Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #161
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa я как-то до жидкости и соков не додумалась... Но я никогда еще не делала конфеты...
    А я сегодня опробовала Ваше рецепт сорбета из замороженной ежевики с вишней. Правда, я туда еще молока 0,5% немного добавила. Вкус волшебный...

    Добавлено через 4 минуты

    В первом рецепте явно нарисованы лаймы. С ними, наверное, должно быть даже лучше. Хотя описание меня смутило - цедра, сок, вода и фруктоза... что-то не вяжется у меня в голове пока. Интересно, а зачем газировка? Чтобы воздушнее получилось?
    Последний раз редактировалось alenka_ts; 15.03.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, фотка из гугла - она к рецепту не особенно относится, просто мне понравилась Тем более, что , действительно, этот рецепт и с лаймом можно сделать. Лаймы я уже купила (в Ашане лимонов не оказалось нормальных) - так что скоро рецепт опробую и отчитаюсь
    Мне тоже интересно, что получится из фруктозы...всё-таки, с сахаром получается сироп - а тут его не будет. Ну, посмотрим. Это нужно для размягчения цедры, в основном. По поводу газировки - я тоже думаю, что это для какой-то воздушности...
    Carpe diem...

  3. #163
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa цедра всё-таки варится хоть сколько, так что должна размягчиться... А я бы и мякоти добавила свежей (не варёной).
    Буду ждать Вашего отзыва

  4. #164
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Еще пришла в голову идея, что в трюфели эти можно добавлять порошки ягод (тоже на Арома-Зон их покупаю)... Малиновый порошок, например.
    Как оказалось, это была плохая идея - в арома-зоновских порошках добавлен мальтодекстрин и лимонная кислота.
    Carpe diem...

  5. #165
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шоколадный мусс
    (на 4-6 порций)
    рецепт Aroma-Zone

    • 200г черного шоколада (если он без сахара, то фруктоза по вкусу)
    • 4 яйца
    • 1к ЭМ Мяты (по желанию)
    Растопите измельченный шоколад на водяной бане. Снимите с огня.
    Пока шоколад немного остывает, отделите белки от желтков яиц.
    Взбейте белки.
    По-немногу введите шоколад в желтки, энергично взбивая, затем добавьте в получившуюся смесь 1к ЭМ Мяты.
    Хорошенько всё смешайте, добавьте 1/3 взбитых белков, аккуратно перемешивайте, затем введите остальную часть белков , осторожными движениями снизу вверх, чтобы белки оставались воздушными.
    .
    Сделала я вчера мусс по этому рецепту
    Ну в общем, делала все как описано: поставила плавиться черный шоколад, разделила яйца на желтки и белки, белки взбила, в желтки вмешала пару ложек фруктозы, зачем в желтки начала вмешивать шоколад.Эта смесь так сильно заэмульгировала!!!!! Что я вилкой ее еле перемешивала,но смешала все до полной однородности, и начала вводить белок.Он конечно сразу сделал смесь жиже,но весь сдулся, ну вообще полностью.Я вмешивала его очень аккуратно,но пузырьки белка лопались прямо на глазах в шоколадной смеси желков и шоколада.В общем получилась просто шоколадная смесь. На то,что это мусс и намека нет. Я эту весчь только сейчас попробовала, она достаточно плотная, не легкая совсем, на вид и по вкусу, как шоколадная начинка в шоколадных конфетах.В общем вкусно! Хоть и не мусс,но в любом случае вкуснее,чем просто черный шоколад А! Мяту не добавляла, муж был категорически против этой идеи Поэтому получился шоколадный школад.Я бы на свой вкус добавила эфира апельсинчика.Как-то покупали в икее апельсиновый шоколад, мне понравился.

  6. #166
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, а безе, если приготовить его на фруктозе, можно?

  7. #167
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, конечно, можно!
    Кстати, про фруктозу. Не вся фруктоза одинаково полезна. Американскую фруктозу делают из кукурузы - и её ГИ не меньше, чем у сахара (!). Фруктоза, которую нам можно и которая обладает ГИ=20, делается из сах. свеклы - и в основном производится в Европе.
    Добавлю, что , как выяснилось, вся наша отечественная фруктоза закупается в Америке, а расфасовывается у нас. Правильную фруктозу нашли у немецкой фирмы Scheekoppe (в диабетических отделах продают конфитюры и шоколад их производства и т.п.). Такая фруктоза дороже, но зато она, действительно, отвечает требованиям диеты (хотя я в своё время на "неправильной " фруктозе нормально худела...)
    Но, поскольку фруктоза, в принципе, небезупречна... я решила еще Стевию попробовать... Японцы её уже давно лопают - и ничего, самая высокая продолжительность жизни у них в стране. Может, стевия и мне понравится.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.05.2009 в 21:09.
    Carpe diem...

  8. #168
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa вся отечественная не годится? А я покупала Новасвит, и не знала, что "не все йогурты одинаково полезны"....
    А Стевия - она продается в виде сахарозаменителей (я полазила, нашла Стевиозид, Санектар, Саннидью и т.д. - это оно?)

  9. #169
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, она не так уж часто мне попадалась, честно говоря. Я пока заказала там же, где и витамины - вот здесь об этой фирме говорила. Больше нигде не встречала пока что.
    Carpe diem...

  10. #170
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa я про Стевию от Вас впервые услышала... Мне вот другое интересно... подслащивать чай и кофе необходимости у меня нет, а вот добавлять при приготовлении пищи что-нибудь сладкое часто надо - в те же десерты. Сгодится ли Стевия для этого? Попробуете - расскажите

  11. #171
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, я тоже чай и кофе никогда не подслащиваю - а вот в десертах никак не обойтись без подсластителей.
    Carpe diem...

  12. #172

    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию вопрос

    Привет всем участникам! С большим интересом следила за вашей перепиской и решила зарегистироваться сама.
    Хочу поделиться с вами своей ситуацией и спросить совета.
    Мой рост 180, вес 72. Уже давно хочу потерять 7 кило, но никак не получается..ни диеты, ни спорт не помогают...
    Решила сесть на Монтиньяка, понравилось то, что можно есть вдоволь. А для меня оч важно ощущение сытости.
    Сижу третью неделю, но что-то результат не осбо виден....то плюс , то минус 1 килограмм,хотя делаю вроде все правильно и спортом два раза в неделю активно занимаюсь.
    Я полностью отказалась от картофеля, риса, сахара ( в любых его проявлениях), единствееное во время месячных не смогла прожить без черного шоколада(((
    Утром ем творог(максимум 5 процентов жирности) с мелко нарезанными сухофруктами или яблоком).Перекусываю орехами. Обед-суп из разрешенных овощей, или чечевица, фасоль, яичница с овощами+фрукты(тк хочется сладкого, то съедаю где-то апельсина 2 и 2 яблока). Ужин-сыр, овощи, фрукты. Выпиваю не меньше полутора литров воды в сутки....
    Ощущения тяжести , конечно, нет, но вот вес не уходит , и живот постоянно пучит..прям и не знаю, что делать!!Подскажите....

  13. #173
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Добрынина Екате, добрый вечер!
    В фазе потери веса мы сочетаем Белки+Углеводы или Белки+Жиры. Углеводы и жиры одновременно не должны присутствовать в приеме пищи! Перерыв между Углеводами и Жирами - не менее 3 часов!
    У Вас, на первый взгляд, несколько ошибок: творог с сухофруктами допускается только не выше 1,5% жирности. Сухофрукты - это углеводы, поэтому с жирами они несовместимы. Кстати, вы именно сухофрукты едите или цукаты? (всякие груши красивые, ананасы сушеные - они с использованием сахара производятся)
    Яйца - вернее, желтки яиц - относят к белково-жировой пище, поэтому с чечевицей и сухой фасолью их сочетать нельзя в первой фазе.
    И , наконец, одной из самых страшных ошибок Монтиньяк считает приём фруктов после еды - это недопустимо! Фрукты можно есть после еды только в приготовленном виде и после белково-углеводного приёма пищи (например, печеное яблоко съесть после ужина, состоящего, например, из фасоли с овощным соусом). Свежие фрукты едим за полчаса до завтрака, либо на полдник - сохраняя трёхчасовой перерыв с белково-жировым приёмом пищи.
    Carpe diem...

  14. #174

    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Ой, спасибо, что откликнулись, а то я совсем запуталась...
    Нет, я ем именно сухофрукты( курагу, чернослив, финики).
    А про яйца я в предыдущем сообщении написала неправильно...я ем или яйца с овощами, или вареную чечевицу, или вареную фасоль, или суп.
    То есть получается, что фрукты после приема пищи естьникак нельзя???((((( А горький шоколод можно??
    А вы не могли бы скинуть ссылку с точно прописанной диетой Монти, а то я столько всего уже начиталась, что голова уже кругом идет, а четкого понимания все равно нет!!!

  15. #175
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрынина Екате , в финиках содержится много сахара..Ну по крайней мере мне без сахара ни разу не встречались..Сама их люблю,но не ем уже несколько лет.

  16. #176
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Добрынина Екате, книгу можно скачать здесь, а вот здесь я выкладывала таблицу гликемических индексов с официального сайта Монтиньяка, еще очень доходчиво объяснены принципы этой системы питания тут.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.05.2009 в 13:43.
    Carpe diem...

  17. #177

    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!буду изучать...если возникнут вопросы буду задавать!!!еще раз огромное спасибо!!!

  18. #178
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрынина Екате фрукты после/во время еды - это именно то, что заставляет живот раздуваться. Горький шоколад, как я понимаю, допускается как отклонение, но только после белково-липидных приемов пищи.

  19. #179

    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    alenka_ts вот самое сложное для меня это то, что я привыкла съесть что-н сладенькое после приема пищи, а тк сладкое нельзя, то заменяла его фруктами.
    Теперь понимаю свою ошибку.

  20. #180
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрынина Екате Вы не одна такая... Я теперь покупаю чай со всякими там ягодами, лепестками и кусочками, чтобы хоть он создавал иллюзию сладости.
    А до родов вообще такой проблемы не было - пила каркаде и о сладком не вспоминала даже...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •