Диета Мишеля Монтиньяка
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #1

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Диета Мишеля Монтиньяка

    А я вот сижу на диете Монтиньяка.
    Мне очень нравиться. Действительно ешь и худеешь, правда не так быстро как хочется . Но я ЗА постепенность. Так намного лучше. Заметила на собственном опыте, что когда сбрасываешь вес быстро, то буквально от грамма пироженного не только вес возвращается, так еще набирается. А когда худеешь медленно, то и целый пирожок "проходит" без набора кг.
    Есть одно НО. Хотя вся еда, которую я делаю по Монтиньяку очень вкусная, все равно осознание того, что это ДИЕТА не проходит!!! Чисто психологический момент! Все равно тянет на какую-нибудь сладкую (с сахаром) штучку. И тянет не потому, что прям очень хочется, а по привычке. Я себе даже дни выделила, когда ем сладость (суббота и воскресенье) Но надеюсь скоро откажусь от этой дурной привычки

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ле - диета Монтиньяка очень физиологична, мне она тоже нравится! В своё время скупила все книги этого француза . Я считаю, что придерживаться такого питания полезно даже не только для похудания, но и просто для здоровья организма

    PS К тому же Монтиньяк, как истинный "гурмэ", обожает французскую кухню с винами и сыром - ну как его не любить после этого?
    Carpe diem...

  3. #3
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, да мне тоже диета Монтиньяка нравится! Такой диетой можно "вылечить" обмен веществ и поджелудочную железу. И вообще организм будет работать как часы. Но, конечно, это получится не сразу. Придется немного приложить усилие при переходе на этот режим питания. Главное, что потом привыкаешь и ничего вредного не хочется!

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот официальный сайт Мишеля Монтиньяка - там есть и описание метода , и гликемический индекс многих продуктов (на английском, французском, испанском, немецком и итальянском языках)
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а ты незнаешь некакого сайта по русски

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Увы, сайта на русском не знаю... но у Монтиньяка много книг уже переведено на русский.
    Я покупала эти книги еще в 1999 году. У меня есть "Секреты питания Монтиньяка", "Метод похудания Монтиньяка", "Ешьте и молодейте" и "Рецепты питания по Монтиньяку". Первые две книги самые полезные, а две вторые - уже баловство. Честно говоря , что мне так полюбился этот метод, что книги в мягком переплете я даже отдавала в переплетную мастерскую Думаю, может, вернуться к этой системе питания... - очень уж она "правильная"
    Carpe diem...

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Поскольку идея с кефирными разгрузочными днями не пошла (по причине традиционных семейных ужинов, которые никак не пропустить), то решила снова обратиться к старому доброму Монтиньяку.
    Идея проста - не набрать вес за праздники и вести здоровый образ жизни (или почти здоровый). А то моя физиономия от огроменного количества конфет, поглощенных в День Рождения вся покрылась прыщами.
    Принципы питания Монтиньяка наиболее физиологичны - это даже не диета, а просто правильное питание.
    Carpe diem...

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чувствую себя в этой теме одиноко как-то...
    А между тем я уже неделю , как "веду себя хорошо" - то есть придерживаюсь правил Монтиньяка , а именно: не ем углеводов с высоким гликемическим индексом. Мне не нужно худеть (ну, может 2-3 килограммчика - для "резерва" ), поэтому я не стала придерживаться жестких правил для сильного похудания, а сразу начала с фазы поддержания веса.
    То есть - я ем на десерт черный шоколад (который обожаю!), пью вино и кофе
    Итог за неделю: "случайно" набранные два кило ушли в небытие, желудочные колики (которые мучили меня почти месяц) прошли, кожа на физиономии очистилась от прыщей, появившихся от неумеренного потребеления сладкого.
    Вот так то... И при этом - я ем даже больше, чем раньше
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эх, очень бы хотелось составить вам компанию, но.......
    Ну нету у меня силы воли (я очень надеюсь, что только в этот период). Все время хочецца то бутербродик сделать, то конфетку слопать с начинкой или еще что запрещенное. Тем более я делаю сейчас массаж живота с ЭМ фенхеля..... и вес как-то совсем не набирается и живот не вздувается после всех запрещенностей.... И я тут на радостях пустилась во все тяжкие.
    Может после нового года возьму, наконец, себя в руки и буду следовать диете Монтиньяка. Продолжаю считать ее самой-самой здоровой.

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ....а еще, а еще - такой режим питания смягчает симптомы ПМС! Опять же за счет отказа от вредных углеводов.

    (это я всё не унимаюсь мотивацию поднимать! )



    Лека+, понимаю по поводу фенхеля. У него один минус - его нельзя использовать систематически. Я тоже очень люблю этот эфирчик.
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию




    Я выделила себе дней 10 для фенхеля, потом сделаю перерывчик дней 20 и, начитавшись про масла внутрь, хочу пропить его по вашей Alexa схемке - растворить каплю в столовой ложке меда и в травяной чай...тоже не долго - недели две.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На три дня выпала из диеты... убить меня мало за издевательство над организмом!
    А кто виноват? Виноваты критические дни.... (хоть оправдание придумала)... а еще я простудилась.... И вот, пожалуйста, - наелась всякой ерунды.
    Надо забить холодильник только полезными продуктами, чтобы вообще никакого соблазна не было и никакой возможности "слезть" с правильного режима.

    Зато я перевела таблицу гликемических индексов с сайта Монтиньяка (на который давала ссылку). Надеюсь, она кому-нибудь пригодится.
    Вложения Вложения
    Carpe diem...

  13. #13

    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки ,именно благодаря Монтиньяку, я больше 10 лет назад поменяла свои привычки питания, я просто полюбила то ,что полезное, похудела с 74 кг до 60 при росте 172 см, и 10 лет уже в такой норме, хотя и ребека родила ,выкормила и позволяю себе когда хочется "вредности" всевозможные

  14. #14
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Диета - очень и очень хорошая. На меня подействовали его обьяснения образования жира, действие поджелудочной. Похудела пока на 24 кг, надо еще 8-10 сбросить и будет совсем хорошо
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 28.12.2007 в 01:42.

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Timbuktu, ну просто "браво"!!!!! Вы молодец!
    Кстати, когда Монтиньяк начинал свою работу - идея о гликемическом индексе использовалась только в лечебных целях. А теперь всё больше и больше диет используют эту же идею.
    В общем, в каком-то смысле Монтиньяк был первопроходцем .
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Обожаю диету Монтиньяка! Не только сбрасываешь вес, но и начинаешь лучше себя чувствовать! К сожалению, не получается соблюдать её постоянно, у меня в основном из-за того, что в моей семье едят в больших количествах продукты, которые Монтиньяк категорически запрещает. Я просто не могу их выкинуть из холодильника. Но надо опять брать себя в руки! Недели полторы пытаюсь опять на неё сесть, ищу моральную поддержку.
    И, кстати, действительно диета Монтиньяка + эфирные масла (ванны с ними, например. и массаж) = более эффективное похудение. Проверено на собственной шкурке...

  17. #17
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасиб
    Улитка, а ведь Монтиньяк разрешает "правильные" вредности. У Вас есть его книга? В конце он дает изумительные рецепты пирожных, кремов. Вместо муки - ореховая пудра, вместо меда/сахара - фруктоза, взбитые 30% сливки с ягодами - вкууусно

    Добавлено через 2 минуты

    Я еще и мужа посадила на Монтиньяка, за 2,5 месяца ушло 17 кг :D
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 02.02.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Улитка, диету Монтиньяка нельзя использовать периодически. Самое главное в ней : привести в норму поджелудочную железу. Если следовать такому питанию время от времени, а потом "срываться", то с каждым разом будет всё сложнее "лечить" поджелудочную.
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, знаю прекрасно, что нельзя использовать периодически, но так получается... Скажем, летом, когда была с дитём на даче, не всегда получалось покупать только "правильные" продукты, их там просто нет в ближайшем магазинчике. В итоге, выбилась из диеты на три месяца и пошло-поехало...

    Timbuktu, а насчёт правильных вредностей - я только "за", но мои домашние есть это не будут, такие они упёртые, да... Так что я борюсь за здоровье в одиночку, а жаль.

  20. #20
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я уже целый месяц питаюсь по Монтиньяку. Похудела на 2 кг, но дальше вес остановился, не знаю почему. Ещё мне очень тяжело без сладкого и сдобы. Мне очень легко было отказаться от спиртного и картошки, но от сладкого практически невозможно!!!! Вместо сладкого стала есть финики и курагу с чаем. Скажите кто-нибудь, а по Монтиньяку можно есть сухофрукты с чаем . Я знаю, что можно их есть в качестве 2-го завтрака, но насчёт чая несколько раз в день с сухофруктами, неуверена что можно. Если есть такие как я , давайте держаться вместе, вместе веселей. Будем делиться опытом и полезными советами!!!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •