно, когда выливаешь последнюю воду из кувшина - все дно стакана покрыто этими черными "песчинками". Меня это так бесит, особенно после того, как я сегодня последние деньги постратила на эту кассету.
    Теперь даже не знаю, можно ли пить эту воду? Получается, что фильтр удерживает в себе вредные вещества , а потом сам осыпается в очищенную воду.
    Кто-нибудь пользуется Барьером? Есть ли у вас такие проблемы с этим фильтром?

  2. #22
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bategy, черные песчинки - это активированный уголь. В общем при применении надо 2 первых воды слить. А я просто промываю под краном, и вот эта вся чернота уходит. У них почему то время от времени попадаются такие кассеты через которые уголь просыпается.

  3. #23

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Taisenka, я всегда перед применением несколько раз пропускаю воду, но это не спасает. Я уже несколько таких фильтров использовала, и они вплоть до последнего дня применения, т.е. все 3 месяца на дне скапливают вот эти частицы. Я не думаю, что это норма, тем более, что это безопасно. Хотя...(???) Собственно поэтому я и написала, надеюсь, кто-нибудь пояснит, насколько это может быть опасно, а может наоборот безобидно. По крайней мере у меня это вызывает беспокоство. Ведь, во-первых, у "старых" фильтров ничего подобного не было. а во-вторых, я сомневаюсь, что осадок - это чистый активированный уголь. ведь сами производители пишут, что в их фильтре содержаться еще какие-то специальные микроволокна. А если они есть в том самом черном осадке. Или, как я уже писала, вдруг в этом осадке те самые блокированные вредные вещества?
    В общем, для меня этот вопрос очень актуален, так как я ужасный водохлеб. Боюсь, придется на бутилированную воду переходить, а это на несколько порядков дороже(((.

  4. #24
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bategy, ну помню мы как то от нечего делать разломали одну использованную кассету, только не помню барьеровская она была или аквафоровская. Так там внутри был уголь и мелкие белые гранулы. И все.
    Честно, если не жалко кассету - я бы ее вкрыла из любопытства и посмотрела что в ней.

  5. #25

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Taisenka, если я так и не решусь этой водицы испить, то, пожалуй ,так и сделаю. Спасибо за идею. Как говорится, наши руки не для скуки

  6. #26
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, нужны отзывы на стационарные очистители воды. У кого-нибудь есть?
    Может там какие подводные камни есть при выборе...

  7. #27
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте, какой-нибудь хороший фильтр. У нас самый простой Барьер. Хочется поменять, только вот не знаю на какой?! Читала про Гейзер, Брита... Есть разница, как считаете? У кого какие?
    Главное - здоровье.

  8. #28
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    yogaholic
    У меня Брита кувшин.
    Была возможность сравнить воду из Бриты и Барьера.
    На мой вкус из Бриты вкуснее
    Сейчас очень можно ставить осмосы, но лично меня вот эта тоненькая струйка просто выводит из расновесия, так что по мне кувшин удобнее.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, а вот и зря. Не такая уж она и тоненькая. Ей же не посуду мыть, а так, то в кастрюлю налить, то в чайник, полминуты и готово.
    Мы, кстати, купили Аквафор трио и довольные как слоны, очень удобно

  10. #30
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic, а нет какого-нибудь источника где можно воду набирать? Родник или колодцы. Мы каждую неделю ездим набираем. Фильтровать воду из под крана для питья вообще не вижу смысла. Представь какой путь и по каким трубам проходит эта водичка.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #31
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, поблизости нет источника, к сожалению. Я бы тоже ездила. Но бутиллированую типа очищенную я пить тоже не хочу. И ищу альтернативу. И сколько ты на неделю набираешь литров?
    Главное - здоровье.

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , много, 6-8 пятилитровых канистр.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •