Бижутерия - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 297

Тема: Бижутерия

  1. #241
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас посетила свой любимый магазинчик http://www.bijuland.ru/
    А там распродажа и новинки! Завтра сначала им позвоню, а потом сделаю заказ. Буду брать этот браслет, если все меня устроит:
    Последний раз редактировалось Elga; 10.12.2009 в 18:03.

  2. #242
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Татья
    Сережки однозначно куплены в 2005 г. После 2005 г. я себе из золота ничего не покупала, т.к. у меня до сих пор "режим жеской экономии"
    А ассоримент в немецких каталогах обновляется очень плохо. Я уже на это жаловалась. Сейчас в теме про "Золото или серебро" еще фотки выложу

    Кстати, у нас в Ёбурге видать ювелирные мастерские/фабрики весьма ушлые. Очень многие модели а-ля Квелль или Отто можно купить нашего производства. И дешевле, и золото 585 пробы

  3. #243
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Медуница, там 5 настоящих бриллиантов! Правда, малипусеньких, но блестючих! Кольцо позолоченное. 23,5 каратным золотом. На позолоту гарантия 2 года. Кольцо выписывали через о1, т.е "Модную линию", тем же образом, что и все остальные товары, представленные на немецком сайте Квелле. Такие товары приравниваются немцами к одежде, т.к. вы их можете одеть, поэтому сервисный сбор в о1 такой же, как на вещи.
    да будет свет!

  4. #244
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    16
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цена у него какая-то слишком маленькая для бриллиантов

    Добавлено через 2 минуты

    И не поняла, как заказывать с немецкого каталога?
    Последний раз редактировалось Медуница; 18.09.2009 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #245
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Медуница, там - алмазики, причем такие крохотные, что я их еле разглядела. Но колечко очень симпатичное!

  6. #246
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Уход за жемчугом

    Может будет полезно любительницам жемчуга:
    В жемчуге присутствует органическое вещество, которое может высыхать и разлагаться, поэтому жемчуг имеет определенный срок жизни, затем он тускнеет, расслаивается, разрушается. Однако при правильном хранении уходе жемчуг не теряет своей красоты в течение многих сотен лет. Прежде всего, чтобы жемчуг не старел, его необходимо носить. Не следует хранить жемчужины в слишком влажном и сухом месте, долго держать их на солнечном свете. Если жемчуг потускнел, его надо:
    - промыть в соленой воде и обработать углекислым калием, а затем эфиром;
    - промыть в слабом растворе мыльной воды, а затем отполировать смоченными в соляной кислоте отрубями или пробковой мукой.
    Перед купанием украшения из жемчуга рекомендуется снимать. Следует избегать попадания на жемчуг духов, масел, клея. Рекомендуется связывать узелки на нитке между отдельными жемчужинами, чтобы предохранить их от соприкосновения друг с другом. Нитку, на которую нанизан жемчуг, надо менять каждые 2-3 года.
    В заключение несколько советов для тех, кто собирается приобрести жемчуг. Цена жемчужины зависит как от размера, так и от качества. Например, цена жемчужины возрастает за каждый миллиметр в диаметре. Стоимость жемчужины обусловливается не только ее размерами, но и блеском, цветом, фирмой и минимальным количеством пятен и неровностей. Блеск определяется временем культивации. Чем дольше жемчужина росла, тем больше в ней блеска и очарования. Самый почитаемый жемчуг - розовый. Тем не менее, цвет должен выбираться в соответствии с оттенком и цветом кожи, необходимо также брать во внимание цветовую гамму одежды, которую вы носите.
    Если вы приобрели бусы из жемчуга, брошь или кольцо с жемчугом, не забывайте, что жемчужины созданы с помощью живых существ - моллюсков. Их жизнь не была напрасной, если вы цените и храните их детище - драгоценную жемчужину.
    В древности существовало поверье, что жемчуг тускнеет, когда хозяин идет на сделку с совестью, совершает неблаговидные поступки. В истории России описан такой случай: у Ивана Грозного был посох, обшитый прекрасным северным жемчугом. И вот однажды этот жемчуг внезапно /потух/. Для суеверного царя посох был едва ли не символом его власти, поэтому он решительно приказал восстановить его первоначальный блеск. Во исполнение приказа жемчуг был спорот с посоха, нанизан на вощеную нитку и незамедлительно отослан в село Кереть, в Карелию. В этом селе жил знахарь, умевший возвращать /потухшему/ жемчугу блеск и сверкание.
    Для выполнения этой нелегкой задачи одна из молодых девушек должна была надеть присланное ожерелье на шею и купаться с ним в реке сто и одну ночь. Согласно другой трактовке этого предания, дабы вернуть блеск потухшему жемчугу, посох Ивана Грозного 101 раз опускали в воду северных рек. Точно ли так совершалась эта операция, неизвестно, однако жемчуг был возвращен царю /ожившим/.
    На Руси были известны и другие способы лечения /больного/ жемчуга. В одном из них рекомендовалось жемчуг, не снимая с нитки, пересыпать солью, положить в чистый холщовый мешочек и полоскать в теплой воде до тех пор, пока соль не растворится. Затем жемчуг следовало высушить в светлой непыльной комнате, подальше от солнечных лучей.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  7. #247
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а у меня огорчение - колечко за 10Е поцарапалось! Таскала я его правда нещадно. Но где же немецкая гарантия на покрытие - 2 года?!

  8. #248
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    как же я люблю бижутерию!=) у меня ее никогда много не бывает... зачастую потому что она быстро портиться=(
    я люблю покупать разные серьги и кольца, которые делаются из металла,но похожи на серебро. почему они так быстро окисляются? что можно сделать? как почистить. иногда купишь и через 2 месяца все становится медного оттенка, а выкинуть жаль=( может быть кто в курсе что можно сделать в таком случае:
    Последний раз редактировалось an4ik; 10.06.2011 в 15:25.

  9. #249
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки! У французской бижутерной фирмы Софи появился российский сайт с интернет-магазином: http://sofi-cb.ru/

  10. #250
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga, что-то я не могу открыть ссылочку.
    Заказывала изделия этой фирмы по пробному каталогу, - в целом неплохо, но вот серьги пришли неожиданно... тяжелые, - реально уши оттягивают, пришлось отрывать часть "висюлек"

    Sorry, сегодня ссылочка открылась

    Из того, что представлено на сайте, заказывала:
    колье с камеей - дочери очень понравилось,
    колье Солнце - очень стильно (все интересуются откуда),
    серьги Солнце - ничего особенного (брала чтоб носить вместе с колье, но одела только пару раз),
    Серьги длинные - вот они тяжелые.
    Колье с черепахой - стразы отвалились через пару месяцев
    Последний раз редактировалось Татья; 25.11.2009 в 04:48.

  11. #251
    Аватар для Lizz Strawberry
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите что подарить подруге из модной бижутерии!!!!
    Последний раз редактировалось Lizz Strawberry; 01.12.2009 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

  12. #252

    Регистрация
    20.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, отзовитесь кто здесь покупал http://www.crystal-land.ru/index.php...emart&Itemid=2

    Смущают цены, может ли ожерелье из натуральных камней стоить в районе 500 руб. Если бы можно было заказать что-то на пробу, я бы даже не заморачивалась, но в том и суть, что минимальная сумма заказа 3000 руб.

    И еще один сайтик нарыла http://www.gelioz.com/, в Израиле магазин. Доставка авиапочтой у них 5$, не представляю как бандероль из Израиля можно отправить за такую сумму, если даже по России отправления дороже.

  13. #253

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lera , может стоить в районе 500 руб., обычно это изделия индийского производства. Обожаю всякие бусики-ожерелья-браслетики из натуральных камней. И часто именно по такой цене и покупаю, правда не в интернете. У меня около дома есть магазинчик со всякими аромалампами, маслами и там много всяких ожерелий тоже. Вот там и беру. Может и Вы поищете около дома что-то, где это все-таки потрогать можно?

  14. #254
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Смотрите, чего мне подарили! теперь надо к этому браслету серьги покупать! http://etalon-jenavi.ms/show_cat.php...i43143&grid=g2
    Изображения Изображения
    да будет свет!

  15. #255
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ptashka О-о-очень красивый браслет! Поздравляю! А как на руке? Серьги, безусловно, желательны!

  16. #256

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ptashka классный браслет ))) покупайте серьги обязательно

  17. #257
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elga ,
    vampirochka , спасибо! Браслет довольно тяжелый. Янтарь натуральный. Был подарен к черному вечернему платью. На руку сел плотно, потому что одевала на длинную, до локтя, черную шелковую перчатку. Из всех украшений только и был , что этот браслет. Серёг явно не хватало! думаю, что серьги будут тяжелые. Мои бедные уши! Полагаю, что если хотя бы раз в год его одену, уже хорошо! Смотрится очень стильно и дорого. Если одеть просто на дружескую вечеринку, выглядеть буду смешно! А серьги всё-равно хочется! Даже, если не знаю, куда всё это одену!
    да будет свет!

  18. #258

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ptashka тоже посмотрела на том сайте, хотела что-то из бирюзы купить. но там везде написано "имитация бирюзы", жаль (((( моделей очень много красивых, но хотелось бы с натуральной бирюзой (((

  19. #259
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka , ага! У них малахит и коралл можно натуральные взять, а бирюза - только иммитация. Изделия с фианитом и с жемчугом Сваровски мне у них нравятся очень. Но дорого всё! не смотря на то, что у меня скидка 10%, всё-равно дорого.
    да будет свет!

  20. #260
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ptashka
    красота какая!
    А он (браслет в смысле) массивный, что ли?
    Ну если сейчас народ в брюликах среди бела дня.....
    то уж это можно вполне носить

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •