Диета Мишеля Монтиньяка - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 195

Тема: Диета Мишеля Монтиньяка

  1. #141
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Если ты имеешь ввиду пушистый, то нет, хлеб получается очень плотный. Я делаю только из ржаной и цельнозерновой муки хлеб.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  2. #142
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun
    Аааа, ржаная тоже есть (забыла про нее).

  3. #143
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот еще одно научное исследование, показывающее верность теории Монтиньяка и его системы питания.

    Ожирение и диабет вызывает одна и та же генная мутация
    20.07.05

    Почти каждый второй случай ожирения связан с наследственной мутацией гена ENPP1, считают сотрудники Лилльского института Пастера (Франция) и их коллеги из Лондонского имперского колледжа (Великобритания).
    Европейские ученые пришли к такому выводу по результатам генетического обследования 1225 детей в возрасте от 5 до 11 лет, страдающих ожирением, и 1205 детей с нормальным весом. У детей с избыточным весом ген-мутант, повышающий сопротивляемость к инсулину, встречается как минимум втрое чаще, чем у контрольной группы. Примерно такая же картина вырисовалась и при обследовании их родственников: пап, мам, дедушек и бабушек. Все представители старшего поколения, имеющие измененный ген ENPP1, гораздо чаще подвержены развитию раннего ожирения или диабета второго типа, чем обычные люди, сообщает New Scientist со ссылкой на журнал Nature Genetics (DOI: 10.1038/ng1604).
    Ген-мутант, присутствующий в генетическом коде каждого пятого белого и каждого второго чернокожего француза, блокирует инсулиновые рецепторы (главным образом, в мозге и в поджелудочной железе) и, таким образом, препятствует связыванию инсулина. В результате работы гена накапливающийся в крови свободный инсулин ведет к увеличению выработки глюкозы — процессу, в норме наблюдающемуся только в том случае, если человек на несколько часов откладывает очередной прием пищи. Избыточная глюкоза, в свою очередь, связывается жировой тканью и сама превращается в жир. Кроме того, избыток инсулина может усиливать ощущение голода: не слишком сильно, но достаточно для того, чтобы человек, проходя мимо холодильника, не забыл извлечь из него «внеочередную» котлету.
    «Наше исследование показывает, что сопротивление к инсулину может быть не только следствием, но и причиной ожирения», — говорит Филипп Фрогель (Philippe Froguel) из Института Пастера.
    По мнению Филиппа Фрогеля, нынешняя эпидемия ожирения во многом связана с неблагоприятными факторами окружающей среды — такими, как повсеместное распространение чрезвычайно вредных высокоуглеводных продуктов и недостаток физической активности, свойственный жителям большим городов.
    "Мы ничего не можем сделать с генными мутациями, — считает Филипп Фрогель, — но, отказавшись от вредной пищи и занимаясь физическими упражнениями, мы можем предотвратить повышенную сопротивляемость к инсулину, вызванную факторами окружающей среды».


    Источник: NewsScientist
    Carpe diem...

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На официальном сайте Монтиньяка уже появился польский (!!!) язык.
    Может, и русский сделают, наконец...
    И, кстати, и-нет магазин тоже открылся! Продуктовый www.montignac-shop.com
    Доставки в Россию нет, но она и ни к чему - у нас своих продуктов навалом.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.12.2008 в 17:16.
    Carpe diem...

  5. #145
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем привет! Примите пожалуйста в свою компанию. Хочу опробывать этот метод похудания , потому как с весом в последние лет 8 проблеммы . Примерный мой рацион состоит из следующего:
    завтрак примерно в 11 -00 это пару яблок ну или любых других фруктов , чай пью много без сахара .
    обед он же ужин , примерно в 20-00 это полноценный ужин с салатом и куском мяса в основном курица или рыба. Но не худеется совсем никак . Года наверное 2 я не ем совсем хлеб и сахар , но очень люблю орехи и семички . Может в этом моя проблемма ? Подскажите что я делаю не так ? Молочное есть не могу совсем

    Добавлено через 55 секунд

    а ещё чтоб для полной картины , мой вес 76 кг при росте 164
    Последний раз редактировалось Лолка; 14.12.2008 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лолка, конечно, попробуйте систему Монтиньяка. Ссылки на его книги есть на предыдущих страницах. Еще я прикрепляла таблицу гликемических индексов различных продуктов.
    Carpe diem...

  7. #147
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нашла новый ценный продукт для тех, кто "монтиньячит" - йогурт -пребиотик от Ehrmann.
    В нём 0,1% жира (обезжиренный, т.е.) и он на фруктозе!
    Carpe diem...

  8. #148

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скачала из интернета 2 книги М.Монтиньяка.Основные постулаты его теории поняла, НО, девочки, как вы определяете ,какие продукты сочетаются между собой??? Я просто в ступор впадаю, кода хочу что-нибудь съесть!С "плохими" углеводами все понятно, а с хорошими, они то с чем сочетаются? Например, яйцо и зеленый горошек есть можно? Подскажите, плиз!

  9. #149
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мелисса, хорошие углеводы сочетаются только с овощами или белками (без жиров! Например, обезжиренный творог).
    Хорошие углеводы это: чечевица, бурый рис, спагетти из грубой муки...
    Вот их можно только с овощами, практически, сочетать... на завтрак, когда разрешается слопать немного хлеба из неочищенной муки, можно с джемом на фруктозе...
    Главное, никаких жиров с разрешенными углеводами быть не должно! Жиры сочетаем только с белковыми продуктами!
    Carpe diem...

  10. #150
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    привет! когда -то тоже худела по Монтиньяку, но похудение пошло тогда когда уменьшила порцию, хотя у него написано , что съедать можно достаточно много или я чего так и недопоняла.

  11. #151
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне недавно olga_fun напомнила рецепт шоколадных трюфелей Редкое удовольствие, скажу я вам!
    я делала так:
    Шоколадные трюфели
    (получается около 20 конфет по 2см в диаметре)
    200 г шоколада 99%
    80 мл сливок 22%
    2 ст.ложки виски
    фруктоза по вкусу
    1/2 ст. порошка какао
    Шоколад растопить (я в микроволновке растапливала, прямо), сливки довести до кипения и вмешать в шоколад, затем туда же виски и фруктозу. Шоколадную массу поставить в холодильник или морозилку на 1,5-2 часа. Сформировать шарики и обвалять каждый в какао-порошке.
    Конфетки получаются неописуемо вкусные, во-первых, а во-вторых, они довольно свободно хранятся в холодильнике ...или даже в морозилку можно засунуть, я думаю - если впрок сделать.

    Добавлено через 3 минуты

    .... А еще очень хочется стевию раздобыть - использовать вместо фруктозы. У стевии, судя по всему, ГИ, вообще, нулевой.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.03.2009 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  12. #152
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а сливки, тем более 22%, разве можно? Я достаточно давно, конечно, штудировала книжку (у меня ее лет 5 назад "увели"), но еще с тех пор как-то врезалось в память, что жирные молочные продукты нельзя...

  13. #153
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я напала на рецепт "конфет" из сухофруктов.
    Чернослив, курага, лимон - всё пропустить через мясорубку, смешать с мёдом, скатать шарики, обвалять в молотых орехах, охладить в холодильнике. Всё бы ничего, но чем же мёд заменить?

  14. #154
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka_ts Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa а сливки, тем более 22%, разве можно? Я достаточно давно, конечно, штудировала книжку (у меня ее лет 5 назад "увели"), но еще с тех пор как-то врезалось в память, что жирные молочные продукты нельзя...
    В белково-липидный приём пищи - сливки можно. Но, в любом случае, из-за наличия какао и фруктозы - это рецепт для второй фазы (как, в общем, всё шоколадное)
    Carpe diem...

  15. #155
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо, как-то это мимо меня прошло... сливки я люблю... Интересно, а с ягодами и фруктозой их можно?...

  16. #156
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, в первой фазе с ягодами и фруктозой можно только обезжиренные молочные продукты (только клубнику со взбитыми сливками Монтиньяк разрешает, но без фруктозы), а во второй - можно себе позволить и во взбитые сливки добавить фруктозы немножко, и чиз-кейк сделать какой-нибудь ... в общем, простор для фантазии!
    Carpe diem...

  17. #157
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa спасибо... Всё я забыла... Надо читать по новой, а то я столько всего пропускаю вкусного... ягоды со сливками... аж слюна потекла...

    А я всё-таки сделала эти "конфеты". Добавила чуточку мёда, за что меня до сих пор гложет совесть, хотя съела всего одну размером грецкий орех. В следующий раз не стану добавлять - масса и так липкая получается.

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, а я в сегодняшние трюфели добавила ароматизатор кофе (арома-зон, BIO). На двойную порцию трюфелей (около 500гр получается вес) примерно 6мл ароматизатора. А еще взяла не 22% сливки, а 10% жирности - застывает не хуже.
    Еще пришла в голову идея, что в трюфели эти можно добавлять порошки ягод (тоже на Арома-Зон их покупаю)... Малиновый порошок, например.
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa как вкусно... я не очень люблю шоколад, но у Вас такое описание, что очень захотелось попробовать
    Но у меня нет ни ароматизатора, ни порошков... А где-нибудь здесь такое продается? Я не имею возможности заказывать из-за границы...
    А свежие размолотые ягоды туда не пойдут?

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Понравилась парочка рецептов.... Пока, честно говоря, не опробовала, но выглядит многообещающе.

    Лимонный сорбет

    Цедра 1 лимона (мелко порубить в блендере)
    1 стакан воды
    1/2 стакана фруктозы
    1/2 стакана лимонного сока
    1/2 стакана газированной минеральной воды

    Смешать цедру, простую воду и фруктозу - довести до кипения, убавить огонь и варить на маленьком огне 5 минут. Снять с огня и остудить.
    Смешать получившийся сироп с лимонным соком и газированной водой. Переложить в высокую форму и поставить в морозилку на 1,5 часа. Затем взбить и снова поставить в морозилку. Оставить в морозилке на 4 часа, взбивая сорбет 1 раз в час. Чем больше его взбить - тем воздушнее он будет.

    Шоколадный мусс
    (на 4-6 порций)
    рецепт Aroma-Zone

    • 200г черного шоколада (если он без сахара, то фруктоза по вкусу)
    • 4 яйца
    • 1к ЭМ Мяты (по желанию)
    Растопите измельченный шоколад на водяной бане. Снимите с огня.
    Пока шоколад немного остывает, отделите белки от желтков яиц.
    Взбейте белки.
    По-немногу введите шоколад в желтки, энергично взбивая, затем добавьте в получившуюся смесь 1к ЭМ Мяты.
    Хорошенько всё смешайте, добавьте 1/3 взбитых белков, аккуратно перемешивайте, затем введите остальную часть белков , осторожными движениями снизу вверх, чтобы белки оставались воздушными.
    Разложите мусс по формочкам и оставьте минимум на 3 часа в холодильнике. Подавайте холодным.

    Добавлено через 3 минуты

    alenka_ts, ну, вместо кофейного ароматизатора можно сваренный кофе добавить - просто скорректировать количество жидкости, чтобы трюфели застыли.
    Что касается ягод - тут не знаю...если только сок ягодный добавить вместо сливок или вместо коньяка..
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.03.2009 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •